Регистрация: 31.03.14

марте 2016
15.03.16 - 25.03.16

3.7

нормальный, ценна - качество. рекомендую

Были в отеле ocianik, читается, как ошейник, таксисты арабы так только понимают, с 15 по 25 марта 2016 от sanmar стоимость путевки на двоих полупансион, 2000 баксов. Отель неплохой, был выбран из за собственного пляжа, спокойствия и дешевле аналогичных других. В отели в основном русские, но это эмират шаржа, тут строгие правила, но все затариваются сразу при выходе из аэропорта в дутике, дюжина банок пива стоит 12 баксов, но учтите если дадите больше то сдают их валютой, я дал 20 баксов сдачу дали их ними, тугриками, так что будьте бдительны. Обмен валюты 1 бакс в аэропорту 3,61 тугрика, в отеле 3,60.. Ехать из Дубая больше 2 часов очень утомительно, поэтому желания никакого ехать в жару туда на экскурсию. Отель имеет три стороны, две с частичным видом на море и одна на стадион, разница в цене 200 баксов, а смысла нет окна не открываются, дыхание моря не почувствовать, правда можно устроить скандал, Вам откроют верхнюю фрамугу или взять с собой ключ, как отворачивают свечи, в автомобиле, но учтите нет сетки москитной и могут быть комары, говорят те кто открывал, я не видел ни одного комара. Заранее что- то просить по электронной почте бесполезно обещают, но не выполняют, что нужно требуйте сразу или по телефону *0* на ресепшен. Просили комнату без двери в соседний номер не дали, поэтому на ночь драпировали её декоротивным покрывалом при помощи, двух вилок, шум уменьшая. Кормят нормально, но к концу отдыха от однообразия закукарекаеш и мал выбор, про бекон забудьте, если с собой шмат сала не захватил, мы сразу просили из мини холодильника барный набор убрать. Понравился очень сыр после наших эрзацев брали с собой к коньяку в номере, но на улицу лучше не выходить после. К сожалению быстро его перестали класть и пошло, как наш дермонтин. Супермаркет огромный 25 минут хода, до мечети дойдете, дальше метров двести в переулке, а рядом с заправкой ларек, но близко. Вода горячая появляется минут через 10, так если хотите тёплой, включайте заранее и не выключать, пока не нужна будет. Розетки электрические своеобразные, такие встречал на Цейлоне, но и их можно обмануть, если в верхний земляной конец воткнуть обломанный кусок расчески, их выдают каждый день. Телевизор, часто входит в ступор, приходится перезапуск делать выдергиванием питания, да и роултер-ХАБ, антенны нет, перезапускаешь, там наша вилка, обратно не включить. Интернет в номере хороший, на пляже плохой. Полотенца на пляже выдают без записи и карточек, брали большее количество, для защиты от мух, полежать не дают. В номере, мелким шрифтом по-русски написано, если хотите поменять полотенца, бросьте на пол, когда стали это делать, не полный комплект давали, после звонка О, на ресепшен приносили. Море немного прохладное при входе, а потом нормально. Порт на горизонте вносит, какое то разнообразие при созерцания моря. На ТВ 3 канала русских (31,32,33), подключены через роутер-ХАБ, поэтому интернет хороший, можно подключится и по кабелю rj45,у кого есть такой вход на девайсе, пароль не нужен.

Ездили на экскурсию в Оман, ну это замануха, по территории суши этого государства едим всего километр, никаких магазинов, а сразу в порт на корабль, правда лагуна чистая нет нефти, акул и прочей гадости и местных жителей, можно плавать с маской, все дают на корабле, но особый подводный мир появляется, когда во время обеда, что-то бросишь за борт. И рыбалка на донку что то, когда поймаешь королевскую макрель, хамур, жаль не дают попробовать, но у кого есть где готовить, можно взять, или по прибытию в порт, купить на рыбной рынке, все что тут ловят по дешевке. При пересечении границы, нужно или замаскировать пиво, алкоголь, или выпить иначе будут неприятности и потеря горючего. Около порта есть акулий остров, там можно посмотреть на акул катранов, безопасных, но и уж тоже кусается. В гостинице подачками, чаевыми приучить обслугу, что плохо убираются или что то не дадут, пульт от тв исчезнет, ничего не стали давать. Каждый вторник в порт приходит океанский лайнер и число гостей, обычно итальянцев, увеличивается на день, и все забито под завязку и пляж и маленький бассейн. Дни когда на пляже спокойно воскресенье, понедельник ,вторник и четверг, в пятницу и субботу заезд местных аборигенов. Когда ветер с моря вся грязь, пакеты, листья и прочая гадость приходит к пляжу, купаться отвратно, но быстро все убирают. Короче отель нормальный, территория маленькая, но через дорогу отличный парк, здесь безопасно. Людей под шофе, тут не встретишь и украинцев, (укропов) здесь нет, в отличии от Дубая, приехавшие от туда говорили и вступали чуть ли не в физконтакт, зачем на отдыхе экстрим, мы от тез тура, поэтому не покупаем путевки.

плюс свой закрытый пляж
нет балкона
Добавлено 26.03.16 09:46 (4 638 символов в тексте)
Все отзывы ник (10)