ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 14
Comments: 17
Readership: 23107
Photos: 40
Отзыв об отеле Amari Orchid Garden, Amari Orchid Pattaya (отель был переименован 01.11.19)
Vacation as a couple in

5- service

5 food

Correct review - affects rating

Не однозначный отдых.

Отдыхал в Паттайя с 06.03.16 по 16.03.16. Тур совершил с Anex. К оператору замечаний нет. Все четко, вовремя, не навязчиво на протяжении всего тура. Если говорить о Паттайе, то остались смешанные чувства. Последний раз был здесь 7 лет назад. Изменения не в лучшую сторону очевидны. Нет, конечно же прекрасное солнце, вода на островах, море фруктов. А вот в остальном... На курорте на мой взгляд резко снизилось количество европейских лиц (в первую очередь русских) и координально прибавилось количество китайцев и индусов ( особенно китайцев). Это просто засилие. Целое "наводнение" туристов из Поднебесной получивших "профсоюзные" путевки, как победители социалистического соревнования в битве за урожай или .....(додумайте сами). Отсюда все вытекающие последствия. Шум, гамм, резко увеличившееся количество грязи и вони ( тайцы и так то не отличались чистотой, но теперь это что-то). Если подготовиться морально и это все воспринимать как нормальное явление или закрыть глаза и не видеть, то отдыхать можно и даже очень. Я не был к этому подготовлен.

Лучиком света в этом царстве оказался отель Amari. Начну по порядку. Расположение отеля: начало пляжной улицы у дельфинов, центр города. Прилетели рано утром. В отеле были в 8:30 утра (заселение по режиму отеля в 14:00). На рецепшене извинились, что заселить смогут только в 10:00 и попросили оставить вещи и погулять. Сходили в кафешку позавтракать, а уже в 9:40 получили ключ от номера. Надо сказать, что отель при заселении берет депозит. На наши 10 дней отдыха он составил 200 Евро за номер. Сотрудники переписали номера купюр и выдали квитанцию, при выезде я получил на руки свои же купюры. Отель состоит из 2-х корпусов (5 звезд и 4 звезды) с общей территорией. Я жил в четверке.

Про номер.

Номер не большой по размеру и давненько не проходил реновацию. При этном видно пошарпанность, но все отлично работало. В один из дней потек с потолка кондиционер, но после звонка на рецепшен мастер в номере появился через 10 мин., а через полчаса уже все было исправлено и убрана вода. В номере есть: большая двухспальная кровать (весьма удобная и отличные подушки), центральный кондиционер, телевизор с 2-мя русскими каналами,кресло, журнальный столик, зеркало, шкаф для одежды, в шкафу зонтик и бесплатный сейф, холодильник-минибар, тапочки, халаты, 2-е бутылки воды. В ванной-туалете:ванна, фен, шампуни, гели для душа, крема для тела, ушные палочки, шапочки для душа, пилки для ногтей, леска-сушилка для одежды, 6-ть полотенец. По уборке номера все отлично. Мне показалось, что белье и полотенца меняли каждый день. Оставляли горничной 20 бат (40 руб.) или шоколадку из серии Бабаевских. Она старалась для нас на славу. Имели ежедневно от нее 4-5 бутылок воды, бананчики или яблочко, все душевые принадлежности ежедневно в двойном размере плюс когда возвращались с прогулки вечером, то кровать перед сном она нам второй раз за день заправляла. По всей территории отеля работает WI-FI причем с весьма приличной скоростью (я смотрел фильмы он-лайн). Подключать можно 4-е гаджета на номер.

Контингент проживающих в отеле- весьма приличные люди. Шантропы нет. Конечно есть китайцы и индусы, но их не так много и видимо это в основном бизнесмены. В отеле часто проходят конференции, но они не мешают отдыху абсолютно.

Территория отеля большая (по меркам Тая), зеленая и ухоженная. Два больших бассейна с гидромассажными отсеками. Хлора в воде совсем не много. Один бассейн с баром внутри него. Пляжные полотенца лежат в деревянных ларях у бассейнов в свободном доступе (бери хоть 10 штук, люди так и делают). Их же берут и на море. Тут же стоят лари и для использованных полотенец. Все это доступно круглые сутки. В бассейне купаться можно до 21 часа, но мы купались и в 23 часа без проблем. У одного из бассейнов стоит макашница с тайскими супчиками. Готовят с 12 до 15 часов дня. Цена (для удобства буду писать цены в рублях, курс был в это время 1 бат=2,05 рубля). Суп с курицей 200 руб., а с креветками 260 руб.. На территории работают официанты от бара и ресторана. Можно заказать выпить и закусить или поесть прямо к бассейну. Цена не на очень много дороже, чем в кафе в городе. Горячее второе дороже примерно рублей на 100-200 (смотря что брать). Есть элементы анимации ( аквааэробика, йога). Два раза в неделю с 18:30 и до 22:00 проходят вечеринки со шведским столом на открытом воздухе и с живой музыкой. Первая BBQ -1500 руб. на человека, а вторая Карри-1000 руб. на человека. По территории по пальмам бегают-играют белочки ( прикольно на них смотреть), поют птички.

Про питание.

У меня были только завтраки. Надо сказать кормежка на весьма высоком по Тайским меркам уровне. Обменялись мнениями с соседями по самолету и могу сказать, что в их отелях не кормили даже близко так как в Amari. Конечно ежедневно практически одно и тоже, но качество.... А подавали нам: бекон 3-х степеней прожарки, яйца, яичница, сосиски свиные и куриные, несколько видов колбас, пастрома, карпаччо, min 2-а вида слабосоленой рыбы, min 3-и вида сыра в том числе с плесенью (сыр в Тае очень дорогой и в других гостиницах его вообще не видели), пасты, горячие куры, тайские супчики, естественно рис и все причитающееся к нему, ежедневно японские ролы, вегетарианские блюда в индийском стиле, китайские пельмени, снеки, йогурты, оливки, салаты, сезонные фрукты, свежевыжатый сок min 2-а вида и соки из тетрапаков, выпечка, различные орешки, изюм и многое др. Еще раз хочу сказать о высоком качестве приготовления.

Вечером на рецепшене работает бар и таечка играет на каком-то национальном клавесине. Курить в номерах запрещено, а на территории свободно. Полно кругом пепельниц.

Персонал в гостинице исключительно приветливый, вежливый, предупредительный, моментально реагирующий на просьбы.

Немного про отдых и цены.

Экскурсию брал только на остров Самет (у Anex). Оно того не стоит. Цена 9600 руб. на двоих (на один день с файер-шоу вечером на пляже). Пляжи на острве Ко-Лан не хуже, а может даже и лучше. Выброшенные деньги.

Шоу Тифани, Альказар, Колизей лучше брать у уличных турагентов. Цена практически в два раза дешевле, чем билеты в кассе да плюс они предоставляют трансфер. Ездили в Колизей. Цена на улице 900-1000 руб. на человека.

Ездили постоянно самостоятельно на остров Ко-Лан. Цена на паром от пирса Бали Хай - 60 руб. в одну сторону, спид-бот 800 руб. туда-обратно.Тук-тук на острове до разных пляжей от 60 до 80 руб. в одну сторону. Лежаки на пляжах от 60 до 200 руб. на день. Самые дорогие 200 руб. на пляже Таваен ( ближний к пирсу). Мне больше всех понравился пляж Тьен. Вода кристальная, большой волны нет, лежак 100 руб. в эту цену входит посещение их туалета, китайцы есть в начале пляжа, но к 11:30 утра они в львиной доле уезжают.

Цены в кафе (европейского типа) и магазинах:

1) Порция горячего второго 400-550 руб. ( мясо+фри+салат),

2) Виски местный 30 мл.-120-160 руб. Бутылка 330 мл. в магазине в среднем 300 руб.,

3) Импортное крепкое спиртное 30 мл.-240-300 руб. порция,

4) Пиво в магазине и на пляже от 100 до180 руб. за бутылку разных объемов,

5) Сигареты МАЛЬБОРО- 240 руб. пачка,

5) Манго на уличном лотке до 180 руб. кг.

6) Ананас в магазине ( зеленого цвета сорт отличный по вкусу)-50 руб. кг.

Чем дальше от пляжной улицы тем цены на фрукты и поесть дешевле, причем здорово.

Тук-тук по пляжной и второй улице- 20 руб. Таксисты по счетчику практически не ездят. Нужно договариваться о хорошей цене. Мне удалось это сделать всего один раз.

Возможно вам мой отзыв был полезен. Приятного отдыха.

TRANSLATE
Added 25.03.16 13:51 (7 523 characters in the review)
Add comment
Complain

09:01 18.08.16

Очень неприятно читать. Китайцы его, видите ли, не устраивают....Расист. Как модераторы такие сообщения пропускают?

13:55 02.02.17

Спасибо за отзыв!

17:18 10.01.18

Спасибо Мы были в этом отеле в 2009 все именно так.

Sign up