Регистрация: 02.05.15
октябре 2015
04.10.15 - 11.10.15

Шарджа в октябре

От аэропорта Дубая до отеля в Шардже без пробок ехать 10-15 минут. Если пробка можно и час простоять. В здании отеля находится супермаркет, торговые отделы дорогие, обмен валют( хороший курс, меняли там всегда). Три входа в здание, там на первом этаже за одной из стеклянных витрин находится ресепшен отеля(висит вывеска сверху). Там вас оформят и дадут пластиковую карту от номера(ключ) и ей же надо проводить в лифте, иначе лифт не поедет. В лифте куча кнопок с цифрами и буквами. У нас был номер стандартный, около 25 квадратов. Уютный, мебель хорошая, посуда, чайник, тостер, микроволновка, фен в ванной, сейф в шкафу, курить в номере можно(пепельницу нужно попросить).2 телевизора,но 1 русский канал. Телевизоры с флешкой, поэтому дома можете что-нибудь закачать. Вай фай платный. Нас китаец из соседней комнаты попросил помочь подключить ему вай фай данные, ну мы сразу себе подключили его интернет)))) А вообще первые сутки бесплатно дают, надо только попросить логин и пароль, а продлять платно на ресепшене. У нас были завтраки, очень вкусно и много всего. Мы пиццу и сладкую выпичку выносили в сумке оттуда, ну конечно чтоб никто не видел) они особо и не смотрят. Кнопку в лифте уже не помню, что-то вроде 1R.(этаж питания). Докупать там питание дорого. На первом этаже в супермаркете продают готовую еду, типа кусочки курицы гриль с рисом, бутерброды, сдобное и т.д.(недорого). От отеля утром бесплатный трансфер на пляж и в час обратно. Его надо на ресепшене заказывать с вечера. Мы обратно на такси иногда доезжали, около 200р. На пляже нет лежаков и зонтов( купите в отеле супермаркете), либо рядом с пляжем отель, вход платный( сколько не знаю) у них все есть и пляж загорожен. Так же от отеля можно заказать бесплатный трансфер до торгового центра, в 18.00 туда, и через 2-3 часа обратно, но мы ходили пешком он недалеко. Сбоку от него есть торговый центр дешевый все по одной цене. Около отеля можно погулять, рядом парк аттракционов и залив с поющим фонтаном. На такси 7 мин до рынка в виде паровозов. Там сувениры, шмотки, золото и всякая ерунда. На такси ездили до метро Дубая(1000р в одну сторону), брали карты на метро(оно наземное), за них еще где-то 1000р, покатались, сходили в молл на какой то станции и обратно. Короче дорого и мучительно, не делайте так) На пляже познакомились с дагистанцем (хороший парень Максим, могу дать номер телефона), он на своем авто джипе возит на экскурсии за недорого. Мы с ним на обзорную по Дубаю ездили. Катал весь день нас двоих с кондиционером, гуляли с ним везде, все рассказывает, пофоткаться останавливается. Были около отеля парус, на набережной, на острове пальма, Дубай молл, буржхалифа, танцующие фонтаны 3 раза смотрели (через каждые пол часа по 10 мин), красотища! От тур оператора катались на джипах по песку в пустыне(сафари), песок там оч красивый, на верблюде покатались, представление посмотрели, кормили не вкусно. Много всего интересного. задавайте вопросы, отвечу!

Добавлено 26.03.16 09:06 (2 945 символов в тексте)

18:42 30.09.16

Добрый день, Ирина!
Подскажите, сколько стоила экскурсия с Максимом?

20:57 30.09.16

50 баксов за двоих

20:58 30.09.16

50 баксов за двоих

23:07 11.10.16

А скажите пожалуйста номер Максима!!

12:14 26.01.19

Добрый день! Можно номер Максима

23:20 03.01.17

Ирина. здравствуйте!!! Вскоре едем в этот отель отдыхать с супругой. Подскажите пожалуйста, в отеле берется ли депозит при заселении?

06:47 04.01.17

Здравствуйте! Нет, не брали. Но может что-то изменилось у них