Регистрация: 23.05.13
Отзыв об отеле Tuana Patong Holiday Hotel (отель был переименован 01.06.23)
марте 2016
06.03.16 - 17.03.16

Третья поедка в любимый Тай

Всем доброго дня!

Отдыхали в этом отеле с подругой с 06.03.2016-17.03.2016. Нам по 23, на Пхукете отдыхаем третий год подряд. Так что есть с чем сравнить и чем поделиться)))

Перелет. Компания Северный Ветер. Летели с ними первый раз) Боинг без сеточек для вещей на впереди стоящем сидении, нет экранов нигде. Кормили скудно, ужин с выбором, завтрак -бутерброд. Персонал приветливый, полет без нареканий. Обратный полет - перенесен на 30 минут раньше и при перелете пол пути (4-5 часов) трясло.

Тур оператор - Пегас. Считаю недостаточной информацию, рассказанную гидом при сопровождении в отель. Гид в отеле -Бахтияр. Ему только скороговорки читать - такой скоростью он говорил про страховку))) У меня лично, он оставил неприятное впечатление.

Теперь более важное)

Отель. Депозит 100 долл. за номер (мы оставляли 7 тыс. рублей). На ресепшене есть русская девушка Аня.

Расположение. На мой взгляд, находиться на 4-5 береговой линии. Перед отелем дорога, соединяющая все пляжи, сзади-огороженное поле и слева очистительные сооружение. Никакого неприятного запаха около отеля нет. До центра Джансейлон 7-10 минут пешком, до моря есть два пути: 1. по дороге между полем и речкой-вонючкой (много кто писал, что запах ужасный, это преувеличении)) три секунды пахнет, всё остальное-нет) на этой дороге стоят еще мусоровозы (сколько не ходили, больше 4 никогда не стояло). По этой дороге нормальным шагом идти до пляжа 15 минут, мы засекали))). 2. это путь через Джансейлон. На мой взгляд уж очень долго, минут 30 это минимум - дойти до торгового центра, пройти сквозь него, пройти по Бангла роуд, и еще от неё по пляжу, поскольку около неё вы явно купаться не будите). До начала Бангла роуд - 15 минут. До рынка Банзар -15-20 минут (мы на него не ходили, а кушали на своем уже любимом рынке Малин плаза, до него 20-30 минут). Рядом с отелем фемили март, 7/11, аптека, обменики, справа кафе с фрешами и дешевым меню.

Интерьер. Отель состоит из 4 корпусов (честно говоря так и не поняла где корпус 1))). Этажей 8, на 7 и 8 идет винтовая лестница. По одному лифту в каждом корпусе, бассейн (мини мини бассейн) на первом этаже, огорожен стеной от улицы, лежаков у бассейна 4-5. Так же на первом этаже веранда на улице, где можно посидеть вечером (явный +) и внутри ресторан, где проходит завтрак. Интерьер в стили слегка обшарпанный модерн))).

Номер. У нас был 3 корпус, 7 этаж, номер 3704 супер риор с видом на дорогу. В номере 2 кровати, приделанная к стене между ними тумбочка. ВНИМАНИЕ! Ничего не ставьте на нее, она может отвалиться)), стол и шкаф (полки открытые 5 штук), плазменный ТВ, один стул в номере, один на балконе (балкон большой, как и окно во всю стену), кондиционер, душевая, фен, сейф, минибар платный, положенные НЕ две БУТЫЛКИ воды, а два стаканчика воды))) Ну и каждому по 1,5 полотенца)) Почему пишу так, потому что в номере на двоих всего 3 полотенца -2 больших для тела, одно на пол около душа класть. Полотенца иногда были дырявые). Постельное белье с пятнышками было, поменяли раз за отдых, всё остальное время не перетряхивали даже. Вода горячая была всегда. Спать в номере с видом на дорогу можно) Первые 3 дня удивлялась отзывам со словами "невозможно спать», потом поняла в чем суть))) Спать как и написала можно, но иногда проблемно заснуть из-за шума.

Уборка номера - проводится, на уборку балкона у них табу видно))

На балконе нет приспособлений для сушки белья. Мы, уже с опытом, привезли веревку и прищепки и сами соорудили сушку. Всем советую сделать так же).

Отдельной строкой опишу камеру пыток этого отеля, ну или корпуса 3. Это лифт)))) Реально можно умереть: там духота невыносимая, так еще +10 градусов к температуре на улице, ну и конечно бэшенная скорость)))

Завтрак. С 7,30 до 10,00 по-моему. Всегда одно и тоже. Рис, лапша, картошка жаренная, яйца, сосисочки, суп, хлопья, огурцы, помидоры, тосты, 2 вида джема, масло, арбуз, кофе, чай, юппи, молоко. Вроде кажется много. Но есть мало что сможете, да и мало что может остаться к вашему приходу)))) На счет завтраков, есть с чем сравнить, отдыхали в трешках на Патонге и Кароне, завтраки лучше в сто раз были.

Ланчбоксы. Взяли мы как-то на экскурсию)))) Два тоста, джем (чем мазать я не поняла), яйцо, стаканчик с юппи. Всё)))

Пляжные полотенца. Выдаются в 9.00-9,30 методом вписал в журнал -вычеркнул. Если прийти позже, то вам не достанется))) Мы поменяли свои 3 раза за отдых, нам время не подходило)))

Про отель наконец-то всё! Расписала всё подробно, поскольку самой перед поездкой не хватило информации))

Пляжи Пхукета. Ни на одном пляже нет уже 2 года лежаков, их теперь заменяют либо матрацы с них и зонтики, либо насыпные "лежаки"))). Пляж Патонг- купаться можно, вода грязновата, иногда может что-то плавать (пакеты, листья, водоросли). Пляж Ката- он мне никогда не нравился, узкий, грязный. Мой самый любимый Карон - чистый, хрустящий песок, прозрачная вода, нет буйков, раскат волны большой. До Карона 300-400 батт на тук-туке . Мы ездим в конец Карона, оттуда можно дойти до Каты пешком, если что)

В этом году больше не ездили ни на какие пляжи.

Еда. Мы кушаем в основном на рынке Малин плаза (в первую поездку отравились в ресторане, на рынке за 2 года не отравились ни разу). На рынке есть супы, суши, рыба, мясо, лапша, рис, панкей, сладости, фрукты, фреши. В общем меню разнообразно. Там же на столике можете поесть. Еще ходили в прикольный ресторан в Джансейлоне. Там сам себе готовишь еду) Находится – внутри центра, напротив корабля, около Макдональдса. Там вы платите 365 батт и вам дается час времени. Можете брать сколько хотите сушь, креветок в кляре, фруктов, воды. Помимо этого, перед вами стоит чан, где вы сами себе готовите еду. Ингредиенты ездят перед вами на тарелочках. У нас конечно приготовить не вышло, но мне понравилась обстановка! Всем советую! Кстати из русских были только мы)

Клубы. На Бангле есть пара клубов. В принципе, каждый год всё стандартно) Итак: От начала Банглы к морю. Седакшен-всегда был хорош, следующий за ним Тайгер (весь во львах) – красивый только интерьер, напротив Иллюзия – всегда красивые шоу, далее по улице справа новый клуб White Room – одни австралийцы и французы, за ним VIP Room (на месте Голливуда) - клуб преимущественно с русскими (4 песни английские, 1 русская). С клубами всё) Везде вход для леди бесплатный, так же всем до 12 дают карточку фри дринк.

Шоппинг. Мне нравятся больше магазинчики на Кароне и Кате, хотя на Патонге есть тоже хорошие. Мы всегда закупаемся масками для волос, шампунями, кремами в своем уже любимом магазине Siam Herbal (их: один на Патонге, 2 на Кароне и 2 на Кате). В первый год привозили ремни и клатчи из крокодила, до сих пор в отличном состоянии, стоят своих денег)

Массаж. Ходили в Пинмара-спа (находится в Джансейлоне) Его все годы нам очень хвалили. Массаж понравился, но стоит дороже, чем в маленьких массажных на улочках.

Экскурсии. Берем их на улице. Два года ездили любимым агентством –Остров Сокровищ, были всем довольны) В этом решили сэкономить, купили у Апельсин Тура…никому не советую…жуть. Мы брали Симиланы..никакой экскурсии не было, чисто транспорт, так еще забыли вписать, что мы русские и присоединили нас к французам. В лодке сидели французы и пара русских, говорили на французском, английском и три фразы на русском. В общем не советую. А так, мы были почти на всех экскурсиях…я советую всем съездить на 11 островов (краби+пхи-пхи) на 2 дня и на остров Тачай. Симиланы мне не понравились)

Подводя итог, могу сказать, что Тай как всегда прекрасен! Отдохнули на отлично, чего и всем желаем! В отеле мы только лишь ночуем, и он для этого хорошо подходит, но есть такой же категории и лучше)

И не забывайте, господа, мы сами делаем свой отдых и свое настроение!)

вид из номера 3704 на дорогу в сторону Джансейлона

Для детей

вид из номера 3704

номер 3704

лестница около лифта на 7 этаже в корпусе 3 (люди из номеров без окон сушат свое белье)

вид на море с холла

мини бассейн отеля

рядом с бассейном

веранда

холл

JuliDi оценила сервисы

веранда веранда веранда
лифт лифт лифт
Добавлено 25.03.16 21:17 (7 712 символов в тексте)

08:40 26.03.16

Доброго дня.. Не подскажите как добраться от отеля до Джансейлона? Заранее спасибо

20:51 26.03.16

Добрый вечер! Выходя из отеля поверните налево. И идите по улице прямо. Он будет прям перед вами (персиковое здание), пройдете какие-то заброшенные магазины и ремонт машин (там много тук-туков стоит) прям перед самим торговым центром поверните налево и чуть пройдите мимо парковки байков, там и будет вход (над входом будет написано Биг Си). Идти 7-10 минут.

22:00 26.03.16

Спасибо. Я правильно понимаю что Биг Си рядом с Джансейлоном находится?

23:01 26.03.16

Внутри него)

00:11 27.03.16

Спасибо)

21:35 01.08.16

классные фото у вас и номер отличный))вы его и покупали или поменяли с доплатой?можно ли вообще так сделать?(если в курсе)сколько на еду у вас вышло за отпуск?

13:50 03.08.16

Алена, здравствуйте! Номер такой бронировали в Москве, менять даже не пытались. Поменять, дав денег на ресепшен, думаю вполне можно.
Денег на еду...как я писала в отзыве мы питались на рынке чаще всего... Цены там низкие, а порции большие. Поужинать на рынке 200-300 батт на человека.На рынке цена зависит от того что хотите, что-то простое дешевле. Свежая жаренная рыба при вас-дороже, маленькая акула - еще дороже. В общем разброс большой. Точно Вас по цене продуктов не с ориентирую...не помню что-то совсем...по моему рис с курицей -100 батт, с морепродуктами чуть дороже, батт 120....суп том-ям в районе 150-батт...фреш -80 батт.В бургер кинге поесть стоит 400 батт (там система меню, вот 400 это на одного человека). Если будете питаться в местных ресторанах, то будет чуть дороже, если в европейских или ресторанах покруче, то конкретно дороже. Пара с которой мы познакомились поужинала в первый день в Джансейлоне, в ресторане на 3 тыс батт. На следующий день мы отвели их на рынок, там они поели всё тоже самое, и уложились что-то около 1000 батт.
П.С. совет по рынку. Пиво и воду покупайте не на рынке, там дороже, а в супермаркетах рядом))

Все отзывы JuliDi (20)