Регистрация: 16.03.16
Отзыв об отеле Riu Merengue ClubHotel (отель был переименован 01.09.18)
Отдыхал В одиночку в
марте 2016
02.03.16 - 12.03.16

3.5

категория звездности не соответствует

Перелет: тяжелый, изнуряющий, особенно в обратную сторону

Отель: не тянет на 5, дала максимум 4. Сантехника старая, краны отваливались, поменяли только на 5 день, после щедрых чаевых. Во время уборки на площадке открывали все номера, входи кто хочешь, уборка иногда затягивалась на целый день, не всегда качественная. В ванной не было зуб. пасты. Шампунь клали, но только по обращению и не сразу.

Еда: вкусная, но аля-карт только 2 ресторана запись в 7 утра

Пляж: красивая прибрежная территория (пальмы), живописный мыс, с одной стороны к-го бухта, куда приплывают круизные лайнеры. Особенно потрясает вид заката. Песок не понравился, вода в океане прохладная, мутноватая, сильные волны, так и не удалось покататься на водных видах транспорта, 4 дня сильно штормило.

Экскурсии: Пуэрто-Плата (это обзорка, что-то вроде шоп-тура, в котором покупаешь ром на фабрике, продукты в супер-марките, посещаеш музей-янтаря, и поднимаешься на фаникулере на гору К. Изабель. В др. странах похожие обзорные экс. бесплатные, а тут 60 долл. Подъем на гору если поедите сами 6 долл. Такси 20 долл.)

Экскурсия Саймона: интересно, захватывающе, информативна. Но оч. дорогая, лучше брать у местных на пляже, в 2 раза дешевле и совершенно безопасно. Единственное, если не увидите китов, считайте деньги выбросили. А если увидите, запомните на всю жизнь. Киты не большие, чтоб их встретить нужна удача, они приплывают на короткий период и 15 марта уже уплывают.

10 максимальное количество, больше надоест. Мой совет берите отель в Пунта-Кане, Пуэрто-Плата – это бедная и гразная Доминикана, с полями, превращенными в местные свалки, с завышенными ценами на все, и главное все кто был в Пунта –Кане считают, что там Рай по сравнению с Пуэрто-Плата.

зеленая территория. красивый пляж. вкусный алкоголь
плохая у плохая у номера старые
Добавлено 16.03.16 14:17 (1 732 символов в тексте)

17:07 19.03.16

Интересно, они всем про китов рассказывают, что они приплывают на короткий срок, чтоб людям ажиотаж навести?)мы отдыхали в январе и нам сказали, что они приплывают только в январе на три недели

14:21 23.03.16

Маша немного привирает. Мы были с 02.03 по 12.03. Всё было отлично. В номере всё было целое и всё работало.Если брать такси для самостоятельной экскурсии , то оно стоит 60$ и подъём на фуникулёре 10$. Пуэрто -Плата особо не отличается от всей Доминиканы. Песок В Пунта-Кане на пляже белый и поэтому океан кажется чище. А в общем отдых стоил тех денег, которые мы заплатили. Рекомендую.

13:51 28.03.16

Полностью согласна с комментарием Марии!!!!!!!!!!!!!!!!

Все отзывы мария (1)