Регистрация: 22.03.16
марте 2016
11.03.16 - 19.03.16

Отличный выбор для всех и каждого! (Подробный отзыв)

Итак, мы с молодым человеком вернулись из этого райского места, имя которому - Таиланд :)

Отель произвел впечатление с первого взгляда, хотя до заезда я ознакомилась с фото, фактическая красота меня восхитила.

Небольшая, но очень красивая и удобная территория с тремя бассейнами, зеленые кроны экзотических деревьев, оборудованная шезлонгами зона отдыха. Рядом есть отельный бар, в котором можно и выпить, и поесть (тут стоит отметить, что цены в отеле значительно выше на многие услуги, но для многих это - не проблема). Есть территория со столиками и мягкими креслами с видом на море. Сам отель находится на возвышении , поэтому вид открывается потрясающий. Персонал приветливый, на ресепшн говорят все на английском, помогали на протяжении всего отпуска. ВАЖНО: есть бесплатный WiFi в номерах.

Постояльцев было не так много, поэтому тишина и спокойствие были нам обеспечены) а в самом отеле это необходимо.

Есть желание потусить-пошуметь - это в город) да и то, не Ката. Это спокойный район. Мы один раз съездили за шумихой на Патонг, вот там да, бары-клубы-народ-шум.

ТРАНСФЕР:

ежедневно по расписанию от отеля отправляется "шатл" - маршрутка по сути до Ката-бич. Ехать около 6 минут.

Пешком мы тоже ходили - это минут 15, но в гору надо с усилием подниматься конечно) зато ноги подкачали.

Если умеете управлять скутером- возьмите в первый же день в аренду. 500 бат/сутки он стоит (1 бат = 2 рубля). В залог оставляете паспорт. Только узнайте, где заправка (бензина кстати на него мало уходит). Зато сможете кататься по всему Пхукету, лицезреть красоты острова.

Также в отеле у главного входа есть стойка такси. В любой момент можно сесть и уехать. До аэропорта 1000 бат, до Патонга 500.

(к слову, Тук-Тук стоит примерно столько же)

НОМЕР:

взяли "люкс" с огроомной кроватью "king size" :) аккуратный, хороший, чистый номер, оборудованный со вкусом. Есть маленький холодильник. Ежедневно ставят 2 бутылки воды бесплатных, но есть еще и вода, ром, снэки за доп.плату по прейскуранту. Главное - воду не перепутать) Кондиционер непдохой есть. На ночь лучше все же отключать, иначе продует.

УБОРКА ЕЖЕДНЕВНАЯ по высшему разряду. Есть тапочки, халатики, фен, полотенца.

У нас был балкон с видом на море, есть диванчик прям на балконе, так что вечером можно посидеть поболтать за стаканчиком рома)

ПИТАНИЕ:

Мы взяли только завтраки. В основном из меню: ежедневно - омлеты, фрукты, салаты, хлопья всякие/мюсли, бутерброды, кофе, соки и тд. Каждый день меняются горячие блюда - курица/говядина/свинина/овощи всякие, но мы такое с утра не ели - нам хватало ежедневной еды) но правда вкусно. Объедались от пуза :)

СЕРВИС:

качественный, хороший, приветливый персонал. Работают на 5 баллов из 5. Если уборка - то без претензий, если сотрудники ресепшн - то помощь в любое время дня и ночи.

ОБЯЗАТЕЛЬНО:

Отправляйтесь на остров Phi Phi (Пи Пи), но не на экскурсию на полдня, а просто на теплоходе туда, в идеале там снять любой номер на ночь, остров шикарный! Совсем другая атмосфера. От него ходят гондолы на Мая бэй - маленький залив, как из рекламы "Баунти " почти) Самое красивое место, что я видела в жизни. Фотосессии там просто фантастика получаются! Вода чистейшая, песочек белый)

Есть также Манки бич - это пляж, густо населенный обезьянками)) можно покормить, поиграть, пофотографироваться.

Ну и ночная жизнь там вовсе не такая, как на Кате) бурная, молодежная, веселая, но добрая) на каждом шагу продают вёдра с алкоголем)) да-да, ВЁДРА)) очень кстати недорого, но ударно)

Подводя итог, хочется отметить, что у меня с мужчиной разница в возрасте 12 лет, но нам обоим было оочень комфортно/классно/весело и тд. НЕ ЗАБЫВАЙТЕ мазаться кремом с минимум SPF 50, мы не успели купить в первый день и за короткое время сгорели так, что пол отпуска прятались от солнца :/

Кстати, Пхукет - не особо насыщенное достопримечательностями место) Мы взяли экскурсию одну за 1700 бат/чел и за вечер сгоняли в Ват Чалонг (храм красивейший), к Большому Будде, покатались на слонах, посмотрели на обезьянок, и съездили на две провокационных экскурсии на фабрику кешью и медовое производство (КАК БУДТО). А по факту, нас завели в магазин просто и говорят - вот, покупайте!

Если скутер есть - езжайте сами ко всем этим местам бесплатно!! Ну за слонов только придется заплатить конечно, а все остальное - вход свободный.

Ну что, всем удачного отдыха! Берегите себя! :*

интерьер эстетика территория чистота сервис питание трансфер
расположение на 4 из 5
Добавлено 22.03.16 12:18 (4 414 символов в тексте)

22:11 09.04.16

Скажите пожалуйста как обстоит ситуация на пляже Ката с лежаками и зонтами,есть они сейчас или нет, сколько стоят?!

21:17 17.06.16

Отвечу на ваш вопрос (на Пхукете были в прошлом году в конце сентября на пляже КАТА) - уже пару лет как убрали со всех пляжей Пхукета зонтики и лежаки, дабы не портить внешний вид пляжей. можно купить рогожку, это не дорого стоит. Правда тащить домой не хочется, мы купили большую и в номере оставили.

Все отзывы Мария (1)