Регистрация: 02.11.10
августе 2015
08.08.15 - 21.08.15

Лучший из лучших в Протарасе!

Мы отдыхали 2 нед. в августе 2015. Сразу скажу, что бронировали отель сами и не на сайтах бронирования, к-рые тоже на нас зарабатывают, а напрямую у отеля. Т.о. сэкономив тысяч 25. На ФБ есть страничка отеля, находите, списываетесь с менеджером, там также можно узнать рабочий сайт отеля, к-рый не ищется системами поиска. Дальше все детали со своей электронки и дело техники, как говорится.

Честно говоря, изучив чуть ли не все отели Протараса, поначалу хотели в Vangelis, но все номера уже в апреле ушли. И ничуть не пожалели, выбрав в итоге Maistrali Apts. Летали Transaero. Но тогда уже почувствовали приближавшийся кризис в компании. Еда была на удивление скудной: типо булки вместо горячего. А обратный рейс вообще задержали на 5 часов. Но спасибо заботливым киприотам, к-рые семьям с детьми до 2 лет предоставили контрамарочки в Вип-зал ожидания. Там был буфет, напитки, свежий кофе, тв, газеты/журналы, да что хочешь…Дети носились и играли весь вечер и часть начавшейся ночи.

Трансфер из аэропорта был бесплатным. За нами прислали удобный 8 местный мерс с автокреслом для малышки. Обратно заказывали через менеджера отеля: 40 евро. В самом городе дороже, интересовались.

Номер у нас был 1 Bedroom apartment (по-русски 2хкомн.) с кухней-залой и спальней. Номер был над входом в отель. Специально не бронировали с видом на море, чтобы не переплачивать по 15 евро за ночь. При заезде заплатили сумму за кондиционер: по 10 евро за ночь. Но не прошло и 15мин., как ресепшионист, (по ночам там работал парень), к нам поднялся и вернул нам эти деньги, сказав, что кондиционер уже входит в стоимость номера. Для дочки стояла маленькая кроватка – такой европейский низкий кровать-манежик. И хотя наши российские дети спят совсем в других, но ничего, сразу привыкла, сама засыпала и дрыхла каждую ночь без задних ног.

Очень приятный бонус делает отель в виде набора продуктов, фруктов и напитков, к-рые вы обнаруживаете в своём номере по приезду. Практически всё, что нужно из еды, соки, 5л канистра воды и большой арбуз. Так что, если у вас вечерний рейс, голодным не останетесь. Из посуды тоже есть всё необходимое. И даже губка и средство для мытья посуды, так что можете не брать свои. На балкон двери выходят из обеих комнат, что удобно на мой взгляд. Он, конеч., небольшой, но 2-3 вполне можно расположиться. Единственный заметный минус в номере – это отсутствие сушилки. Приходилось мокрые пляжные вещи развешивать на стульях на балконе, а полотенца на стульях вокруг стола. Теоретически, есть у горничных и всякие шампуники, гелики, мыльца и шапочки, но они почему-то их не дают. Только за 2 дня до отъезда мы обнаружили в ванной несколько флакончиков, хотя чаевые оставляли регулярно.

Телевизор сначала у нас в номере стоял старенький пухлый. Но уже через сутки, придя с пляжа, мы обнаружили новый с плоским экраном.

Бронировали без еды. Поначалу решили попробовать как кухня в отеле. Сходили на завтрак и ужин. Нам понравилось. Вкусно, голодными не останетесь. И мы оплатили по спец.предложению (со скидкой) все завтраки-ужины на оставшиеся дни. Получилось выгодно, чем ходить по городу в бесконечном поиске места и еды. А цены на Кипре, особенно после валютного скачка у нас в стране – сами понимаете…Кипр дорогой остров. Уровень жизни здесь коренного населения выше среднеевропейского. Мин.з/п 690 евро. Так что походы семьи из 4 чел-к в местные рестораны особо бьёт по карману. А готовить в номере…увольте! От чего уехали – к тому приехали? А приехали мы отдыхать!!! Неожиданным и потому приятным сюрпризом было то, что после оплаты своих завтраков-ужинов, на след. день мы обнаружили у себя в номере пакет с, навер., 2 кг свежего инжира. Но есть небольшой нюанс в работе ресторана: приходить нужно на ужин часам к 7, максимум к пол-8. Мы как-то задержались и пришли уже пол-9, но все блюда были уже убраны. Нам наложили отдельно и покормили. И хотя везде заявлено было, что ужины до 9, но это не так. Хотя, нас никто не предупредил об этом.

Отель находится в очень аппетитном и привлекательном месте. С одной стороны получается как бы на окраине Протараса, НО: вы освобождены от какого-либо намёка на шум толпы, звуки ночного города и музыку из бесчисленных баров и ресторанов. С другой стороны своя территория у моря и в 5 мин. хотьбы небольшой уединённый галечный пляжик. Хочешь лежи у бассейна весь день. Ведь детей так трудно бывает уговорить пойти на море. А здесь с одной стороны бассейн, с другой море. В нашу Зелёную бухту (Green Bay) даже специально заезжали регулярно прогулочные яхты с туристами для купания. Но они останавливаются на отдалении, поэт. отдыхающим это ничуть не мешает. Вы поймёте КАК это ценно и необыкновенно важно, когда попробуете провести пару деньков на переполненном и битком набитом пляже Fig Tree Bay.

Надо сказать, ехали мы целенаправленно в такой отель, чтоб был поближе именно к этому пляжу, к-рый входит в топ-лучших пляжей Европы. Но огромное скопище людей, лежание в прямом смысле лицом в пятки соседа напомнило мне курорты Чёрного моря моего детства в 80-нач.90х г.г.

Сам отель очень симпатичный. 2 корпуса, соединённые верандой-проходом. Кафе-ресторан находится у бассейна, поэт., кушая, можно любоваться видами на море и красивую Зелёную бухту (Green Bay). А через дорогу отдельные домики-виллы.

Милый фонтан в центре холла, диваны. Есть игровая комната. Заходили несколько раз. Там почти никого не бывает. Но можно на ресепшене обменять деньги на фишки и поиграть в действующие аппараты.

Деток от года до 2 было много. Мы подружились как минимум с 3. Игровая площадка, пусть и маленькая, пришлась бы как нельзя кстати. Тем более места на лужайке полно. Но дети всё равно находили чем заняться, только и успевай лови – только б не нырнули в бассейн. Для малявок есть маленький вполне приличный бассейн-лягушатник. А в большом меняется по глубине дно, что очень удобно: хочешь стой, хочешь полноценно поплавай.

Перед отъездом, когда мы уже познакомились воочию с менеджером, с к-рой только переписывались по бронированию, сам управляющий отеля захотел с нами увидеться. Подарил нам бутылку свежайшего оливкового масла превосходного качества со своей фермы. Пожали друг другу руки. А масло и вправду оказалось просто волшебным!!! В магазинах такого не найдёте.

Вот все такие мелочи на 1ый взгляд, но приятные подарочки и сюрпризы формируют стойкое желание вернуться и ни раз, не говоря уже о прекрасном впечатлении об отеле и отдыхе, к-рое ничем уже невозможно испортить.

Всем мечущимся и ищущим я бы советовала не искать чего-то лучшего и остановить свой выбор непременно на Maistrali Apts. 5 мин. до самого лучшего пляжа Кипра, 15 мин. до центра города, своя зелёная территория у бассейна, спуск к морю, спокойствие, уединение и радость!!!

И ни разу мы не столкнулись с какой-то грубостью, пренебрежением или отрицательным отношением персонала. Все были милы и любезны, улыбались и помогали. Хочу выразить ОГРОМНОЕ СПАСИБО менеджеру отеля Васильке Кирилловой за деловой подход, внимательность к гостям, гостеприимство и помощь в организации отдыха и решении вопросов. Кстати, Василька не только помогла нам с выгодным заказом такси обратно, но и помогла забронировать посадочные места в самолёте.

Протарас - самый туристический городок как ни на есть в самом понимании этого слова. В Айя-Напе мы уже отдыхали у Нисси Бич несколько лет назад. Парки с аттракционами, магазинчики, бары, рестораны, кафешки с вкусным развесным мороженым, длиннющий променад, (что даже за час гуляния по нему ни конца-ни края не было видно). Так что скучать не придётся! Поужинали и вперёд - терять калории на вечерней прогулке  А самому отелю - только процветания и неиссякаемого потока гостей! ;)

Пляж в Зелёной бухте (Green Bay)

Бухта с пляжем

Дорога от отеля к маленькому галечному пляжику

Бухта Green Bay, у к-рой и расположен отель

Кухонный уголок

1 Bedroom appartment. Гостиная-кухня

1 Bedroom appartment. Гостиная-кухня

Спуск в море

расположение вдали от городского шума и суеты 1я линия у моря бассейн и спуск в море
нет сушилки в номерах или на балконе
Добавлено 17.03.16 18:40 (7 675 символов в тексте)

20:38 20.03.16

пожалуйста дайте ссылку на отель в фб

02:54 23.03.16

Ирина, да его легко там найти. Вводите полное название и по фото узнаете ;)

18:52 27.03.16

А мне понравился отзыв. Мы были там в мае-июне 2015 г., летали через Библиоглобус с друзьями, которые уже отдыхали в Маистрали 2 раза. На свой отзыв времени не находится. Мне интересно сколько стоит оплата завтрака-ужина на месте. В этом году цена через Библиоглобус уж больно кусачая.

01:57 28.03.16

Написала свой отзыв, разбавила немного своей лирикой кипрский Маистрали. Нам нужны были именно аппартаменты, тоже много вариантов смотрели, да и наши друзья в других отелях в этом же Протарасе отдыхали. И все-таки выбрали его (они в 3-й раз), причем не с мыслью "сойдет", а вполне подойдет)
Оксана, какой выбрали на этот год, если не тайна.

06:46 24.04.16

Ой, Юлия, я врать не буду. Муж калькулировал :) Но явно дешевле, чем платить сразу агентству за питание (как тут кое кто призывает...) или питаться как-то в ресторанах. У них висело спецпредложение, мы посчитали, сравнив банально с уровнем средней цены за обед/ужин в ресторане, и сделали выводы, что в отеле явно дешевле. Ну, кому как, подчеркну. Кому-то ничего не стоит пойти в ресторан. Но когда вас 4 и у вас маленький ребёнок...Нам при всём удобно было питаться здесь же в отеле.

18:11 15.05.16

И все-таки было бы любопытно сколько стоит доплата на месте за полупансион, неужто еще дешевле, чем берет туроператор? БГ в сутки за завтрак и ужин просит доплату порядка 7 евро за троих. Неужели на месте 5 евро стоило? С тавернами вообще смысла нет сравнивать такие цены. Полупансион подходит непритязательным туристам, таким как мы например, тем более при нынешнем курсе. Для нас главное море и количество ночей, а не питание).

18:51 15.05.16

Извиняюсь, не туда посмотрел, а редактировать комментарий уже нельзя. Не предлагают этот отель без питания БГ. Но все равно по другим отелям такого уровня доплата порядка - 15 е. И нашел в других отзывах, что доплата на месте 12.5 е. Действительно дешевле немного. Но все равно выбора по питанию нет, если брать у туроператора.

15:32 03.06.16

Виктор, моё ИМХО, в любом направлении когда бы то ни было лететь от туроператора всегда на порядок дороже. Агентства же что-то должны зарабатывать на нас ))) Поэт., с прош.года бронируем уже всё себе сами. Ну вот спросила у мужа ск-ко платили за питание. Говорит, что-то около 400 евро (HB). У нас 10 дн. уже получилось, т.к. какое-то время питались в номере или ресторанах, примериваясь и оценивая. Но тогда и курс пониже был, нежели сейчас, хотя и тогда уже скакнул прилично :(

Все отзывы insomny (7)