Регистрация: 20.03.16
Отдыхал C маленькими детьми в
феврале 2016
30.01.16 - 10.02.16

Пятерка с оговорками

Отдыхали в данном отеле с женой и малышкой 1,5 года в феврале 2016 г. До этого были в Доминикане дважды в 2012 и 2013 годах в Barcelo Bavaro Palace Deluxe, отличный отель с шикарной инфраструктурой. Но в связи с жестоким падением нашей многострадальной валюты этот отель стал стоить 380 тысяч против 130 три года назад. Пришлось искать отель попроще, в результате просмотра отзывов на Топ Хотелс остановились на Каталонии. В общем не пожалели о выборе, но есть нюансы, о которых ниже.

Перелет. Трансаэро ушло в историю, летели на АзурЭйр. Если кратко, то не фонтан. Места мало, экранов нет, еда похуже. 13 часов днем тяжеловато. Заметил что детей в самолете гораздо больше чем раньше, видимо сказывается запрет Турции и Египта.

Трансфер. Все как обычно, быстро прошли таможню, в автобус, 20 минут и в отеле.

Номера. Покупали стандартный номер, после заселения немного опешили. Номер в доминиканской пятерке оказался хуже чем в тайской четверке, - облупившиеся стены,протекающая сантехника, потрепанная мебель. Расстроились, но решили с утра поменять номер. Пообщавшись с гидом и другими туристами поняли что все стандартные номера примерно одинаковы. Пошел на ресепшн, там оказался сотрудник Привилегии. Пошли с ним смотреть номер: "небо и земля", - светлый просторный номер в корпусе возле океана, новая сантехника и мебель, сторговались на 450 долларов доплаты за 10 дней. Кроме улучшенного номера в Привелегию входят выделенные зоны в ресторанах, свой пляж и бар. В баре народа поменьше, алкоголь получше и делают отличный кофе.

Питание. Два основных ресторана и четыре а ля карт, - итальянский, японский, мексиканский и стейк-хаус. Все понравилось, не так разнообразно, как в Паласе, но свежее и вкусное. Стейки очень неплохи, итальянский на любителя, в японском шумно, а ребенок к ужину засыпал, мексиканской мы в Мексике наелись, специфическая кухня. Основной ресторан - зачет.

Море. Вот тут прям засада. Океан, на который мы летели через пол-шарика, видели раза четыре, остальное время какая-то мутная субстанция с водорослями. Видимо течение сменилось или еще чего-то, но жесткое попадалово.

{удалено модератором; несанкционированная реклама}

В целом отель неплохой, особенно если категорию номера повысить.

В общем отдых в новых экономических реалиях стал гораздо дороже, отели похуже, дютифри дороже чем супермаркет возле дома. Но все это проблемы не Доминиканы, а России, всем позитивных эмоций и чистого моря.

Добавлено 20.03.16 18:22 (2 431 символов в тексте)

18:58 04.04.16

Подскажите пожалуйста как в отеле интернетом?
И какие экскурсии предлагают чтобы не ехать далеко от Пунта-каны?

13:55 24.06.16

Интернет в отеле есть, пароль нам дали бесплатно при заезде на ресепшн, но ловит не везде.
На экскурсии мы ездили на Саону с группой из 8 человек с Артемом и Татьяной, все понравилось, - небольшая группа, индивидуальный трансфер, полноценный день на райском острове, еще и отличные фото бонусом. Если интересно, их контакты vk.com/artem_space_photo, vk.com/tatyana_sultan.

00:47 19.09.16

Добрый вечер! ;-) Расскажите, пожалуйста, как перенес ребеночек перелет? Как смена часового пояса? Аклиматизация? Сами были с мужем в Доминикане три раза, в декабре планируем опять полететь. но с годовалым ребеночком. Буду очень Вам признательна за ответ!

10:50 20.09.16

Здравствуйте, перенесли перелет хорошо (особенно туда), но летели сначала Красноярск-Москва, и через часов 8 был рейс Москва-Пунта-Кана, летели на вечернем в Москву, и мы надеялись что малышка спать будет, но не тут то было, ей стало все очень интересно, много народа и т.д.,вывод мы сделали один лететь с ребенком 13 часов, не такая большая проблема, как эти пересадки и ожидания. А вот смена часового пояса у нас была самой большой проблемой, причем туда все более менее нормально, т.к. ребенок устает от полетов/пересадок, видимо нового места и т.д мы по прилету поспали часа 3 и встали пошли гулять, а вот назад прилетев домой ( у нас разница с Доминиканой 12 часов!) мы день спим, а ночь гуляем, и это было тяжело опять входить в режим! Если честно взрослому то тяжело, а ребенку подавно! В самолете проблем нет, главное ушки закапать, и побольше игрух, мультиков, и т.д. Но мы летали пробный раз в тай в 10 мес и тоже все было отлично! Не переживайте все будет хорошо) Удачного вам отдыха! А вы в каких отелях отдыхали? Расскажите)

01:30 21.09.16

Мы были в Каталонии 2 раза и один раз в Би Лив 5*. Каталония понравилась намного больше, вот муж и сказал, что с ребенком полетим в проверенный отель! ;-) А нестрашно было лететь так далеко? Все кажется, что рано, но ребенок солнца не видит, да и интересно уже что-то показывать! ;-) У нас разница с Доминиканой - 8 часов! ;-) Но все равно большая. Вы летали тоже зимой, как прошла аклиматизация? И что Вы капали в ушки для полета? Перед взлетом? А много в самолете было таких же малышей? Не мешали друг другу? Огромное Вам спасибо за отзыв! Для нас это сейчас безумно актуально!!! ;-)

18:00 21.09.16

Мы опасались конечно, с ребенком всегда страшновато, Да летали зимой, мы не почувствовали акклиматизации, кроме огромной разницы во времени, капали отипакс вроде, вы поговорите с педиатром вашим (нам сказала педиатр), да перед взлетом минут за 15-20, и перед посадкой. Таких как мы немного, но детей было очень, очень, и очень много! Мы когда летали 4 года назад вообще деток мало было! На счет обстановки в самолете, все было хорошо, конечно же люди которые без детей летят, их немного напрягает это, но это как обычно) мы тоже собираемся лететь опять в ноябре-декабре)

20:43 21.09.16

А в этот же отель? :-) Или именно в Доминикану? А как-то готовились, чтобы не было аклиматизации? Или просто в теплой одежде сели в самолет, потом просто переоделись и вышли с самолета? :-) Мы сами зимой были два раза, но с ребеночком в первый раз, вот и все хочется продумать! ;-) Там ребеночек что-то ел с детского стола?

17:50 22.09.16

Юлия, вас можно найти в соц. сетях, и я с радостью расскажу вам) а то как-то на общее обозрение)

23:00 22.09.16

Добрый вечер! ;-) Да, конечно, отправляю ссылку: https://vk.com/adonina_juliya

11:44 05.10.16

добрый день,скажите,очень волнует как там с океаном?пишут очень мелко и лужа!!!насколько все плохо?хочется именно плавать в свое удовольствие,а не прыгать на волнах или барахтаться по колено!скасибо

18:58 09.10.16

Добрый вечер! ;-) Один раз был отлив и было мелко. Но а в целом, сначала мелко, потом нарастающая глубина. Если есть еще вопросики - с радостью на все отвечу!

22:21 10.02.17

Юлия доброго времени суток, подскажите судя по вопросам, вы поехали в этот отель в конечном итоге??

Все отзывы Иван (1)