Регистрация: 26.04.12
феврале 2016
22.02.16 - 01.03.16

ОЧЕНЬ НАМ ПОНРАВИЛСЯ ОТЕЛЬ!

Привет всем! Вот и настал момент отдать должное этому отелю, а именно написать наконец положительный отзыв! Были недавно гостями этого уютного отельчика! На мой взгляд бывалого тайца (4-й раз в Тае!) отель очень даже ого-го! Обслуживающий персонал приветлив, улыбчив, воспитан, уважителен и всегда готов помочь тебе, даже если ты замер в мыслительном процессе на минутку на ресепшене. Заселяли нас с мужем первых из приехавших именно в этот отель. Причем заселили в номер больший по площади, чем мы бронировали и оплачивали соответственно. Угловой номер 601 на шестом этаже. Номер понравился сразу, да не осудят меня те туристы, для кого отель служит только местом ночёвки! Большой номер с тремя окнами сразу как-то поднял настроение. Заселял нас приятный сотрудник отеля, всё показал, в номере сейф и т.д., с балкона море, получил за это 20 бат оставшихся с позопрошлогодней поездки на Пхукет и больше мы его ни разу не видели. В остальные разы с удовольствием общались с более молодыми сотрудниками отеля. Отдельная песня - балкон! на нём мы проводили вечера. балкон выходил на соседний отель, деревья, высотные отели и действительно, между ними виднелось море!!! Итак балкон выше всяких похвал! натянули веревку, сушили купальные принадлежности, пили ром, ели фрукты как конспираторы - есть фрукты в номерах не разрешается. Для всего оказался пригоден наш болкон! И потом конструктивное решение здания таково, что никто тебя не видит с соседних номеров.

В номере: холодильник - вполне! две бутылочки воды без проблем каждый день. Фен у меня был свой с собой, но видела, как люди просили его на решепшене и их с улыбкой куда-то уводили. наверное в царство фенов. Кровать очень удобная и большая. телек кажет два русских канала 1 и нтв. звукоизоляцию нам оценить не пришлось, никто не шумел в номерах. только дверьми долбали. но это несчитово.

Уборка: в лучших традициях Тайланда. ни больше, не меньше. одна уборка влажная была, остальные на сухую. Полотенца меняли каждый день, белье ни разу. но мы и не в претензии. девочки улыбались, мы им тоже. Шампуньки и мылки докладывали щедро.

Море: ходили на пляж козибич. спускались по более крутой лестнице к морю, поднимались по более пологой, в конце пляжа. Наверное море бывает и чище, и мы видели его чистым на Ко Рине и Ко Пай. НО! я лично ехала из Сибири купаться. и свято верю в то, что именно этот пляж почище будет, чем все вместе взятые пляжи Сочи. Итак, море и пляж кози нам понравились и точка!

Еда: любезные сотрудники отеля разрешают пользоваться вечером посудой , поэтому как уже было сказано до меня здесь - можно купить всяких креветок, банановых блинов, притащить все это на ресепшен, пить пиво и не только, а можно и чай. слово "кипяток" ребята выучили на отлично! Главное вести себя прилично. А так же, ходили в одну вошебно вкусную кафэшку, если интересно- спрашивайте в личку, отвечу. (дабы не гневать посетителей "у Вовы" и "у Миши").

Завтраки: Мы о них всё знали, и все равно они нам понравились. рис, яичница, бекон... нормально.

Гид от Пегаса: звать Сервер с ударением на последний слог и не наоборот! Знает на зубок свою работу, как ни странно просто помогал. мы лично задолбались ждать интернета на ресепшене (он там с 10-30 утра), а так же сидеть при всех трепаться по скайпу... и о чудо! Сервер подключил нам на тайскую симку инет, и мы потратили при этом на разговоры + интернет всего бат 130. Опять же интересоваться, как там наша собачка, ребенок и бабушки поживают гораздо удобнее из номера!

Экскурсии: второе "как ни странно" в моём отзыве. Взяли у Сервера. В первый день взяли прайсы в уличных агентствах, сравнили и сделали выбор в пользу Пегаса. ни секунды не пожалели, да и деньги те же. Это были острова. плюс подарили нам экскурс в парк Мини Сиам.

Сами посещали Храм Истины. Уже в третий раз. Интересно видеть как он с одной стороны остается тем же, а с другой меняется.... появляются новые детали... красота!!! Ну и Будду со смотровой площадкой. Сам Будда велел, как говорится. рядом с отелем.

Мошенники: хочется предостеречь народ. вокруг отеля фунициклируют некий Дима на байке и бабушка-божий одуванчик (с виду заслуженный учитель года). Может есть еще кто, пишу о тех, кого реально видели и с кем общались. Дают вам приглашение - типа на презентацию нового отеля. И вы тут же оторвав кусочек от приглашения понимаете, что выиграли : мужчина футболку, а женщина вообще поездку куда-то в Доминикану бесплатно... И понеслось!!!!! Давайте покупайте отдых до 2060 года! совершенно дешево! 8000 евро! вообще не деньги! и т.д. и т.п. Послушали мы про эти таймшеры (клубный отдых), вырвались из лап хапуг, а потом почитали форум именно про этот клуб, который тут себя пиарил. Народ не в силах устоять пред чарами представителей данного лохотрона такого бабла туда влупил.... кто-то действительно отдыхает, но в основном только жалуются потеряв жуткие деньжищи. Не дайте себе испортить отдых такими вот развлечениями!

Ну и напоследок! Отель понравился действительно во всех отношениях! Я буду рада, если мой отзыв поможет определиться с выбором кому-нибудь.

Завтраки. Но есть еще сок, джем, сосиски.

Пляж Козибич

Кафе Пэн Шоп-2. (между "у Вовы" и "у Миши") Супчик с кучей морепродуктов. вкусный!

Кафе Пэн Шоп-2. (между "у Вовы" и "у Миши") Вкусная рыбка!

посиделки на балконе

Кафе Пэн Шоп-2. (между "у Вовы" и "у Миши") Кальмары под чесночным соусом. Хит!

Кафе Пэн Шоп-2. (между "у Вовы" и "у Миши") Фунчеза с морепродуктами. Суперхит!!!

Развлечения и спорт

Храм Истины..... офигенно красиво!

Развлечения и спорт

Храм Истины. Мы в нём уже третий раз. Удивляет каждый раз.

Наш номер 601

Добавлено 17.03.16 18:29 (5 094 символов в тексте)

10:49 18.03.16

Добрый день, едем с мужем в этот отель, расскажите про кафэшку, как называется, как дойти, пример блюд и цены, не хочется в Тае есть борщ и котлеты. Спасибо большое!

13:43 19.03.16

ответила в личку

18:11 19.03.16

Выдают ли пляжные полотенца, чайник или термос? Насчет мошенников: имели "счастье" встренуться с ними на Пхукете. Клубный отдых в отелях Абсолют. Разводка та еще! Пришли мы на презентацию отеля и они начали эту лапшу на уши вешать, но у нас хватило ума встать и уйти, а ведь многие остались....

18:13 19.03.16

Да, Инна, про кафешку тоже хочется узнать т.к. едем с ребенком. На завтрак есть овощи и фрукты? Спасибо.

05:37 20.03.16

По порядку. полотенца пляжные выдают 1 раз в день по 1 на человека под запись в журнале. взял - расписался, сдал - расписался. брали полотенца на острова с собой. никто ничего нам не сказал. Про чайник. в номере его нет. обычно мы покупаем чай в Тае и пьем в номере. в этот раз я привезла пакетики с собой и мы пили чай на ресепшене. вечером приходишь, просишь кипяток, тебе наливают в чашки. завариваешь сколько душе угодно. мы чай любим, сибиряки всё таки. пили по несколько чашек за вечер. кипяток как говорится бесплатно. По поводу завтраков- не самая сильная сторона отеля пожалуй это только завтраки. из овощей нарезанные помидоры, огурцы, лук репчатый и салатные листья. из мяса бекон и сосиски. сосиски по-моему наполовину соевые. бекон вполне съедобный. Если попросить повара, он может обжарить яйцо с обеих сторон, если смущает жидкий вид яйца. ну.... сальмонелёз же бродит где-то рядом... Есть еще джем ананасовый на тосты, масло сливочное, соевый соус и кетчуп в рис... короче нам правда хватало. Кофе натуральный, но сорта рабуста и пережарен сильно. Но я все равно пила. не так уж и плох...

05:51 20.03.16

Надя, про кафе отправила в личку

08:23 20.03.16

Инна, мне в личку можно про кафешку) как далеко до пляжа Кози?

10:39 20.03.16

рядом с пляжем. отправила пост:-)

09:19 21.03.16

Отель хороший, отдыхали с женой 2 года назад в номере сэван-иллэван!!!! и остались довольны))) Для неизбалованных туристов хороший отель, твердая тройка, даже несмотря на скудные завтраки, но лично мы ели с удовольствием и энергии хватало до обеда. Согласен с автором, что море на пляже кози-бич вполне пригодное для купания и по прозрачности и чистоте лучше ряда черноморских курортов. Единственный минус - это удаленность от тук-туков, поэтому приходилось брать такси, сторговавшись за 150 бат, или дождавшись еще народа можно было вечером уехать в центр за 30-50 батт с человека. Днем, к сожалению, попутчиков сложнее дождаться и приходилось выкладывать 150 из своего кармана. Лично нам понравилось кушать у кафешки рядом с отелем - на первом перекрестке с основной улочкой (в 50 метрах от отеля) слева, не переходя дорогу. Там китайцы готовят, особенно вкусно было блюдо мясо курица с овощами и кешью за 150 бат. Им можно было вполне наесться, причем с большим удовольствием!!! Также всегда с удовольствием кушали блинчики с бананом и сгущенкой, что готовят сестры арабки на дороге поближе к отелю кози-бич. А вот кафешки у Вована и прочие остались за бортом, т.к. не понимаю тех, кто приехал в Тай, чтобы поесть борща или пельменей!!! Это какие-то извращенцы на мой взгляд

14:55 21.03.16

вот уж во истину, сибиряк сибиряка видит из далека!

09:21 22.03.16

Воистину!!! Соседи все-таки))) Как бы я хотел оказаться в этом отеле еще раз, но кризис зараза подкосил финансовые устои семьи, блин(((( Если еще раз окажусь в Тае этот отель буду рассматривать как вариант недорогого и достаточно комфортного отдыха. Я был еще в Лонг Биче, там лучше конечно, но там и звездность выше и цена поболее. Также отдыхал в Паттайя Парке, примерно одинаково комфортно, только в последнем завтраки полноценные, и до тук-туков намного ближе идти, но и цена опять же выше. Так что всем советую этот отель кто из неизбалованных)))

10:03 23.03.16

Понравился ваш отзыв, особенно про Царство фенов)))) улыбнулась ))))
Кажется я нашла отель для следующей поездки и ценник 35 тыс у Пегаса на него хороший, опять таки на ближайшее время, ну а если не получится в него , в случае цены, то будем искать подобный.

16:54 23.03.16

рада, что понравилось. жить надо позитивно. А то всё на свете будет не в радость. в 2013 году мы с мужем так отравились в Тае, что казалось навеки надо было про поездки забыть.... И в тот раз у мужа первый раз в жизни камень пошел именно в Тайланде. но теперь у нас есть бесценный опыт общения со страховой компанией и госпиталем.... теперь я читаю страховку, и понимаю , что предупрежден, значит ВООРУЖЕН! к слову сказать это была единственная поездка, когда всё складывалось ТАК радикально против нас. оклимались и доотдыхали отлично. И совет всем, если позволите. листик с информацией о страховке держите под рукой. Никогда не знаешь, когда именно тебе придется позвонить в страховую. именно со звонка начинается всё общение а затем и помощь за границей. а телефоны страховой только в этом листике. УДАЧИ!

13:13 24.03.16

Доброго времени суток)) , мы также едем в этот отель, расскажите про кафе, как называется, как дойти, блюда и цены. Спасибо большое!

16:10 24.03.16

ориентиры отправила в личку. ну а фото блюд в отзыве.

14:15 05.04.16

Пожалуйста напишите про кафешку, что как куда? спасибо

13:41 07.04.16

Мне тоже интересна информация про кафе. Заранее благодарю.

17:01 07.04.16

Кафе закрыто до тайского нового года, в паттайе будут праздновать 18.04

21:58 28.04.16

Скажите, пожалуйста. мне тоже название кафе)

Все отзывы inna (4)