Регистрация: 30.03.15
январе 2016
16.01.16 - 26.01.16

Вернусь в этот отель, если сделают ремонт в номерах.

Отдыхали в отеле в январе 2016 года. Всегда помнили о том, что мы отдыхаем в России (требования наши не были завышены).

Начнем с плюсов:

1. расположение данного отеля его несомненный плюс. До канатки не спешным шагом пару минут хода (только мост перейти). Отель находится фактически в центре поселка, до всего рукой подать. Рядом гостиница Горные вершины, около нее по вечерам весело с горки кататься.

2. Двух разовое питание. Во первых это удобно, во вторых вполне вкусно. Я практически не ем каши, но в отеле Фотон я их уплетала за обе щеки (реально умеют кашу варить). В столовой можно купить варенье и добавлять в кашу. Кроме каши на завтрак так же подавали яичницу, пару кусков колбасы, хлеб, чай или кофе по выбору, к чаю лимон, что было приятным дополнением. Порции для женщины большие, а мужчинам как раз хватает наесться. Еда без изысков, но все сделано качественно и вкусно, короче домашняя еда не ресторан. На ужин, который по блюдам больше поздний обед, всегда подавали суп, второе, какой-нибудь не сложный салат, чай или кофе по выбору. Голодными не ходили. Еда скромная, но вкусная. В столовой есть небольшой бар, пиво и лимонад по ценам магазинов, вино немного дороже, а сигареты по цене были ниже чем в магазинах. Столовой плюс.

3. Персонал отеля приветливый, принимают очень хорошо, помогают по всем вопросам. Относятся к гостям с теплотой. В столовой обслуживают очень быстро, всегда приветливо, не дают клиенту почувствовать себя лишним на этом празднике жизни)).

4. На крыше столовой есть большая открытая веранда, по вечерам очень красиво подсвечивается. На веранде есть место для приготовления шашлыка, столики и стулья. Вечером приятно посидеть, приготовить шашлык. Веранда не имеет крыши, но даже под снегопадом нам это не мешало, было даже как-то романтично.

5. В отеле есть собственная парковка, которая расположена непосредственно на территории отеля и закрывается воротами на замок, без ведома администрации никто не может въехать и выехать. Мне понравилось, это безопасно. Парковке плюс.

6. Имеется сушка для снаряжения, находится на цокольно этаже отеля, имеет отдельный выход на улицу. Сушка полноценная и очень удобная, закрывается на ключ администрацией, чужие не войдут, пропаж не было. Сушилку открывают по первому требованию, а когда возвращаетесь с горы, Вас уже видят и открывают, но если вдруг Вас не заметили, то это не проблема, есть телефон, позвонили и через минуту все открыто.

7. Несомненным плюсом оказался застекленный балкон. Во время нашего прибывания пошли сильные снегопады (за ночь сугробы на метр подросли). Вот в отеле Фотон мы с легкостью пользовались нашим застекленным балконом, а в соседних отелях люди не могли выйти на балкон предварительно не поработав лопатой.

8. В просторном холле стоит русский биллиард (по моему 200 рублей час), диваны и столик, хорошее просторное место для отдыха.

9. Хорошее отопление (было даже жарковато). Постоянное присутствие горячей воды.

Ну по плюсам наверно все.

Номер отеля отношу как к плюсам так и к минусам.

Плюсы: Телевизор, каналов достаточно, есть холодильник, площадь номера не большая не маленькая вполне пригодна для проживания. Застекленный балкон (балкон не во всех номерах). Ну вот и все плюсы номера.

МИНУСЫ: При заселении в номер сразу обратили внимание на дверь, в которой была существенная вмятина (еще чуть-чуть и дыра), похоже, что кто-то ногой долбанул, зайдя в номер шокировало грязное ковровое покрытие, когда то оно было голубого цвета, но нас встретило нечто серое и очень пятнистое, не могу назвать это ковровым покрытием. Все время прибывания ходила исключительно в тапках, наступать на ковровое покрытие ногами было противно из-за его вида и чистоты. Кровать двуспальная, достаточно большая, но матрац это отдельная песня, моя спина плакала, а муж вообще не мог спать. На моей стороне кровати пружины так впивались в бока, что я просыпалась несколько раз за ночь. Муж вообще не мог спать, матрац продавлен настолько, что его поменять надо было еще пару лет назад. Мебель в номере вся видавшая виды, кресло давно требует перетяжки, ткань на кресле сильно засалена. В номере две тумбочки (кстати вполне в рабочем состоянии), журнальный столик и пуфик. В номере стоит шкаф купе, но при нашем заезде дверь шкафа соскочила, никто этого не заметил из персонала при уборке номера, мой муж сам навешивал ее обратно. В шкафу есть сейф, но мы им не пользовались (ничего про сейф сказать не могу). Обои в номере так же требуют ремонта, грязновато. Очень не хватает розеток, на комнату их 2 штуки одинарных, одна полностью занята (с помощью переходника) холодильником, телевизором, ресивером. Так что, если у Вас 2 телефона, ноутбук и камера занимайте очередь к розетке.

ВАННАЯ КОМНАТА- это отдельный шок. Унитаз имел сидушку, но крышка была отломана, скромно стояла за унитазом. Смесители, что в раковине, что в душевой кабине на ладан дышат, при включении воды боялась, что кран в руке останется. Душевая кабина практически не закрывалась. Коврик на полу в ванной резиновый, но убитый, визуально грязнейший, от грязи потерял цвет и стал серо коричневым (когда- то был цветным), на коврик ни разу не встала ногами после душа, просто страшно что-то подхватить. Раковина постоянно текла, образовывалась лужа, сообщили о том, что течет, нам выдали половую тряпку, никому в голову не пришло, что раковину надо починить....

Итог всего этого: сам по себе отель не плохой, чистый, уютный, с хорошей столовой, с удобным расположением. Минус один единственный- это глобальная экономия на ремонте.

Спасибо всем кто дочитал до конца этот отзыв.

расположение персонал еда.
номер
Добавлено 17.03.16 16:48 (5 571 символов в тексте)