Регистрация: 23.06.14

ноябре 2015
18.11.15 - 25.11.15

Солнечная Турция в ноябре

Как и многие туристы, в Турцию в ноябре мы с мужем попали после закрытия Египта. У меня своё тур.агентство, ещё в октябре забронировала отель в Хургаде на свой день рождения 20 ноября, но 6 ноября Египет запрещают и тур.оператор предложил Турцию. В Турции до этого мы были 3 раза (Кемер, Мармарис, Белек), но подумав, что день рождения я всё же хочу отметить на море, а не в холодной России, решили ехать в Турцию в 4й раз))

У нас в ваучере было "Турция фортуна 4*", дома почитали отзывы, что всех заселяют минимум в отели 5*, поэтому я была уверенна, что отель дадут хороший. По прилёту в аэропорт, мы подошли к представителю Одеона, попросили отель в Алании, т.к. во-первых по прогнозам там была самая жаркая погода, а во-вторых мы ещё не были в регионе Алания. По рулетке (при нас он нажал на буке), нам выпал отель Eftalia Marin 5*, в этот отель своих туристов я ещё не отправляла, он новый, поэтому не знала куда едем, но гид по пути всё рассказал. Ехать около 1,5 часа с остановкой.

При заселении я сказала, что послезавтра у меня день рождения и попросила номер повыше этажом и желательно с видом на море. Сначала нам за большую доплату хотели толкнуть какой-то номер повышенной комфортности, мы отказались и через 2 минуты нам дали карточку от номера. Каково же было наше удивление, когда носильщик привёл нас в отдельный корпус, где все номера были двухэтажные, с выходом в свой бассейн (на первом этаже), на втором этаже был балкон. У нас было 4 кровати, два душа, туалета и т.д. и это на двоих)) Кстати с нами приехала пара, им дали такой же соседний номер (через стенку), так мы с ними весь отдых и провели). Номера новые, всё чисто, всё работает, уборка каждый день, даже лебедей сделали, что в Турции у нас первый раз:)

Питание качественное разнообразное, как в принципе и везде в Турции. Большой выбор мяса, сладостей огромное количество. Единственное, что в ноябре питание уже было не ультро включено, вообще отель позиционирует себя как ультро. В 12 ночи закрывался Бургер что-то там), уже не помню название, там можно было перекусить, кому ужина не хватило, также можно было взять воду в бутылочках в неограниченном количестве. Спиртное хорошее для обычного отеля 5*, я пила пиво, муж пробовал виски, ром. После 12 ночи из-за того, что не сезон бар становился платным, но т.к. мы не первый раз за границей)) набирали сколько нам нужно и спокойно сидели до 2-3ч. ночи. на террасе или шли на дискотеку в соседний Аква, там она проходила до 2 ночи, на территорию охрана пропускала без вопросов.

Открытые бассейны не подогревались, только один раз там видела купающегося "моржа")) Зато порадовал крытый бассейн, не очень глубокий, так что я со своим ростом 163 см. могла стоять, рядом сауна, хамам - бесплатно, туда ходили почти каждый день.

Очень порадовала погода и море. Не ожидали, что купаться будет комфортно. Когда приехали 18-19 ноября вода была 23 градуса, к 24 числу стала 21,5 - 22 градуса. Т.к. мы из Самары, у нас летом Волга прогревается до 19-20 градусов, максимум 21-22 градуса, поэтому для нас море для конца ноября было комфортным. Проход на пляж через подземный переход, ночью его закрывали. Когда выходишь на пляж - все развлечения там. В этот отель отлично ехать летом с детьми. Детский клуб, горки, амфитеатр, дискотека для взрослых, все аля-карт рестораны, магазинчики и огромный аквапарк, около 12-14 горок (мы считали), но в ноябре горки не работали. В общем вся жизнь кипит с противоположный стороны дороги от отеля) Для ноябрьских туристов специально открыли снек-ресторанчик на пляже, в котором помимо напитков было мясо, овощи, фрукты. Если пройти ближе к горкам, то давали пиццу, кстати вкусная. Также в здании отеля до 16 или 17ч было мороженое и сладости.

Экскурсию брали одну - морская прогулка в Алании, со свободным временем на посещение крепости. Были 19 ноября в свой полный первый день на пляже, к нам подошёл работник водных видов спорта и предложил экскурсии. Как раз на 20 ноября на мой день рождения были места на кораблике, и мы решили отпраздновать мой день рождения так. Погода в этот день была замечательная - яркое солнце, тепло, в Самаре в этот день был ужасный снегопад. Так что я ещё раз убедилась, что не зря поехали в Турцию))

Из недели пребывания, только один день был пасмурным, но тёплым, остальные дни была замечательная погода для конца ноября. Когда выкладывала фотографии, никто из друзей и знакомых не верил, что в это время в Турции может быть так тепло.

В минутах 10 от отеля находятся магазинчики, мы раза три ходили, причём в основном вечером в сопровождении собак, живших рядом с отелем, так что у нас была охрана)) До магазинов идти по улице, где почти нет ни людей, ни машин, это не центральная улица, а как бы задворки, но в отношении с местным населением всё было хорошо, даже после сбитого 24 ноября самолёта (хотя практически все наши родственники и друзья считали, что нас возьмут в заложники или что-то ещё). Турки, по крайней мере занятые в индустрии туризма, хорошо относятся к русским, и нынешняя ситуация отразилась как на них, так и на нас.

Очень надеюсь, что политический конфликт будет решён хотя бы к следующему сезону 2017 года, т.к. Турция - идеальное место как для бюджетного отдыха, так и для вип туристов, и главное для семей с детьми. Когда Турцию откроют, буду смело рекомендовать этот отель Eftalia Marin 5* для семей с детьми.

Пляж в ноябре))

На пляже

В снек баре на пляже

Открытый бассейн около пляжа

Терраса в номере

Творения нашей горничной

Фото турагента отеля

Выход с террасы номера в собственный бассейн

Аллея, выходящая в пляжу

Добавлено 23.03.16 01:15 (5 383 символов в тексте)