Регистрация: 07.09.11
марте 2016
10.03.16 - 22.03.16

4.2

Сносная четверка

Отдыхал с женой и дочерью (8 лет) с 10 по 22 марта 2016 года. Прилет в аэропорту Утапао (бывшая база Пиндосов). Быстрый трансфер- 40 минут - отдельный автобус для выбравших отдых в корпусах комплекса Амбассадор. Обратный трансфер - в аэропорт Бангкока тоже быстрый (меньше 2 часов), но раньше чем нужно (поэтому потратили весь световой день с раннего утра, до позднего вечера, чтобы добраться до дома), но это уже относится к работе Пегаса, а не отеля.

Привезли очень рано - часов в 8 утра. Заселили через 30-40 минут после выступления наших активистов. Зачастую номера русским дают на нижних этажах (до 10-11), и в нечетных номерах с видом на пустырь. Нам дали 1045, на 10 этаже. Если смотреть вдаль, то вид из номера очень даже ничего (на море, центр паттайи), если смотреть под ноги с балкона, то там - открытые очистные сооружения и промышленные вентиляторы.

Номер - в удовлетворительном состоянии, большой. Но отделка и мебель в номере подуставшая. В номере: жк телевизор с русскими каналами, маленький сейф, большая ванная с хреновым феном, чайник, холодильник (не гудящий). Кондиционирование общее, включали когда уходили. Насекомых не видели, все работало, кроме однажды закапавшего кондиционера, который или оперативно починили после обращения на ресепшн, или он перестал капать сам. Менять номер не стали, так как дополнительного запаха от очистных не было, а шум вентиляторов при закрытых дверях и задернутых шторах спать не мешал. Может на нижних этажах это бы напрягло. За номер давали шоколадку, но смысла как понял это не имело. Уборка в номере - сносная, каждый день перестилают кровати, подметают, моют ванную и коридор, добавляют воду, чайные и ванные принадлежности, раз в три дня меняют белье. Напрягло не качество уборки, а разное время ее проведения, вплоть до 19-00. Один раз не убрали; после обращения на ресепшн, пришли в течении 20 минут и все сделали, что просили.

Интернет в отеле - платный, сносного качества. 7 дней - 150 бат (только одно устройство). Подключал, ловит практически везде.

Персонал отеля обычный, не шибко улыбчивый, но на все просьбы реагировали.

Территория комплекса - огромная, можно с нее и не выходить при желании, все есть на территории, включая спорт-центр и рынок.

Еда на завтраках-вкусная, выбор - большой, но смены блюд практически нет. Брали с собой пароварку (тут можно смеяться), быстрорастворимые каши, крупу, вермишель (всего понемножку), готовили в номере как правило обеды. Мясо и еще кое-что для готовки покупали в магазинах. Ужинали в обжорном ряду через дорогу от отеля (ряд расположен перпендикулярно основной дороге, слева от Мимозы). Кафешки за территорией отеля на берегу моря, сравнимого качества и цены. Цены и качество-приемлемое, но все жаренное. Можно питаться и на территории комплекса в многочисленных кафешках и ресторанах. Цены - выше чем в обжорном ряду. Фрукты покупали за территорией отеля и на его территории, цены и качество - сравнимые.

Бассейн Оушена самый классный из 4-х бассейнов комплекса: чистый, всегда присутствуют свободные лежаки.

Пляж - песчаный, относительно чистый для Паттайи, но грязный по сравнению с Пхукетом. Вода-мутноватая, живности не обнаружено. Маска и ласты не понадобились. Лежаков и тени на пляже не хватает, но при желании найти то и другое можно, мы находили.

Администрации отеля: купите еще лежаков с зонтами и люди к Вам потянутся.

Кроме этого купались на пляжах Паттайи: пляж Тьен на острове Колан, военный пляж, пляж Саншайнбич на На Джемтьен. Видел пляжи на Джемтьене и в центре Паттайи. Кому интересно, как доехать до конкретного пляжа из указанных, сколько стоит, плюсы и минусы, спрашивайте, напишу о конкретном пляже.

Детского клуба, детской комнаты на территории комплекса не обнаружено и это явный минус (при отдыхе на Пхукете, детская комната была и это было замечательно).

Деньги менял в районе Волкинг стрит в центре Паттайи, самый выгодный курс, который заметил. Если не хочется заморачиваться, то советую менять деньги на цокольном этаже в Оушене, в офисе Пегаса. Курс там лучше чем в окрестных обменниках.

На экскурсии от агентств не ездили, потому как дорого (для меня). Даже отказались от условно-бесплатной экскурсии- в Пегасе заявили, что бесплатная обзорная экскурсия доступна, при покупке обеда за 15 долларов (на человека), как позже оказалось - обманули.

Сам ездил своим ходом в центр Паттайи, на обзорную площадку, к большому будде, храм истины, остров Колан, сад Нонг Нуч, военный пляж, пляж Саншайн бич и пляж Джемтьен. Гиды Пегаса - ни о чем, ну все как обычно.

Залез еще на крышу отеля через неработающий 17 этаж и пожарную лестницу - вид оттуда обалденный, но советую администрации отеля закрыть доступ туда для любопытных туристов (у меня лазить во всякие дыры связано с профессиональной деятельностью, а кто-то может получить там травму).

Шопингом в Тае заниматься сейчас смысла особого не вижу, большинство товаров из Китая, цены - высокие, из-за низкого курса рубля к бату.

Вывод: В принципе отель Оушен - достойный отель, со своими плюсами и минусами. Можно рекомендовать для поездки. Целенаправленно возвращаться в данный отель не планирую, но если так сложатся обстоятельства, то можно и еще приехать.

Атриум по вечерам с подсветкой менее мрачный

Бассейн Оушена

На крыше отеля

Пляж на расстоянии вытянутой руки, дороги между отелем и пляжем нет

Под ноги лучше не смотреть

Саншайнбич

пляж более-менее, но я видел и получше

Алексей оценил сервисы

расположение относительно центра паттайии территория комплекса относительно чистый пляж чистый бассейн со свободными лежаками относительно большой выбор блюд на завтраках
усталость номеров отеля вид из окна отдельных номеров несовременность постройки отеля-мрачный атриум отсутствие сервиса для детей однообразные завтраки
Добавлено 24.03.16 09:26 (5 174 символов в тексте)

21:50 25.03.16

Добрый день, Алексей. Спасибо за отзыв.
Подскажите, пожалуйста, по ценам на еду за пределами и на территории отеля. Какой дневной бюджет у Вас получался. Сколько примерно стоит покушать на двоих.
Где и что стоит попробовать и куда ходить.

05:05 26.03.16

Мы ели в обжорном ряду, в конце его "У Туи". Пробовали в другом месте - не понравилось. Ценник: от 200 бат на двоих без напитков, если делить большую тарелку на двоих. Рыба - 300 бат. Напитки можно свои (из магазина). Пиво - 70 бат, маленький сок - 18 бат. Вода 0,5 - 7 бат. На территории отеля цены на 50-100-200% дороже, в зависимости от места. На еду если кушать с обедами и ужинами и фруктами - от 300 бат на человека в день и выше (в зависимости от Ваших желаний). Мы за весь отпуск потратили что то в районе 300 долларов (это очень экономно; особенности нашего отдыха см. Отчёт).

17:53 27.03.16

Алексей, спасибо большое за ответ. Теперь хоть немножко будем ориентироваться по ценам на питание. А то об этом не особо пишут.
Можно еще вопрос? Сориентируйте пожалуйста, куда можно и нужно, по Вашему мнению, съездить самому? Что интересно и как туда добираться. И какова стоимость данного развлечения (проезд, вход и пр.). Особенно интересно о Нонг Нуч. Вам понравилось, интересно там?
Мы так же не планируем брать экскурсии, но посмотреть хоть что-нибудь, все же, хочется.
Какие пляжи, все же, лучше? И стоит ли ехать на Ко Лан?

18:35 27.03.16

Экскурсий и соответственно мест, куда съездить много. Имейте у виду, что вход на территорию практически всех достопримечательностей платный, а агенствам дают скидки, поэтому не всегда самому ехать что-то смотреть выгодно. Не знаю Ваших предпочтений, поэтому что то конкретно посоветовать не могу. Сад Нонг нуч меня не впечатлил, может я зажрался уже. Супруге и дочери понравилось. Кроме того не рекомендую ехать туда самостоятельно, как бы дороже чем у агентства не получилось. Расположение достопримечательностей есть в любом путеводителе по Паттайе.
На Колан можно, съездить разок в ознакомительных целях. Часто ездить - дорого и долго, имхо.
Пляж понравился Саншайнбич. До него ехать на белом тук-тука по трассе в протиивоположную от центра сторону минут 10. Выходить метров через 500 после отворота на Нонг нуч. Идти до моря 500 метров. Или на такси. Думаю бат за 200 туда обратно можно договориться. У меня была электронная карта Паттайи на смартфоне. Пляж чище отдельного и там мало народу, но по мне так пляж у отеля тоже сойдет

18:43 27.03.16

Дорога на Саншайнбич - 56 сойка на Джемтьен

21:32 27.03.16

Алексей, спасибо огромное.
А мы пока сами не определились со своими целями. =) Вот и думаем, изучаем.

04:29 28.03.16

Главная цель - это море с солнцем, остальное второстепенно

10:50 02.04.16

Алексей, подскажите, вход в Мимоза платный для амбассадоровцев?

10:54 02.04.16

Бесплатный (показать карту гостя). Нам показалось, что там делать вообще нечего. Запустение какое то там.

16:39 03.04.16

Спасибо

23:16 03.04.16

Алексей, расскажите про пляжи. Куда есть смысл ехать (Тьен на Ко Лан, Саншайн, Военный, острова), как ехать - брать трансфер турфирмы или своим ходом - и во сколько это обойдется? Собираемся через неделю, собираем информацию)) Спасибо!

15:36 04.04.16

Как писал выше, на один (а может быть и несколько) пляж острова Колан можно съездить ознакомительно. Сначала доехать до Волкинг стрит, пройти ее насквозь (говорили что по Волкинг стрит до порта ходят бесплатные туки, для тех кто купил билет на паром - я не пользовался). Потом паром или скоростной катер - 7 км по морю и Вы на Колане. Если ехали на пароме, надо еще проехать на туке до пляжа, если на скоростном катере, то он сразу везет на выбранный Вами пляж. Проезд на пароме -30 бат на человека, на скоростном катере - 150 бат (по моему). На человека на дорогу получается минимум 180 бат и 2 часа пути в одну сторону.
Пляж Саншайнбич - мне очень понравился. Фото и как доехать см. выше.
Военный пляж - нормальный вариант, более чистый песок, вода. Переходите через улицу за отелем, там ищите еще единомышленников, берете такси за 400 бат в оба конца и едете на пляж. Там покупаете входной билет - 100 бат на взрослого, 50 - на ребенка. На пляже шезлонг - 20 бат (с учетом, если назад его принесете сами). В тук влазит человек 10, чем больше единомышленников, тем дешевле поездка. Минимум с шезлонгом - 220 бат на человека.
На острова, если не были, съездите обязательно. Возьмите тур, или у оператора, или в уличном агентстве. Рядом порт (вправо километр по пляжу), ехать недалеко до яхты. Нормальный вариант - поездка на яхте Дольче Вита, ее все рекламируют.
Остальные пляжи ближе к центру Паттайи более грязные, там делать особо нечего.

10:09 05.04.16

Спасибо огромное, Алексей! А тогда еще позвольте вопрос по валюте. Что лучше везти - доллары или карту, чтобы с нее уже снимать наличные в Таиланде? Я вообще большой противник наличных, предпочитаю расплачиваться картой, но часто ли возникает ситуация, когда наличные нужны позарез (полагаю, на рынке, за массаж, еще где-то)?

11:23 05.04.16

Тоже в России расплачиваюсь везде пластиком. Карты с собой брал на всякий случай, но их не использовал. Хоть Тай и считается развитой страной по электронике использовать карту мало где можно в районе отеля. Смотрите: за проезд, за еду, за фрукты, за экскурсии, за покупки на рынке платите наличными без вариантов. Даже в магазинчиках в районе отеля типа Фэмели март и Биг си платите налом. Карту принимают только в крупных магазинах и торговых центрах, которых рядом с отелем нет. Берите наличность. А что брать собой доллары или рубли решайте сами. Когда я ездил в марте брать доллары в России и менять их на баты было немного выгоднее, в феврале - намного выгоднее. Как сейчас - не знаю, не интесовался.

11:27 05.04.16

Я вообще сразу поменял по приезду крупную сумму, порядком 40 тр. по выгодному курсу в районе Волкинг стрит. Потом, в конце отпуска неиспользованную часть денег поменял обратно у наших русских туристов которые только приехали отдыхать, еще и с выгодой для себя - разницы хватито на 10 ананасов.

06:55 29.05.16

дд, Алексей! а на фото в отзывах какой-то детский уголок на территории все же есть? или по факту не было ничего? я с совсем маленькой еду (1,5 г)

07:16 29.05.16

На фото наверное нет. А по факту на лужайке около заброшенного корпуса есть небольшой огороженный детский уголок, с горкой.

07:29 29.05.16

спасибо)) нет, я имела ввиду, что на фото детский уголок присутствует, можете сами глянуть)))) я вот изучаю отели, выбираю, чтоб приемлимо было по цене, пока ничего найти с детским уголком не могу((( не встречали таких?)))))))))))))

07:52 29.05.16

Не нашёл на своих опубликованных фото детского уголка:-D. Может плохо смотрел. Не настолько хорошо знаю отели Паттайи, чтобы посоветовать Вам отель с детским уголком. По мне дак дать ребенку формочки, намазать кремом и пусть играет в песочке на берегу. Устанет, в коляску и в тень пальм, пусть спит. На 10 дней мне кажется не надоест такой распорядок.