Регистрация: 26.03.16
марте 2016
15.03.16 - 22.03.16

Вернулись из Шарм эль Шейха 2 дня назад. В день приезда...

Вернулись из Шарм эль Шейха 2 дня назад.

В день приезда (а было это вечером) впечатление было такое: вот это мы попали...

Казалось, что все плохо (хотя настроены мы были позитивно):

1. вместо того, чтоб поселить вначале в номер, нас отправили на ужин, хотя было лишь начало седьмого вечера, а хотелось принять душ и переодеться с дороги;

2. ужин в этот день был какой-то невкусный;

3. номер получили довольно быстро после ужина, но никто не спешил нас туда провожать, долго ждали носильщика (не он нас, а мы его);

4. шли в номер почти что в полной темноте, по неосвещенной территории;

5. дверь в номер носильщик открыть не смог, пришлось ждать, когда отремонтируют замок;

6. потом оказалось, что сейф не работает, опять ждали, уже стали "закипать";

7. в тот же вечер пошли осматривать территорию - в полутьме впечатление сложилось плохое.

В общем, вечер и ночь были испорчены окончательно.

Но, как говорится, "утро вечера мудренее"! Утром оказалось, что все не так уж плохо, скорее все хорошо!

При дневном свете оказалось, что территория отеля красивая, персонал весь приветливый, еда в ресторане вкусная, аниматоры молодцы, а море просто чудесное!

Да, Египту не хватает туристов, от этого страдает сервис. Но не надо ждать от отдыха там чего-то сверх-естественного и ожидать от египетских 5 звезд того же сервиса, как в Европе.

Отель Шарм Плаза - далеко не 5 звезд (звездность в Египте очень условная), надо смотреть не на звездность, а на стоимость.

Мы хотели приличный, но бюджетный отдых, и мы его получили.

Подробнее:

1. отель находится в тихой бухте, это важно - почти всегда безветренно;

2. территория отеля многоярусная, и в этом ее прелесть;

3. много мест для фотосессии;

4. пляж тоже многоярусный; с левой стороны - пластиковый понтон, с правой стороны - пирс с деревянными ступеньками; нам нравилось отдыхать в нижнем ярусе, возле пирса;

5. рыбок много, очень красивые, плавайте с маской и наслаждайтесь;

6. рестораны хоть и не все работают, но их достаточно:

- в основном ресторане Palms можно и завтракать, и обедать, и ужинать;

- обедать можно и в ресторане на пляже C-View ; это очень удобно тем, кто не хочет уходить с пляжа; единственный минус - там нет горячих напитков (чая и кофе), только прохладительные;

- поужинать можно еще в двух ресторанах (по записи): итальянском Via Veneto и ливанском Al Hawara, причем не один раз, а хоть каждый день; в этих ресторанах есть как бесплатное, так и платное меню;

7. в баре на пляже - разные напитки, спиртные и безалкогольные; мне нравилось пиво, мужу - безалкогольные коктейли, дочери - ром-кола; еще в баре всегда было мороженое, причем не фруктовый лед, а нормальное шоколадное мороженое;

8. в Fellini можно попить чай или кофе с блинчиками (мы называли это кафе "блинная"); в общем, с голоду вы не умрете;

9. аниматоры - молодцы; для тех, кто не ленится: зарядка, йога, боча, латинские танцы, водное поло, интересные вечерние шоу;

10. номера отеля обычные, мебель старенькая, но не "убитая"; телевизор тоже, был 1 российский канал, потом его заменили на украинский "1+1"; кондиционер, хоть и слабо, но работал, хотя мы им почти не пользовались, в номере на 1 этаже совсем не было жарко; кровати очень большие и удобные; в душевой комнате вода была не очень горячая и вечером попахивало канализацией;

11. уборка в номере - обычная "египетская": с влажной уборкой не очень заморачиваются, но полотенца и постельное белье меняют очень часто, воду приносят (не жадничайте, оставляйте доллар или шоколадку на чай, когда вывешиваете табличку с просьбой убрать номер).

Да, если у вас нет маски с трубкой, можно купить в Старом городе или в Наама Бей. Мы ездили в Старый город на маршрутке, для этого надо выйти к главной дороге (на ресепшене вам подскажут). Мы платили 1 доллар за двоих. Можно вызвать такси из отеля, стоимость точно не подскажу, кажется 4-5 долларов за машину.

Погода в середине марта была супер: температура днем 25-30, вода 23.

Спасибо за терпение тем, кто прочитал мой отзыв до конца.

Позитивного вам настроения и хорошего отдыха!

Елена оценила сервисы

хорошее месторасположение красивая территория отличный риф и множество рыбок
слабоватая работа ресепшен недостаточно горячая вода в номерах
Добавлено 26.03.16 23:36 (4 091 символов в тексте)

13:00 14.09.16

Добрый день! Елена!!!
Приветствуем Вас из отеля Sharm Plaza & Resort!

Для нас было очень приятно узнать, что Ваш отдых в нашем отеле прошел хорошо.
Спасибо!
Мы будем очень рады встречи с Вами снова!
Большое спасибо, что нашли время и написали такой развёрнутый отзыв!
Мы ждём с нетерпением вашего возвращения в отель!

С Уважением,
Ксения,