Регистрация: 18.05.10
марте 2016
05.03.16 - 12.03.16

ПРЕВОСХОДНО!!!!

Прошла почти неделя после возвращения, эмоции уляглись,но впечатления остались,да еще и какие....

Совершенно случайно удалось вырваться на недельку в любимый Шарм снова, что выбрать? Осталось всего 2 дня до поездки,решать нужно быстро. Всегда ,уже второй десяток ,выбираем отели расположенные в Хадабе и Рас Ум Сиде,Набка смущала течением и ветрами,но рискнули и не прогадали. Выбор пал на Нубиан( особенно батут на фото сыграл роль,его потом не оказалось),но предлагали Си Клаб,там в это время ремонтировали детские горки и предлагали возить в соседний отель ,но с 3х летним ребенком кататься по соседним отелям желания не было.

. Вылет был с Харькова днем,прилетели четко по расписанию и ровно через час после посадки уже писали с холла отеля,что у нас все хорошо...Летели Азуром,претензий нет,полет прошел нормально. Шарм встретил нас ветром сразу по выходу из самолета,мы приуныли, потому что декабрьский отдых наш ветром был испорчен,даже успели побывать неоднократно в синай клиник с отитом(((((... Но нос повыше,худшее пусть все будет позади.... Поднялись на второй этаж,а здесь все таже очередь анекс тура, полный дебилизм,почему нельзя иммиграционные карты просто разложить,как было раньше и не стоять 2 раза в очереди.. хотя египтяне конечно на этом зарабатывают ( заполняют за деньги), заполнили,поставили штамп,вещи уже ждали нас .. В автобусе были первыми, подождали остальных и поехали, наш отель первый( ура!!!!), почти все сюда ... 10минут и мы в отеле, после поездок в Хадабу непривычно))))). Пока туристы выгружали чемоданы,мы стояли на ресепшен,отдавали ваучеры и паспорта, зазвонил телефон: "Это вас",мое удивление,неужели муж уже ищет,время совсем немного,повода для беспокойств никаких....Ан нет,это Тамара,которой я писала письмо,так как ребенок аллергик,хотелось выяснить по поводу питания... Несмотря на свой выходной день человек не поленился набрал... В уме сразу плюсик отелю поставила.... пока дошли остальные туристы, мы уже поднимались в свой номер, у меня был заготовлен шоколад и доляры, но с учетом того,что всучить не удалось( стояли наши туристы),забрала обратно и пошли подниматся( лифта нет) на 3 этаж.. Зашли и ахнули... мы хотели одноместную кровать,но нам так быстро дали ключи от номера,что я даже не успела высказать пожелания по номеру....огромная кровать и сбоку стоит 120*190 для ребенка,чистенько,сантехника блестит,не пылинки, аккуратненько,после ремонта ....от неожиданности бросилась все фотографировать,это лучший номер в котором,мы жили в Египте,а были здесь уже второй десяток.... Пока фоткали,вспомнили,что ребенок то голодный( бутерброд отказался есть в самолете),спустились вниз,а здесь девочки аниматоры -приходите на мини-диско))))) мы же для этого и приехали))) ужин переносится....... Ужин был сытный ))))) Выпили перед сном кофе в лобби баре( оно чудесно) ,ребенок чашку молока с круасаном и спать..... Утром проснулись,увидели всю красоту с балкона-вид шикарный- море,горки,бассейн-все видно, быстро спустились позавтракать( еды много,разнообразная),и к морю,по дороге обнаружили детский теплый бассейн,узнали расписание горок,работы мини*клуба( им не пользовались)и конечно очень ЗЕЛЕНУЮ ТЕРРИТОРИЮ..Все фотографировали и отправляли нашим в Украину))))) День за днем текли дни нашего отпуска.. утром море,на обратном пути бассейн и горки,дневной сон и снова бассейн и горки,вечером мини-диско, на шоу оставались всего пару раз ( были приглашенные артисты- колумбийские танцы,танец живота, наши ребята с Украины в шоу Голливуд,в остальные дни аниматоры своими силами развлекают.... Из наших 6 дней в отеле 3 дня были ужины на улице( мексиканская кухня(-),египетская(+)морепродукты(+) на галаужине возле бассейна по пятницам,что не очень хорошо для детей,потмоу что выбор блюд ограничен в эти дни,нет фруктов,детей толком не накормишь,но родителям вполне сносно... Хотелось отметить питание в отеле...... это ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ вкусно и разнообразно, огромный выбор( сравниваю даже в последними отелями ,где мы останавливались-Хилтон Ватерфолс и Санрайз Даймонд БИЧ),каждый день на обед,ужин меняются все блюда,завтраки стандартные,всегда 2 вида супа,фрукты в обед и на ужин всегда( финики,яблоки,бананы,апельсины нереально вкусные и мандарины),соки юпи,их не пили,стоит кофе машина, для малышей( их много в отеле),есть микроволновка и блендер... Официанты стараются,мы еле всунули им шоколадку,очень смущались,малышей любят,крутят им фигурки из салфеток..

. Контингент отеля: процентов 70-Украина( семьи с маленькими детьми до 5лет),остальные Италия,есть с детьми,есть предпенсионного возраста...

Уборка номера: замечаний не было, видели как менеджер отеля после уборки ходил проверял качество самой уборки,оставляли доллар или шоколадку, крутили всякие разности.. Оставляли телефон,читалку,все на месте)))

Море: риф не хуже района Хадабы,рыб много разных... Купаться лучше утром,вода чище и море спокойное,пробовали после обеда 2 раза пойти поплавать,течение очень сносит и понтон закрывают... Для детей есть прекрасная лагунка,вырубленая от кораллов,но мы все равно привезли свои коралловые тапочки)))) для надежности.Пляжная полоса широкая и многоуровневая,кому подальше от детей надо,место всем хватит)))) Спрашивали,сколько людей сейчас в отеле находится-говорили около 120

но перед нами много выехало... Ждут открытия России конечно,а мы пока пользуемся случаем отдыхаем спокойно и тихо в незаполненном отеле,как мама малыша( 3 года) представила есди бы отель был заполнен полностью,т.е людей в 10 раз больше было бы... не хотелось бы-очереди везде, крики,визги((((((

Резюме: вернемся точно,СПАСИБО НУБИАНУ ЗА ПРЕКРАСНУЮ ВОЗМОЖНОСТЬ ОТДОХНУТЬ

Мария оценила сервисы

Добавлено 21.03.16 15:51 (5 639 символов в тексте)

01:24 17.05.16

Мария Вы были в Санрайз Даймонд БИЧ, я выбираю между этими двумя отелями, на каком посоветуете остановиться, летим с детьми 9 лет и 1,4г. В каком из отелей лучше будет для детей питание, сервис, море, в каком номере отдыхали (в Нубиан)? Спасибо.

Все отзывы Мария (12)