Регистрация: 24.03.15
23.02.16 - 05.03.16

4.2

отличный отель

ОТЕЛЬ

Мы с подругой отдыхали с 23 февраля по 5 марта2016 года. Отель очень хороший, завтраки сытные. Лежаков на пляже нам всегда хватало. Вай-фай был в номере и на пляже ловил неплохо. Убирались не очень хорошо, но это не было проблемой. Персонал по-русски не говорит, но если постараться им все объяснить, то всегда помогали и отзывались. Претензий к отелю нет. На море были волны сильные (из-за периода тайфунов в океане, кажется), но поплескаться самое-то. Бассейн чистый и в основном всегда пустовал. Территория большая и зеленая.

ЗА ОТЕЛЕМ

Обедали и ужинали в кафе "Жемчужина". Владелец заведения Ваня очень дружелюбный и по-русски говорит и понимает отлично. Также ходили кушать в соседние кафе, но крайне редко, только для смены обстановки.

Ходили в спа в отеле, сделали комплект "Медовый месяц" :)) Там дорого, то можно торговаться. Вся спа процедура нам безумно понравилась. Советую. Несколько раз ходили делать массаж всего тела в "Su-su" (напротив отеля магазин и массаж), дешево и хорошо. массаж всего тела стоил 150000 донгов (это примерно 500 рублей). Вокруг отеля спокойно, но грязновато.

АНЕКС ТУР

Нас везли на трансфере в отель часов пять-шесть. По пути завозили туристов в их отели. Дорога утомляет, но были остановки, посмотрели местность. Гид, который нас вез - Владислав очень хороший, много нового и интересного рассказал нам. А вот отельный гид Екатерина нам не понравилась. Она, конечно ответила на все вопросы на встрече с ней, но девушка не приятная. Предлагали экскурсии, но лучше не ездить с турагенством, у них дорого очень. Также предлагают выехать за сутки до вылета на экскурсию в Нячанг и Далат за сто долларов и больше, чтобы "дорога обратно не утомляла". Говорят, что выезд с отеля в аэропорт за 11 часов, но нам вылет перенесли на 4 часа раньше и спокойно, и без остановок доехали за 4 часа, и сразу начали регистрацию на рейс. У них там рейсы постоянно переносят.

ЭКСКУРСИИ и прочие покупки

На пляже есть вьетнамец Леша, он очень хорошо говорит по русски. Вот с ним мы и поехали на экскурсию в город Далат (он находится в горах). Нам ооочень понравилось там. Леша все рассказывал, на все вопросы отвечал. Цена у него в два раза меньше, чем от анекса. Все было безопасно и аккуратно. Он собрал 11 туристов с отеля и мы все поехали на экскурсию. Также он привозил нам фрукты, сувениры, лекарства всякие. У него цены ниже, чем в магазинах возле отеля и в Фантьете. Он всегда помогал и давал советы.

На пляже можно купить украшения, бусы из необработанного жемчуга, сумки, кошельки, парэо и много всякого. Там тоже можно торговаться.

Ездили в Муйне на такси вечером в бар Лайнап. Нам сказали, что там весело и будет дискотека. Но в итоге просто громкая музыка и дорогие цены. Несколько раз ездили в Фантьет погулять, дорога 10 мин на такси или общественном автобусе (9000 донгов в одну сторону - самый дешевый проезд) ну или на отельном (45000 донгов туда-обратно). На рынке в Фантьете продают все от сырого мяса под палящим солнцем и бананов до трусов и часов) В общем, там есть все. Можно торговаться. Но воняет :)

100000 донгов - это примерно чуть больше 300 рублей.

Обед и ужин: за 100000 донгов можно купить порцию чего-нибудь морского и попить.

В целом наша поездка нас порадовала, накупили всяких вьетнамских штук. Отдых был тихим и спокойным. Объелись дешевыми и вкусными морепродуктами. Обязательно вернемся еще раз.

Если есть вопросы, то пишите, помогу, чем могу :)

пляж еда свежий воздух сувениры экскурсия в далат леша спокойствие
гид
Добавлено 25.03.16 13:58 (3 471 символов в тексте)

22:11 07.08.16

Подскажите пожалуйста, а что из напитков там есть? И спиртных?

09:08 08.08.16

В магазинах есть пиво, ром местного производства. А в самом отеле на завтрак были соки, чаи, кофе, платные коктейли.

10:01 08.08.16

А что советуете там пить и есть и что не стоит?

10:08 08.08.16

Ешьте морепродукты в кафешках напротив, мы там обедали и ужинали. Мы ели в кафе у Вани, пожилой вьетнамец говорит по русски и скидки делает, если к нему сходить. Покупали пиво у него же в магазине, стоило 10 000 донгов. Также ездили в город Фантьет, там есть супермаркет, там покупали вьетнамские продукты домой (сладости там на самом деле не такие и сладкие :) ).

Все отзывы Аня (4)