Регистрация: 13.01.16
Читательский охват: 19804

декабре 2014
28.11.14 - 21.12.14

Для Индии вполне прилично, не разочарованы.

На южном ГОА особо и выбирать то не из чего. Поэтому решили отдыхать в этой "Пятерке". А тут еще рубль рухнул в два раза.

Когда ехали из и в аэропорт, посмотрели в каких отелях останавливаются соотечественники - в основном полный отстой.

Приехали мы в отель рано утром, заселили сразу же на виллу - 1 этаж. Из питания брали только завтраки, вполне пища удовлетворяла своим разнообразием и вкусом. Пляж чистый, лежаки деревянные - старые, море чудесное-комфортное. Если кушаешь в шейке, или берешь пиво и сок, то лежаки и зонтики бесплатно.

Расположение от моря далековато, но без расстройства. Идешь не торопясь и наслаждаешься красотой. Вызывали через день по телефону электрокар, чтобы доехать до пляжу . Обедали в шейке "У Николая" - очень даже еда ничего, и ее разнообразие.

Ужинали в различных ресторанах, везде есть свое коронное блюдо - особо удачное, тут нужно либо угадать, либо спросить официантов -что любят заказывать русские в их ресторане. Больше всего понравилась кухня в "Голодной акуле" - в глубине у реки, и ресторанчики за универмагом тоже вглубь по улице. Цены в Индии приятно удивили, несмотря на падение рубля, еда недорогая, качественное виски и ром за копейки., шикарный чай (лучше брать в фирменном магазине напротив входа в отель "ДОНА СИЛЬВИЯ).

Лекарства брали в аптеке метров 300 от входа в наш отель идти налево. Цены в 2-3 раза, а то и в 20 раз дешевле чем России. Мы набрали от гипертонии, желудочно кишечного тракта, простуды на целый год на 25 тысяч рупий (курс был один к одному к рублю), в России не уложились бы в 100000 рублей!!! Одного вида лекарства можно везти до 600 таблеток. Некоторые лекарства вывозить вообще нельзя. Интересуйтесь у аптекаря, он неплохо говорит по русски. То что Вы живете в Редисонблю, лучше не распространяться, цена в лавках может взлететь на товар, а так торгуйтесь. Обычно цена завышена в 2 раза.

Фрукты по вкусу очень даже обычные, не сравнить с Таиландом.

Первый раз, за многочисленные загранпоездки, пришлось пользоваться медицинскими услугами по страховке (подвернул ногу). Все без проблем, но госпиталь у черта на куличках, ехали на такси 1,5 часа. Медобслуживание на высоте, на колясочке подвезли, быстро сделали рентген и все остальное. МОЛОДЦЫ! 30 баксов и такси оплатила страховая компания

В отеле есть услуга взвешивание багажа. Приехал гольфмобиль загрузили багаж и взвесили на весах за рестораном.

Из экскурсий брали только водопады в заповеднике, ну так себе. По их узеньким и кривым дорогам-тропинкам передвигаться на транспорте страшно - чистое самоубийство. Поэтому больше ни куда экскурсии не брали, трупосжиганием нас не заманили.

Были на рыбалке - ерунда.

Индия, в отличии от других иноземных государств, оказалась именно такой какой я ее себе представлял и ожидал увидеть после просмотра худ.фильмов или прочтения А.Никитина «Хождение за три моря». Резонансное отношение бедности и богатства которое особенно резко бросается в глаза. Так сам населенный пункт Кавелоссим с его бедными счастливыми обитателями и тут же пятизвездочный отель особенно популярный у индусских чопорных «кошельков» в которых они отдыхают и играют свадьбы. Видел вплотную за три недели 4 свадьбы – как то, не так чтобы весело, но шик…….. куда на фиг!

А у этих девчат и ребят, моих новых индусских друзей, не обремененных богатством редко увидишь печаль на лице. Их карма быть счастливыми и любимыми в бедности. Они очень любознательны, умны, приветливы и открыты.

И имена светлые Рада, Моника, Сара. На хорошее к ним отношение отвечают стократной любовью, лицемерие видят насквозь. Ну есть в них некоторая приятная плутоватость, лично меня она не раздражала, хотя часть наших соотечественников очень даже была к этому не равнодушна, думаю предвзятость и последствия общения с вокзальными цыганами (есть аналогия). Очень удивило знание у каждого второго как минимум 2 языка – русский, французский или немецкий и это не считая обязательных английский, хинди ну и многие санскрит.

А девчонки у них не то чтобы красивые, но разукрашенные. А парни, ну сплошные боги, в кого не ткни или Кришна, или Ганеша. Если я засыпаю в любой пастели как добрый молодец, то эти люди засыпают в любом месте и в любое время как добрые молодцы, будь то песок, асфальт, лежак и т.п. Не стал я снимать такие моменты, как и нищету и их бесчисленные помойки – это их образ жизни, их карма. Да наверно получилось бы не очень этично, я не фотокор желтой прессы.

чистота красота
особо и не вспомнить
Добавлено 23.03.16 09:40 (4 462 символов в тексте)
Все отзывы Константин (11)