Регистрация: 05.01.14
Отзыв об отеле Grand Plaza Hotel (отель был переименован 01.04.21)
октябре 2009
25.10.09 - 11.11.09

Достойно для Хургады!

))))))))))))) Прилетел оттуда 4 дня назад! Начитавшись отзывов перед поездкой реально думал что всё очень плохо... да ещё и ВИМ АВИА)))НУ ТАК ВОТ УВАЖАЕМЫЕ ОТДЫХАЮЩИЕ (НЕДОВОЛЬНЫЕ, и все остальные) Я первый раз в Египте и могу со 100%% уверенностью сказать что в этот отель можно ехать небоясь что ты попадёшь на деньги и отдых будет испорчен. Тихий , уютный, персонал вежливый, проблем не возникало сооовсем! Если будете говорить что мне сравнивать просто нечего, то я вам отвечу что помимо Египта был практически во всех самых дорогих отелях Турции 12 раз (Рихос, Magik Life, TOPKAPI, MARTY MIRA,Kremlin PALACE и уже даже не помня где..., помимо этого Посещал Южный берег Франции -Канны, МОНАКО, жил 1 месяц в Сэн-Тропэ -да там роскошно, но отдых так себе, пафоса больше... + Греция, Сан-Ремо, ... вообщем в Египет ехал с супругой просто тупо отдохнутьо от шумной Москвы и работы поплавать и загореть- сначала долго выбирал и довыбирался до того, что на нужные мне сроки всё забито оказалось, но вот чудо Grand Plaza я нераздумывая , немного поскандалив решился поехать ( а хотелось в Шарм на Кораллы в Domina или ещё покруче) Собрали вещи и улетели: 1) ВИМ АВИА- оценка 5 прилетели на 7 минут раньше , самолёт не самый старый мониторы работали а Jack Daniels сделал своё дело в отель меня привезли почти в виде багажа)))) сам зарегистрировал себя и супругу, дал 20 Баксов за Реально как оказалось хороший номер Вид на море и чарез деревья на новую соседнюю бухту строящегося отеля( стройка не мешала) её во первых не было видно , а во вторых ничего не строили. Попрактиковал диалект русского с английским, проспался начался отдых( пью я так много в самолёте не потому-что очень боюсь летать, а просто недавно ушёл из Аэрофлота и знаю не по наслышке что такое Боинг 757-200 , но как оказалось всё преувеличивают!)))Теперь кратко, а то так можно и 100 странич накатать))) Отношение к Русским- Очень хорошее, если ты себя ведёшь достойно нормального человека и не похож на то жалкое пьяное быдло, которое заплатило свои 50 -60 тысяч и отрабатывает их там теперь в виде алкоголя и недовольного лица на манер А почему я заплатил, а массаж пяток мне не делают по вечерам!!... ну-ну... ( такие персонажи были , но по минимуму, они наверное на последние отложенные в 5 звёзд пальцы гнуть ездят! Один раз мужик орал на шеф повара ресторана- он прийдя в 11 часов вечера обнаружил что осталось всего 2 кусочка арбуза , ну а дальше со всеми вытекающими ( У меня около дома весь август развал с арбузами был , да и сейчас продают, боюсь только помёрзли все).ЕДА: довольно разнообразна, не на 5*, но 2 вида рыбы, мясо и прочее прочее на ужин всегда было, проблем с пищеварением не испытывал. Особенно хочу отметить Итальянский ресторан-днём неплохая бесплатная пицца, а вечером отличное, недорогое меню были 3 раза остались очень довольны и обслуживанием и блюдами, особенно хочу отметить управляющего рестораном- по таким людям можно давать первокласную оценку персоналу- будете там передавайте привет от Василия и Юлии он поймёт- было очень приятно именно от этого человека услышать что русские люди самые щедрые и воспитанные, за исключением единиц-он говорил искренне, в отличие от многих других местных. ПЛЯЖ: проблем с лежаками практически не было, даже с учётом того что я иногда умудрялся из номера выходить к 11 утра, когда по определению всё должно быть занято, ходили на отмель-там всегда 2-3 лежака свободных было(полотенца ниразу не воровали) Персонажи обслуживающие пляж очень умные и вежливые.(позитивные)МОРЕ: заход через песок, либо на как говорят мёртвом коралле можно поплавать в тапочках, кстати корал действительно умирающий, но это непомешало мне увидеть там очень больших рыб , черепаху и большие ракушки! ежи есть но не очень много... хочется совсем подводного экстрима берите в аква центре поездку на острова с местными ребятами и поймёте всю прелесть красного моря всего за15-20 долларов с человека- они там показывают действительно кораллы и обитателей моря, а не как туроперато везут на райский остров загорать!. Такого заплыва мне хватило что-бы минимум 5 дней вообще маску и ласты в руки не брать, вообщем ГУД!Море Иногда грязное, и всегда ходит персонал и подбирает прибитую волнами грязь, а так-же собирает бычки от сигарет, которые посреди пляжа явно оказываются прилетая не на собственных крыльях-обидно где отдыхаем, там и СР...М! Бассеины- большой неплохо, но шумно, Маленький-СУПЕР ГЛУБОКИЙ почти 3 метра(можно понырять) и там тихо- отличное место расслабиться и позагорать!( стаканчики действительно плавали на дне их присосало к решётке, я проблему решил))) плавайте на здоровье!)))ТЕРРИТОРИЯ: действительно небольшая, зато все утопает в зелени-вода для поливки совсем не воняла,как многие пишут!НОМЕР: уютный с большой кроватью, диваном, столиком, чайником и набором чая и кофе, сейф , ванная комната хорошая муравьи были но совсем маленькие и только ночью именно в ванной, видимо попить приползали, на балконе жил Геккон(маленькая ящерица) Сервис: номер убирали каждый день , бельё и полотенца меняли постоянно(постельное за 2 недели раза 4) полотенца даже, если не бросал на пол меняли постоянно, чаевых оставлял, но не каждый день за 2 недели около10 долларов. + 5 раз приносили свежие фрукты в номер! Странно , но это делают не всем????! Напитки -местные так себе, Понравилось пиво, видимо был свежий завоз+ научили наконец-то ребят наливать его с минимум пены. Про напитки вообще писать много не буду не бухать ехал,а отдыхать.Кстати зубы чистил исключительно водой из-под крана, проблем не было-возможно если пить такую воду,то будут, а так всё хорошо, мне кажется в Москве вода похуже будет ...Алкоголь не наливают после 12 бесплатно, для меня это была не проблема( бармен друг) ))) Очень хорошая служба охраны- в Море купаться неразрешают- видимо заботятся о нетрезвых туристах+ ночью к берегу реально подплываю большие рыбы( мы их кормили) в бассеине удалось поплавать ночью (маленьком) без проблем после того как охранник убедился что я трезв. + Ребята разняли очень приличную драку между русскими- Магадан не поделили( говорят их выслали из отеля на след. день) таких вообще нельзя выпускать из страны на отдых.Анимация- я не любитель-лучше на диско, но вроде нормально (днём всегда ребята всех чем-нибудь занимают-танец живота-аквааэробика-волейбол итд, занимаются детьми. Водные виды спорта по стандарту, удивило, что небыло водных мотоциклов( в Турции таких проблем не возникало) Вечером можно отлично пройтись по туристической улице, продавцы не приставучие чаем напоют кальяном накурят, торг уместен) я купил себе очень хороший кальян всего за 45 долларов( он не жестяной а с хорошей медной аппаратурой) + недалеко от Отеля ШТЕЙНБЕРГ находится отличный магазин с маслами и духами продавца зовут Доктор БОБ человек очень грамотный, товар хорошего качества, красивый магазинчик, Передавайте ему привет! В Хургаде не были, на экскурсии не ездили, решили на следующий раз отложить. По поводу отношения к нашим туристам и к иностранцам- ни разу не заметил какой-либо разницы, наооборот про немцев все говорят что они жадные и высокомерные... понравился момент, когда Россия проиграла Германии- все немцы до обеда следующего дня попрятались по номерам)))))))))))))))))))))) Все это понимали и очень веселились!!! Мы подружились с братьями Славянами(Белоруссы) отдыхали вместе поэтому скучать не приходилось! жалко было наших туристов, которые шли на кораллы пожадничав и не купив спец. обувь, а потом ходили все перебинтованные( я сам предупреждал неоднократно, но мне говорили, что Русским на все пофиг) жаль...ИХ))))... В заключение напишу , что у меня с супругой отдых удался на 5+, без всяких понтов и придирок за 52 тысячи рублей на 13 дней ставлю отелю твердую 4 , просто подумайте что лучше гигансткий шумный отель на 1000 номеров или тихий и спокойный на 300, цена-качество соответсвуют на 100%%( считаю нецелесообразным тратить на отдых в Египте 80 и больше тысяч(это уже Тайланд -не Паттайя, а острова) Паттайя дрянь редкостная(море ) с собой брали 600 долларов потратили всё именно на отдых и сувениры, кстати в салоне красоты с ценами всё нормально моей супруге предложили манекюр и сделать брови за 30 $$$, в стоимость вошла ещё и маска для лица и массаж лица и очень красивый рисунок на ноготках)))) Обратно выезжали из отеля рано, возникли проблемы на рецепшен типа пульт мы им сломали( при заезде он был немного замотан изолентой-сказали что это мы спорить было бесполезно ждал автобус , сотрудник TEZ тура МУ...АК редкостный о чём я ему радостно и сообщил даже не попытался решить вопрос , а просто сказал что через 5 мин автобус уезжает, я телевизор смотрел раза 4 и то только канал АЛЬДЖАЗЗИРА))) требовали 45 фунтов- дал 30 сказал что остальное себе на память отвернулся и ушёл, в автобусе заполняли анкеты, где мы с супругой указали, что встречающий, провожающий плохо-он стал спрашивать почему- ещё раз ему напомнил какой он МУ..АК вроде понял...))) ( это единственное отрицательное воспоминание за весь отдых) приехали в аэропорт, быстро прошли все процедуры рейс задержали на 30 мин в здании очень холодно(видимо аклиматизировали туристов улетающих в Россию) на лётном поле ещё раз насладился жарким климатом этой замечательной страны ( весь отдых день 36-38 ночью 28-31) последний день появились облачка небольшие, видимо с намёком на то, что пора домой))))))) взлетели очень красиво- летели- вылетели прямо к Сочи командир корабля порадовал нас видом на Эльбрус, ближе к Москве облачность, потом она пропала садились очень красивый жёлтый лес- Капитану корабля РЕСПЕКТ сел ооочень плавно просто АС! в Москве +7 отдых подошел к концу... жаль, ноя знаю что обезательно вернусь именно в этот отель к своим новым друзьям арабам( именно друзьям, а не к холдеям и чуркам, как их любят называть особо недовольные туристы) и отдохну ещё раз именно так( загорая, купаясь , и не заморачиваясь на всякие мелочи, которых хватает в любой стране и в любом отеле) До встречи ЕГИПЕТ! Если у вас возникли конкретные вопросв звоните 8903 505-88-24 всё расскажу. Удачного ВАМ отдыха господа туристы! (P.S. в Москву летел абсолютно трезвый, поняв на отдыхе ,что главное это не ULTRA ALL INCLUSIVE, а солнце , море и хорошее настроение , почаще улыбайтесь и МИР вам будет улыбаться в ответ))))!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

расположение бассеин
стройка рядом
Добавлено 18.03.16 06:26 (10 260 символов в тексте)

15:16 20.03.16

Уважаемый Василий!
Благодарим Вас за то, что выбрали наш отель Grand Plaza Hotel & Resort для Вашего отдыха и оставили комментарий. Особенно приятно, что Вы отдыхали в 2009 году, но Ваши впечатления столь свежи и анализ отдых производит впечатление.
Сравнения с лучшими мировыми курортами - это Высшая награда для Менеджмента и всей команды отеля.
Со своей стороны мы стараемся делать всё, что сделать отдых наших клиентов комфортным и незабываемым.
Искренне надеемся увидеть Вас снова у себя в гостях!
C уважением,
Команда Grand Plaza Hotel & Resort

09:05 21.03.16

Спасибо Вам! Ваш отель действительно удивил- приятным отношением, сервисом и дружелюбностью как всего персонала, так и Египетского народа! Жаль, что к Вам нельзя пока ездить отдыхать, но надеюсь это скоро исправится в лучшую сторону! Берегите Россиян мы любим Вашу страну! Спасибо и Good luck!

17:00 30.03.16

Василий!Так Вы отдыхали сейчас или в 2009г?
Мы были в Гранд Плазе в мае 2015.Очень понравилось!Достойный отель и персонал!

15:52 05.04.16

Добрый день! был в 2009. Просто профиль поменял-переношу отзывы.

Все отзывы Василий (2)