Регистрация: 04.11.12

феврале 2016
18.02.16 - 26.02.16

без питания

Отдыхали в этом отеле в конце февраля 2016 г. семьей с двумя...

Отдыхали в этом отеле в конце февраля 2016 г. семьей с двумя детьми. Отдых однозначно удался а вот к отелю осталось много вопросов. Наверное уже читали другие отзывы об отеле. Кто то хвалит, а кто то ругает. Я отнесу себя скорее ко вторым. Скажу сразу - в отеле мы проводили мало времени, в основном были на пляже или гуляли, поэтому чего то могу и пропустить.

Возможно, нам достался, просто не самый лучший номер... Внешне, сначала все показалось вполне приличным, но при более детальном рассмотрении просто ужасаешься - как можно было так халтурно сделать розетки, сантехнику и т.д.? Я никогда ранее не обращал на отдыхе на такие вещи внимание, а тут прямо глаза резало. Матрас на одной кровати был очень неудобным, а второй был нормальным. Прикол был - если отодвинуть обе кровати от стены, то высокое деревянное изголовье просто падало :) Т.е. оно не было закреплено - оно тупо было прижато двумя кроватями :)

Уборка в номерах была на троечку и не каждый день. Хотя в предпоследний день убрались отлично. Бойлеры в номерах маленькие, обычно горячей воды на четверых не хватало.

Вайфай работал в номере только первые два дня. Все остальное время сеть ловилась но подключение не происходило. Но на ресепшен "работало" всегда. Работало в кавычках - потому, что 80-100 к/бит на сегодняшний день это ничто! Для тех кто не очень понимает эти цифры скажу так - помните лет 10-15 назад были модемы, которые через телефон дозванивались в интернет? Так вот там скорость обычно была 50-64 кбит, а тут чуть больше 80-100. В общем вайфай от отеля - мертвый!!!

Но надо отдать должное сотовым операторам! Сеть практически везде была LTE и работала отлично. Звонки по вайберу, сайты - без проблем! Видео не смотрел, т.к. в роуминге интернет жутко дорогой. Если кому нужен постоянный нормальный интернет, покупайте сразу местную симку. Цены не знаю, но должно быть дешевле чем в роуминге.

Бассейн без подогрева. Детский в том числе. Купаться можно но долго не захочется, поэтому они пустые при полностью занятых лежаках.

При всех минусах отеля у нас был один огромный плюс, который перекрывал все минусы - номер был на третьем этаже, с выходом на тихую улочку. Слева был вид на океан а справа на горы! На веранде стоял стол и обедали мы обычно там, созерцая эту красоту. Но те, кто живут этажами ниже, возможно и не имеют такого вида. Однако, мы видели и номера с лестницей на верх, и у них обзор на океан был наверняка еще круче. В общем, за один только этот вид я прощаю отелю все его мелкие но многочисленные косяки.

Еще из плюсов отеля, что он расположен вплотную к набережной где сплошной полосой, в несколько рядов идут ресторанчики и магазины. Если кому важно - в 5 минутах от отеля есть бургеркинг (такой же тормознутый как и в Москве), а в 15 минутах макдак (пошустрее чем бургеркинг но гораздо тормознутее чем в Москве). У нас дети очень любят картошку фри, поэтому мы не раз наведывались в эти "до боли знакомые" заведения.

Из экскурсий кто с детьми - Лоро Парк - обязательно! Полтора часа на автобусе от отеля. Экскурсии дешевле брать самим на пляже в спец палатке. Аквапарк Сиам Парк - тоже отличное место. Можно еще на Роял Дельфин - 2 часовая экскурсия в океан где можно смотреть дельфинов. Еще понравился Манки Парк, пусть он небольшой зато очень тихо, свободно и можно гладить многих животных. Остальное не знаю, не скажу. В Сиам Парк, кстати, можно за часик дойти пешком (притом что мы были с коляской детской). По пути есть еще одни аквапарк, "Акваленд" вроде, он еще ближе чем Сиам.

Еще из развлечений - пешие прогулки. Узнайте местоположение отеля Los Agaves (или Los Agavos не помню). Это примерно 30-40 мин пешком. На первом этаже данного отеля (хотя хочется назвать ее гостиницей почему-то) есть магазинчик, в который приезжают местные за фруктами. Мы туда раза три ходили. Арбузы, клубника, мандарины, яблоки. Мандарины даже с собой немного увезли - уж очень вкусные, хотя в наших супермаркетах их навалом но вкус совсем не тот...

Океан в это время прохладный еще. Заходить не приятно но если плаваешь то нормально. Обгораешь на солнце быстро. Не Тайланд но сгореть до боли в спине - легко. Поспите на пляже пару часиков и готово. Так что мажьтесь заранее.

Россиян очень мало (с нашим то курсом евро). Но много русскоговорящих из Латвии. В основном пожилые немцы и Испанцы.

Для мужчин.

Пиво, мужики, просто отвратительное! :( Ну просто тихий ужас... (на Кипре такая же ситуация с онным). Брал и местные, и известные бренды. Даже "Миллер" который, что в Московской области, что в Казахстане имеет один и тот же вкус - на Тенерифе какое то пойло со вкусом подгоревших сухарей. Единственный более-менее вариант - Сан Мигель. Но есть другая интересная альтернатива - во всех магазинчиках и супермаркетах в банках продается "фруктовое пиво". На банке написано "Cider". Сидр видимо :). На вкус обычная газировка советская, или лимонад. Но только алкогольная. Прикольная, вкусная штука. Советую!

На Тенерифе Бог даст, съездим еще разок. Но в этот отель не вернусь.

Если будут вопросы рад буду помочь.

Всем хорошего отдыха и мягких посадок.

Михаил оценил сервисы

местоположение вид из окна
уборка интернет состояние номеров
Добавлено 24.03.16 23:57 (5 135 символов в тексте)