Регистрация: 01.07.13
марте 2016
12.03.16 - 19.03.16

Очень хороший отель

В Тайланде уже 4 раз. Была в Отелях Cosy Beach и Mountain Beach. В этот раз решили остановиться в этом отеле Phu View Talay Resort. И не прогадали. Про перелет много писать не буду. летели авиакомпанией Nord Wind (PEGAS). Мне не очень понравилось. Самолеты маленькие. И кормили ( 10 !! часов полета) только один раз горячим и во второй раз дали по бутерброду.

В отеле заселили сразу по приезду - в 12-00. Отель мне понравился . Построен в 2010 году. Поэтому в номерах все новое. Сейф в номере бесплатно. Фен по запросу на ресепшен. Завтраки скудноваты ( яйца, сосиски, ветчина, тост, рис, , фрукты, овощи, джем и напитки). Но это не напрягало. Ведь за пределами отеля огромное количество кафе, уличных кафе и просто магазинов. А вообще туда надо ехать за фруктами и витаминами . Яйца и дома можно поесть.

Нам достался номер 401 ( угловой номер) . Он очень большой : спальная зона, обеденная зона, полноценная кухня и холодильник. За номера твердая 5!!

Wi-Fi только на ресепшн с 10-30 утра ( после завтрака) и до ночи. Вполне хватает для соц.сетей, почты, скайпа.

Массажные салоны. Их огромное количество. Цены : массаж ног или тайский массаж - 200 бат ( 400 рублей), массаж с кокосовым маслом - 300 бат (600 Рублей). Мы ходили каждый день.

Обмен денег. в этом районе около 4 обменников. Курс почти везде одинаковый. С этим проблем нет.

Еда в городе. Мы только пару раз кушали в местных кафе. В основном мы брали еду на улице ( мини-шашлычки, рыбку, свиные ребрышки, фрукты, овощи). Чем мне понравился наш отель, так тем, что можно принести свою еду в отельную столовую, взять всю необходимую посуду и нормально покушать.

Море. Не советую ходить на пляжи в самой Паттайе. Грязно.

С пляжи около Cosy Beach можно арендовать скоростную лодку и уплыть на ближайший остров КО Лан. Стоимость лодки на день 3500 Бат. Берут только по 6 человек. В итоге на человека в день 600 Бат ( 1200 рублей). Дороговато. Поэтому мы на Мото-такси (80 бат) утром доезжали до пирса. И оттуда можно доплыть до Ко Лана на местном пароме (30 бат). Но мы ездили на пароме поменьше ( типа такси) - 150 бат на человека ( туда и обратно). Этот кораблик плывет до пляжа Самае, но мы от него проходили до соседнего пляжа Тьен ( 10 минут идти). Уж ОЧЕНЬ нам там понравилось. Еда и напитки там дороговаты. Мы брали частично с собой. Например пиво в магазине - 55 Бат, на острове - 120 Бат.

Кстати, по средам в Паттайе санитарный день, В море сливают какие-то воды и купаться не желательно. Даже шезлонги и зонтики убирают с пляжа. Мы в это день просто поехали на экскурсию.

Фрукты. Их много и они вкусные.

Мы привезли очень много фруктов с собой ( паппайю, манго, лонган, драконий глаз, мангустин). Авиакомпания Nord Wind разрешает перевозить фрукты в ручной клади ( корзинки). Но мы еще и чемоданы забили фруктами. В общей сложности , привезли с собой в Москву около 15 кг. Как нам сказали, то авиакомпания AZURair не разрешает провоз фруктов в ручной клади.

Друзья, наслаждайтесь Тайландом, заражайтесь солнышком, запасайтесь витаминами и хорошим настроением!

И , хорошего отдыха!

Блинчики с яйцом и бананом ( или Манго)

Завтрак в Отеле

Ко Лан, пляж Тьен

Купили рыбу на улице (запекается в соли) Вкусно! 180 Бат

номер 401

номера персонал
Добавлено 21.03.16 18:40 (3 065 символов в тексте)

00:40 22.03.16

Странно ,а мы из Москвы в Бангкок летели 8 часов....

09:29 22.03.16

Из Москвы мы летели 8 часов 20 минут, а обратно 10 часов 20 минут.

14:47 22.03.16

согласна у Норд Вид отвратительная еда.я даже ничего не ела на борту. а мы жили в 301 номере!)))
расскажите плз про массаж.я не рискнула к тайкам..хорошо делают? не больно?

09:55 23.03.16

С Royal Flight слетайте, тогда о Nord Wind другого мнения будете.

00:41 27.03.16

Норд Винд для чартера весьма неплох) Я летала с ними 2 раза, терпимо. Насчёт отеля: я жила в январе в 403 номере, но обычном, стандарт, а у вас был огромный супериор 48 кв.м, вы заранее его бронировали в агентстве или тайцы сами дали? Нас жило две девушки в стандарте, и то он нам казался большущим) Номера в этом отеле отличные по квадратуре конечно. И балконы довольно большие. Вай-фай и правда не идеален. Мы тоже мотались на мототакси, ещё и торговаться с ними приходилось, сначала до пирса по 100-120 бат просили) И мы также за 150 бат поехали на Самае, этот пляж больше остальных понравился. Тьен тоже красивый, но он погрязнее как-то, бутылки, стекло иногда валяются, хотя вода прозрачнее чем на Самае. И на Самае можно найти лежаки за 30 бат.

00:55 27.03.16

Тайки делают отлично, конечно больновато, но их можно и попросить, чтобы не так сильно. Многое зависит от того, какой тип массажа берете, или вашего физического состояния. И конечно на какую тайку попадешь) у каждой своя манера. Советую салончик справа по улице, у них на входе фото хозяйки вместе с С. Слепаковым)

11:26 24.05.16

Про массаж! Советую.. мы сначала ходили по разным салонам. Искали, так сказать, свою ( подходящую для нас) массажистку. Мне кажется везде есть и профессионалы и типа подмастерье..
Муж в основном делал массаж ног. Я же испробовала на себе все виды) массаж ног (200 бат), тайский ( 200 Бат) и обычный с маслом ( 300 бат).
С тайским похрустите немного)) А вот массаж ног и с маслом - это релакс.. Я засыпала)) Очень нравится! Главное найти ту, с которой вам будет комфортно ( не больно)
Хорошего отдыха!! Наслаждайтесь и получайте удовольствие)

11:28 24.05.16

Номер мы бронировали стандартный. Видимо тайцы сами дали такой ( из-за отсутствия других) Но! Предварительно я писала в сам отель, что я бы хотела номер с видом на море и повыше. Но они мне не ответили.. Может это было учтено...