Регистрация: 07.04.15
ноябре 2015
13.11.15 - 24.11.15

Уютный отель в сердце Шарджи

Отдых в Шардже был не первым, есть с чем сравнивать. Предыдущий раз мы летали в отель на 1 береговой линии,что гораздо удобнее для тех,кто едет конкретно за загаром и плаванием. Но! Если вы любители прогулок,магазинчиков и просто активные люди,то этот Nova Park отлично вам подойдет,т.к. он расположен в самом центре Шарджи и от него неподалеку все самые красивые улочки,достопримечательности и магазинчики. По поводу трансфера на море не переживайте, всех всегда довезут до туда и заберут обратно,курсирует 2 автобуса,а то и 3 от отеля до пляжа. Зачастую была очередь,но эта проблема быстро разрешалась и водители всех размещали. Дорога до моря по быстрому пути 5 минут,а по далекому(до сих пор не понимаем зачем один из водителей ехал в объезд чуть ли ни всей Шарджи) минут 15-20. Радовало всегда одно-виды потрясающие,поэтому и 20 минут было ехать не лень))Сам пляж достаточно большой, 2 отеля отдыхают,но тем не менее были и свободные шезлонги-за это не переживайте.Портит ли вид тот злополучный завод слева от пляжа? Нет,если вы сможете повернуться в правую сторону и не будете сильно придавать этому значение,а шума он такого уж страшного и не издает. Водичка красивая,чистая,теплая,в общем-залив потрясающий.

Сам отель оставил хорошие впечатления:номера большие,убирают ежедневно,все оформлено в одном стиле,соседей не слышно,хотя когда мы отдыхали,то отель был очень сильно заселен. Питание мы брали только завтрак,он был вполне неплох,мы наедались.

Обедали и ужинали мы в местных кафе,их множество как и недалеко от отеля,так и у фонтанов и сити-центров Шарджи,так что выберите на свой вкус и кошелек)))

И немного про экускурсии! Не могу пройти мимо и не написать о тех местах,где были мы сами! Еще в первую поездку мы посетили Обзорную по Дубаю,советовать буду,т.к. помимо Бурж-халифы(которую мы потом еще несколько раз сами посещали,точнее ее территорию и фонтаны) там будет и МадинатДжумейра,и отель Атлантис и резиденция шейха-а по отдельности вы всё это вряд ли осилите и успеете посетить.

Дальше очень советую джип-сафари!! Очень здорово оказаться в настоящей пустыне,покататься на джипах по барханам и затем провести время в деревне бедуинов и сделать красивейшую татуировку хной!!!

Еще не могу не посоветовать Парк цветов Miracle Garden. Он правда открыт не круглый год-надо уточнить.Туда мы добирались самостоятельно,т.к. это гораздо выгоднее,нежели чем экскурсия.(Пишите в личку,отвечу на все интересующие вопросы)

В этой поездке мы решили воздержаться от дороги экскурсий и посещали всё самостоятельно,о чем ни разу не пожалели. Вот еще несколько мест, которые я также рекомендую обязательно посетить:

1)район Дубай Марина-шикарные небоскребы,яхты,уютные кафе-добираетесь на метро до одноименной станции Дубай Марина

2)район Бастакия,или как говорят старый Дубай-добираетесь до станции метро-AL Ghubaiba и направо-увидите канал Дубай Крик,там можноо сначала повернуть налево и пройти по всему старому Дубаю,посетить все деревни(Хэритэйдж Виладж,например),а затем верувшись обратно ,дойти до пристани и прокатиться через канал на местной лодке Абра на другую сторону всего за 1 дирхам-очень колоритно,здорово и открывает Дубай с другой стороны вдади от небоскребов и шикарной жизни

3)мой муж очень любит автомобили,а если дело касается старых автомобилей прошлых веков,то пиши пропал))) И если вы также являетесь любителями,то вот мой совет-отправляйтесь в Музей классических автомобилей Шарджи. Его описание и адрес вы найдете в буклетике в номере( в каждый номер их олжны класть) и просто показываете таксисту название и он везет вас туда(цену точно не подскажу,уже не помню),обратно такси вам вызовут прямо в музее,если попросите.Музей не оставил равнодушной даже меня,хотя я в этом никак не разбираюсь. Автомобили нереальные,старые,что аж дышать страшно на них. Но в несколько автомобилей можно было даже присесть и сфоткаться)))

4)Колесо обозрения на канале AL Qasba. Прокатитесь на колесе обозрения! Очень красивый вид на Шарджу,да и сама набережная очень уютная в этом районе,гулять одно удовольствие,а также прокатиться на лодочке можно за 40 дирхам.

5) Рыбный рынок. Недалеко от отеля,идете в сторону "паровозиков" и переходите дорогу в сторону моря,там наткнетесь на рынок,думаю по запаху поймете))) Мы просто подошли и споказали пальцем у первого же прилавка на креветки и сказали,что нам надо 1 кг жареных креветок-нам взвесил продавец 1 кг креветок сырых,затем отдал другому пакет и мы пошли за ним.....при нас их почистили,передали следующему мужчине.,тот понес в местное кафе и их там для нас пожарили за 10 дирхам))) Вкусный ужин ,а самое главное свежайший!!! Но имейте ввиду,что рынок работает с 16 часов.

В общем,Эмираты волшебное место! Не перестану советовать эту чудесную страну всем всем всем! А отель Nova Park подходит для отдыха во всех планах. Советую!!!

П.С. Пишите в личку все интересующие вас вопросы,буду рада помочь)

Свежайшие креветочки с рыбного рынка

Недалеко от отеля красивейший парк пальм

Канал Дубай Крик и катание на лодках Абра

Колесо обозрение на AL Qasba

Логотип отеля

Бастакия или Старый Дубай

расположение номера питание трансфер
Добавлено 26.03.16 14:09 (4 891 символов в тексте)

12:28 28.03.16

Подскажите какие купальники можно на пляж ? И как вы одевались для дороги на пляж, тоже нужно длинное платье?

14:33 29.03.16

На пляже хоть в бикини отдыхайте! Есливы не собираетесб на пляж добираться пешком,а только на автобусе отельном,то в коротком сараане или шортах вполне можно-ведь автобус собирает у самого входа в отель и довозит также до входа в отель,которому принадлежит пляж!

21:35 31.03.16

Спасибо)))