Регистрация: 24.10.13
Отзыв об отеле Bali (отель был переименован 02.06.16)
феврале 2016
28.02.16 - 10.03.16

3.3

Типичный для Нячанга.

Второй раз в Нячанге. До этого были ровно 2 года назад. Отель в европейском центре Нячанга. До пляжа близко, автобусные остановки близко, кафешек всяких полно. Сам отель типичен для Вьетнама. Правда, в 2014 году были в Golden Rain, он за углом, там гораздо лучше все. Заселили сразу же, номер маленький дали, ну совсем маленький, дверь открывается прямо в угол кровати и стройка за окном. Я сразу же попросила поменять без стройки. Сразу же поменяли на большой с 2-мя двухспальными кроватями. Был жутко прокурен. Окна витражные, но не открываются, только в ванной. Пришлось его распахнуть настежь и больше мы его не закрывали. Кондиционер работал все время, но кислород брать где-то было нужно. Правда, пришлось вымыть фильтр в кондиционере, был наглухо забит грязью. Кто поселился после нас-повезло) Уборка практически никакая, они не парятся по поводу чистоты. Полотенца меняли, воду ставили, щетки одноразовые клали, мусор выносили. Пол не мыли,подметали, наверно, пыль пару раз вытерли. По поводу завтраков (с 6.30 до 9.30) пришлось немного поскандалить, т.к. еды часов в 8 утра почти не было. Потом уже все было более-менее, даже часто много и вкусно. Из фруктов: ананас, драконий глаз, арбуз. Короче, наедались вполне.

Пляж рядом, дорога знакомая. Цены не изменились ни на что.

Ездили сами на Северные острова, на остров Орхидей. На автобусе до причала (10 т. донгов), там на катер купили билет (120 т. донгов туда-обратно). На автобусе и обратно ехали, уже за 7 т. донгов, все очень удобно.

Накупались, назагорались, отдохнули. В новом кафе Космос рекомендуем борщ с мясом и пампушками, очень вкусный. Питаться можно где угодно.

Назад вылет был на 5 часов раньше. Для Азур Эйр это в порядке вещей. Фрукты везли в чемодане, т.к. от гидов не могли добиться, как лучше для ТУРИСТОВ, а не для них. В 2014 году летели Вьетнамскими авиалиниями, там все нормально было. На рынок по пути в аэропорт заезжали, они его очень "сватают". Цены на все выше в 2,5 раза. Хорошо, что мы все купили в городе. А так Вьетнам советуем всем. Будут вопросы, пишите, отвечу.

в центре европейского квартала
Добавлено 18.03.16 16:24 (2 072 символов в тексте)

16:54 11.09.16

В мае 2016 были в Тайланде в Паттайе, потеряли много на разнице валют. В России обменяли рубли на доллары, а там - доллары на местную валюту. Можно было просто поменять рубли на местную очень выгодный курс.
Подскажите пожалуйста какую валюту можно с собой везти для обмена рубли, доллары или Евро?

16:56 13.09.16

Ольга, в марте можно было доллары и евро, нам показалось, что доллары выгоднее. Рубли тоже берут, но менее выгодный курс. Единственное, что мелкие деньги 5-19 долларов меняют по более низкому курсу, так что имейте ввиду.

Все отзывы Татьяна (3)