Регистрация: 16.09.11
Отзыв об отеле PGS Hotels Casa del Sol (отель был переименован 01.09.22)
Отдыхал C маленькими детьми в
марте 2016
05.03.16 - 18.03.16

Отдыхали с ребенком (3 года) в PGS Casa del Sol c...

Отдыхали с ребенком (3 года) в PGS Casa del Sol c 5 по 18 марта 2016. Отель, конечно, не 4 звезды, а твердая 3, потом ниже напишу почему. Но в целом все очень даже не плохо!!!! Мне так кажется, что соотношение цена – качество у него адекватная!!! Мы бронировали номера через сайт агода, на момент бронирования на номера дэлюкс была скидка 47%, и получалось, что номер в сутки на двоих стоял в районе 5 тысяч рублей. За ребенка мы еще доплачивали дополнительно 350 Бат за ночь уже по приезду.

Как я уже писала, бронировали мы номер Дэлюкс, из-за того, что в номере есть микроволновка, а при наличии маленького ребенка вещь очень нужная. Прилетели мы Аэрофлотом рано утром, ключи от номера выдали ближе к 14.00 (на ресепшен есть комната для багажа, так что можно вещи оставить и идти гулять и искать обед). Заселили нас в 5 корпус, пришли в номер микроволновки нет, пошли на ресепшен спрашиваем, оказалось нас заселили в Гранд Дэлюкс, а там микроволновки не предусмотрены. Но для нас при выборе отеля одним из главных факторов было наличие микроволновой печки. В итоге сошлись на том, что нам в этот номер принесли микроволновку. В 5 корпусе мы жили на 4 этаже, окна выходят на бассейн и очень красивую зеленую гору. Про номер особо ничего плохого сказать не могу. Номер очень большой, с двумя огромными кроватями, разделен посередине раздвижной перегородкой. В каждом «помещении» есть кондей, что очень удобно, спали мы втроем на одной кровати ближе к балкону, а кондей включали, тот, что у входа, в итоге и прохладно и не дует на кровать. Мебель хорошая была, единственное, что помещение большое, а мебели как будто маловато, особенно в ванной как-то не хватило полочек. Есть сейф, маленький холодильник, чайник, телевизор, фен, два зонтика (больше от дождя, но видели, некоторые на пляж брали). Мыльные принадлежности в виде геля, шампуня, мыла, ватных палочек, шапочки для душа присутствуют и пополняются. Чай, кофе, сахар тоже каждый день пополняют, и еще ставили по 3 бутылочки воды каждый день. Из посуды были 2 чашки, 2 стакана, 2 чайный ложки, но мы несколько раз брали еду из ресторана в номер, уборщица посуду не уносила, и в итоге посуды было у нас в достатке, то, что не надо, уносили сами назад в ресторан. Вид сантехники тоже был очень даже приличный, единственное в раковине была сломана пробка, и было неудобно стирать из-за этого. Балкон большой, стоит четыре пластиковых стула и столик, есть сушилка для белья. Из минусов номера могу отметить только, что как-то маловато освещения, особенно в ванной потемки прям. И душ приделан к стене, то есть его нельзя не опустить, не поднять, не снять. Я испугалась, что будет не очень удобно мыть ребенка, но вроде нормально оказалось, он не протестовал, что ему вода постоянно на голову и лицо льется. И еще очень жесткие матрасы на кровати! Комаров много, но где их нет…

Персонал и сервис

В целом персонал вежливый и приветливый. Перед поездкой списывались с Верой и Натальей и просили предоставить номера рядом, так как с нами еще летели бабушки и дедушки, все сделали, спасибо им большое!!

Официанты в ресторане на завтрак работают очень шустро. А вот на обед и ужин что-то с ними происходит - нам несколько раз путали заказы, приносили вместо одного блюда другое.

Уборка в номере очень посредственная, заключается в том, чтобы смести песок в центре комнате. Оставляли чаевые сначала, особо ничего не менялось, поэтому потом перестали. Но, правда, запасы воды, геля, шампуня пополняли исправно. Если кидали полотенца на пол, то их тоже всегда заменяли на новые. Если полотенца нужны, а их еще не поменяли, то тележка уборщицы всегда стоит по близости, и мы меняли сами, если очень было надо. Белье постельное меняли за две недели раз или два, точно не могу сказать, один раз ребенок ляпнул на простынь и я попросила заменить, без проблем заменили. Полотенца не новые, постельное тоже не новое, но все чистое. Пляжные полотенца выдают, их меняли тоже либо бросив на пол, либо если пришли с пляжа, а уборка уже была, то сами в тележке производили обмен.

Территория и бассейны

Территории особо у отеля нет, если не считать зону вокруг бассейнов. Цветочки и кустики присутствуют, в общем чистенько и симпатично. Есть маленькая детская площадка, находится в тенечке весь день, очень удобно. Еще есть игровая комната. Ходили туда каждый день в жару, ребенку нравилось. Комната не большая, горочка, бассейн с шариками, раскраски, немного игрушек. Сидит таец, рисует аквагрим детям и убирает игрушки, остальное время сидит и ковыряется в телефоне. Нам и не надо ничего было, это я к тому, что анимации никакой нет. Вечером мульты показывают, но мы не смотрели, попкорна у смотрящих детей тоже ни разу не видели.

Бассейны это ОГРОМНЫЙ МИНУС отеля. Бассейны грязные!!! А какими им быть, если мы ни разу не видели, чтобы кто-то рано утром или поздно вечером производил какую-то чистку, хотя бы cочком мусор вылавливал бы. Бассейн перед нашим 5 корпусом, был зелеееееный и мутный, прям лужа настоящая!! И при этом много людей и детей в нем купались все равно… Нас такой вид бассейна смутил, мы к нему не подходили. Около 3 корпуса чище на вид бассейн, и около 6 тоже чище. Через неделю нашего отдыха зеленый бассейн закрыли на 2 дня на чистку, оградили его ленточкой, ходили терли его пылесосами, прям были видны полосы на дне - зеленое дно и там, где протерли пылесосом, просвечивает синяя плитка. В общем, ужас!! В итоге чистили, стало получше, но все равно не идеально.

Еда

Завтраки в отеле средненькие. Голодными не были, все съедобно, но выбор не большой. Йогурты (один без добавок, один с вареньем), несколько видом хлопьев, французские тосты, тайская лапша, картошка пюре, каша геркулесовая странная на вид (не видела чтобы кто то ее брал), фасоль, ветчина, один вид сыра, сосиски хорошие, овощи (огурцы, помидоры, салат), фрукты (арбузы, дыня, бананы, дракон, ананас), чай, кофе, соки (из концентрата по вкусу), выпечка (4 вида булочек и 2 кекса), можно пожарить тосты в тостере, есть яйца вкрутую, делают омлет и глазунью. В общем голодным не останешься, но ассортимент не 4 звездочного отеля. Нам в принципе для полного счастья не хватало в основном блинчиков.

За пределами отеля ребенка накормить вообще не проблема. Помимо уже описанных во всех предыдущих отзывах Матрешки и Чебурашки, есть кафе Питер (там русский повар, все как дома) находится в самом конце ресторанной улочки. А вообще картошку пюре и макароны с сосиской делают в ЛЮБОМ кафе. Даже более того в ЛЮБОМ кафе делают борщ, только надо спросить, при это первые разы я переживала, что же тайцы сейчас наготовят, но борщ везде хороший был. Поужинать на троих нам выходило где-то 800 бат. Борщ в обед ребенку стоил 150-180 бат, потом мы увидели, что в отельном ресторане тоже варят борщ, стоил он 90 бат, и идти по жаре ни куда не надо, и стали брать ребенку обед все время в отельном ресторане. Порция поменьше, и я ни разу не видела в нем мясо, поэтому не знаю, может он вегетарианский был, но на вкус хороший, ребенок ел с удовольствием.

До пляжа идти не далеко. Есть тротуар, с коляской нормально. Нам пляж Ката понравился. Купили на рынке большой зонтик за 300 бат, но потом в итоге по большей части лежали в тени деревьев, там правда шишечки в песке , но зато тень до обеда. Народу прилично, но я бы не сказала, что «яблоку негде упасть», нам было совершенно нормально. Море замечательное, чистое. Пляж чистый, мусора не валяется. На Кароне в это же время отдыхали друзья, так вот Карон намного грязнее. Один раз сходили на Ката Ной, идти с коляской далековато, надо ехать 200 бат в одну сторону. Там народу поменьше, море попрозрачнее, но как то ничего прям такого, что нам бы опять туда захотелось. Немного есть такая особенность, что море слегка тянет на глубину, такая же особенность была на Кароне, когда мы несколько лет назад там отдыхали, на Кате такого не было. В общем, пляж понравился!! Заход пологий, с ребенком идеально!! На пляже, кстати, есть платный туалет и душ, мы не сразу как то заметили, но он там был.

Месторасположение и экскурсии

Местоположение у отеля отличное, все рядом – много кафе, аптеки, магазины, фруктовые палатки. Пекут блинчики, делают очень вкусное мороженное, стоят макашницы.

Массажных салонов много, но массаж мне что-то не понравился ((( пробовали делать в Афродите и в Виктории (на против), в Афродите поприличнее обстановка.

Из экскурсий ездили на слоновью ферму Ко Чанг, находится рядом с Ката Ной, ехать от отеля 5 минут, если зайти на сайт фермы, то у них можно заказать бесплатный трансфер, чем мы и воспользовались. Еще ездили в зоопарк. Ребенку понравилось, а так вообще зоопарк в запустении, грязновато все и неухожено. Рядом с зоопарком находится дельфинарий, тоже ходили, понравилось, тут все прилично, представление отличное!! И еще ездили в Джанг Цейлон, там на 3 этаже есть большая игровая комната со всякими батутами, бассейнами с шариками, аттракционами, ребенок был в восторге!!

Район Ката для отдыха с ребенком отличный, не пожалели что выбрали именно его!! Отель в целом не плохой, есть свои минусы, но есть и плюсы!! В общем, отдых удался!!!!

Добавлено 24.03.16 07:13 (9 095 символов в тексте)

08:06 25.03.16

спасибо за такой полный отзыв)
а как сайт фермы найти?

06:24 27.03.16

На слоновьей ферме говорят по-русски? Не тяжело ли будет ребёнку 2,5 лет? И вообще можно ли мне с малышом там просто погулять, пока старшие дети и остальные взрослые катаются на слонах?

07:19 27.03.16

Нет, по русски не говорят, сайт на английском , и говорят тоже по английски. С малышом даже не знаю, от ребёнка зависит. Нашему 3.1 на момент поездки было, он ещё с фермы особо и уезжать не хотел. Приехали мы туда в 4 часа дня, уже не так жарко было. Прогулка на слоне занимает от до 45 минут , 20 мин - 600 бат, 30 мин - 800 бат, ребёнок до 4 лет бесплатно. Мы выбрали 30 мин катание. Наш хорошо сидел, все смотрел и не боялся, я сама больше боялась кататься, так как высоко сидишь, и дорога там то в гору , то с горы. Прям погулять там особо негде, джунгли кругом, есть местечко где можно посидеть под навесом, ну и чуть чуть вокруг территории. Слоны привязаны стоят, можно на них смотреть, и кормить бананами (заранее купили на рынке ). Даже не могу сказать ребёнку больше кататься или кормить слонов понравилось. Вообще перед поездкой я читала про слоновьи фермы, вот это самая близкая, но в минутах 15 езды есть ещё две фермы. Но те более многолюдные, туда автобусы туристические возят, катание дороже стоит.

07:51 27.03.16

Здравствуйте, малышу будет нормально главное катание не больше 30 минут брать, если желате 20 минут 500 бат если 30 минут 600 бат оплата по фатку в кампусе слоновом дети до 4 лет бесплатно трасфер из отеля и обратно в отель включенно в стоимость говорим по русски на все вопросы ответим про слонов и про таиланд расскажем для связи и заказа можно использовать контакты на моей страницы там же можно и отзывы посмотреть о нашей работе!

15:51 04.04.16

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, действительно так много комаров, как пишут в отзывах? В прошлом году отдыхали в апреле(правда не в этом отеле, но не далеко), комары были, но не много. Еще хотелось бы уточнить,в каком корпусе лучше просить номер. Т.к. едем с маленьким ребенком, хотелось бы чтобы было более менее все прилично. Некоторые отзывы пугают, очень уж они противоречивые(( видимо зависит от того, какой корпус достанется. Заранее спасибо за ответы!)

19:14 04.04.16

Вообще когда мы только заехали, я даже удивлялась, чего так много отзывов про комаров, мы первые четыре вечера спокойно пили чай на балконе, и никто нас не кусал . Хотя соседи через 4 номера от нас жаловались, что их в номере загрызли комары. Потом видели как днем проводили обработку территории отеля от комаров. И после этого (или просто так совпало) на балконе вечерами стало сидеть не возможно, ну как у нас в подмосковье сидишь и отмахиваешься. В номере тоже комаров видели, спали с фомитоксом, комары от него не исчезали, но и не кусали нас, и спать не мешали. Мы жили в 5 корпусе, на 4 этаже, у нас в номере все хорошо было, ну кроме тех недостатков, про которые я в отзыве написала. Я так поняла, что 1,2,3 корпуса это номера категории делюкс. А 5 и 6 корпуса это грандэлюксы.

Все отзывы Ирина (16)