Регистрация: 20.03.16
марте 2016
02.03.16 - 12.03.16

4.2

Отель соответствует "цена-качество"

Отдыхали парой в марте 2016г. Брали горящую путевку, оплачивали Делюкс, по прилету заселили на 11 этаж, окнами в стройку. Пришлось возмущаться на ресепшене, работники отеля предлагали нам поменять номер за доплату 12 долларов в день, мы отказались, настаивали на звонке гиду... После недолгих приперательств нам поменяли на 307 номер, окна на задний двор (точнее крыши:) это даже порадовало, т.к не было слышно звуков с улицы. Второй неприятностью оказался отельный гид Марат от Пегаса! Пришел на встречу во время, но после полтора часа "залечивал" про экскурсии. Мы взяли однодневную в Далат (после рассказов о том, что в 38$ на чел. все включено, кроме катания на страусах, слонах... В итоге в парке с маленьким водопадом зоопарк платно, выставка чучел животных с мутациями платно, прокатиться на маленькой канатке над водопадом платно... Вобщем, можно было взять на улице за 21$ и результат был бы тот же). Так же мы сомневались про Северные острова, он очень горячо уговаривал, обещал что в стоимость включен снорклинг (плавание с маской в ластах), но оказалось, что это только на Южных островах. Также нашим соседям он вообще сказал, что продает со скидкой, дешевле чем на улице, чтоб никому не говорили... Берите экскурсии в Русском информационном или Альфа-тур и ваши впечатления будут соответсвовать уплаченным средствам. Экскурсии по сравнению с Тайландом (были в 2012г.) - ни о чем,скучные.

Вернемся к отелю. Wi-Fi работал исправно, бассейн маленький, окружен стенами, вода холодная, ни разу не купались, да и нужды не было... Расположен удачно, до пляжа 5 минут, глубоко уже в пяти метрах от кромки, близко Парк Горького... слева сразу на повороте фруктовые соки делают (относительно дешево 15-30 тыс. донгов, примерно 45-90 руб.), чуть дальше - дороже. Там же за фруктами ночной рыночек - но он дорогой, сбрасывайте в 2-3 раза цены. Лучше торговаться на центральном ночном рынке напротив Лотоса, но там много китайцев - галдят, толпой бегают... Приходите туда часов в 5-6 вечера их не будет :)

Завтраки в отели хорошие, голодными не останетесь. Если сравнивать с Индийской тройкой (The Sea Hors были в 2013г.), то тут просто замечательные завтраки!!! Убирались нормально, за 10 дней постельное меняли раза два, полотенца ежедневно, туалетные принадлежности клали по надобности, чаевые не оставляли. В целом отель соответствует заявленным 3*.

Кушали часто в маленьком ресторанчике на второй линии (на вывески написано на английском франц вьетнам) напротив отеля Барселона. Понимают русский, вкусно готовят, большие порции по приемлемой цене (в среднем на двоих выходило 200-300тыс. донгов, примерно 600-900 руб.). В ресторанчике Москва нам не понравилось, вкусно в Рок-кафе и в Local, в Маленькую Армению не заходили (Армения и Local рядом с отелем). Покушать после 22:00 проблематично - почти все заведения закрываются.

Заходили на смотровую площадку в отелях Шеритон 5*(заказывали коктейли - цена ровно в 2 раза выше, чем где-либо в городе, плюс обслуживание включается в счет), и в Либерти. Отдыхали в ночном клубе Zima (c 20:00 до 22:00 все коктейли с 50% скидкой) похож на наши клубы, заходили в Кальян-бар на второй улице - заведение приятное, кальян вкусный. Деньги меняли в ювелирке и на улице.

Винперл частично закрыт до конца мая (реконструируют аквапарк, закрыт пляж).

Брали мотобайк (170 тыс. донгов, примерно 510 руб.), ездили самостоятельно на пляж Зок Лет и Бай Дай - не впечатлили (в Индии пляжи лучше). Закачивайте прям в отеле карту maps.me (зеленый значок с чемоданом) и стройте маршруты. Ездить не страшно, главное не обгореть! Солнцезащитный крем везите с собой, их крема - "мертвому припарка".

расположение цена
рядом казарма (в некоторых номерах слышно утренние запевы в 5:45)
Добавлено 20.03.16 15:38 (3 635 символов в тексте)

14:08 04.04.16

Байк брали под залог чего-либо? Права там на него требуют? Страховка была на него или тут все проще с этим, чем бывают истории с этими байками в том же Тае?

18:14 05.04.16

Там после 22:00 есть вообще что из открытых заведений типа ресторанов, кафе, баров или магазинов типа 7-11 как в Тае?

15:02 06.04.16

Мы байк брали, залог 100 баксов или паспорт. Права там наши не действуют, но гид рассказывал всем наплевать, его за три года один раз остановили и отпустили просто. Про страховку ничего не знаю. Байки не воруют. Единственное - проверяйте бензин у нас кончился через пару км, пришлось с приключениями толкать и искать заправку.

15:03 06.04.16

Есть два ночных клуба - Зима и еще какой то. Мы не ходили, но народ говорил понравилось в Зиме.

18:02 08.04.16

Байк брали без залога, не вздумайте паспорт отдавать, встречали таких чудиков во Вьетнаме.
Не знаю, как правильно объяснить. Если идти от отеля Starlet проходим на вторую линию, далее мимо отеля Барселона и до перекрестка, на углу будет магазин Сокровища Анкары и вот еще проходим поямо метров 20 , стоят байки. Брали Хонду, 170 000 донгов, без залогов, там же просите бензин, стоил 17000 донгов за 1 литр. Прав на управление не надо, полицаи не тормозят, есть негласная договоренность. Байки не воруют.
В отеле закачивайте приложение Маps карту, белый чемоданчик на зеленом фоне и в добрый путь по Ньячангу.
Не покупайте экскурсии у гидов Пегаса, особенно у красноречивого Марата пи.пи.пи. не буду матом, лжеца.
читайте мой отзыв, нормально все написали.
В клубаке Зима нормально, больше кроме него ходить некуда, рядом тоже клубак какой то Гавана что ли, заходили, полная хрень, музыка долбит, как для глухих.Контингент не для тусовки.
На высотках Новитель, Шеритон вечером делать нечего, днем только по фотать и всё.
По возникшим вопросам, обращайтесь, удачного отдыха.
Отель соответствует заявленным звездам.

Все отзывы Наталья (1)