Регистрация: 27.03.16

Отдыхала В одиночку в
январе 2016
24.01.16 - 31.01.16

Удаленный отзыв - не влияет на рейтинг

Отдыхала одна в конце января в этом отеле, начитавшись...

Отдыхала одна в конце января в этом отеле, начитавшись плохих отзывов, уже готовилась к худшему, но все оказалось не так уж плохо, а даже скорее была приятно удивлена.

Да, отель на 4* не тянет, но там чисто, уютно, персонал ооооч отзывчивый. Теперь по порядку.

Перелет из SVO на Nord wond, самолет новый, персонал отзывчивый (был даже приятнее, чем у Аэрофлота), задержали на 1.5 часа, но это чартер, поэтому не так уж и много.

Об отеле: мебель в номере старая, но все было чисто, мне каждый день лебедей выкладывали из полотенец, убирались каждый день, к персоналу претензий нет вообще, им огромный плюс и спасибо, любые проблемы решали в течение часа, от замены батареек в сейфе до смены номера, кондиционер работал на обогрев, что в январе оч важно - я там замерзала все время, wi fi в номерах слабый, иногда приходилось выходить из номера чтобы отправить сообщения, но он был. С собой брала кипятильник дабы не платить аренду за чайник (такого я нигде пока не видела, чтобы в 4* сдавали чайник в аренду...) территория не большая, но ухоженная. Вообще вся территория Tala Bay очень уютная, и в это время народу было очень мало, я это расцениваю как плюс, люблю отдыхать в не сезон. Отель, для цены, которую они просят вполне себе хороший, не понимаю людей которые хотят за такие деньги получить что-то шикарное, так не бывает...езжайте в Кэмпинси или InterContinental. Могу написать только о завтраках, были блины, огурцы, помидоры, печенье, сыр, колбаса, хлопья, яичница, зелень, из фруктов помню яблоки, и консервированные персики и ананасы, йогурты. Брала только завтраки, поскольку не понимаю концепцию все включено, и не ем бОльшую часть того, что предлагают, и вам не советую :)

О погоде: В конце января было очень холодно, вечером я одевала пуховик в котором приехала, в Петре был вообще мороз и по дороге снег. Так, что если собираетесь в январе, берите больше теплых вещей, в Петру ездила в ботах осенних и пуховике и шапке, и мне было холодно, но это конечно все индивидуально. Например, я когда в Акабе была в легенькой куртке, некоторые crazy люди плавали в море...

Об экскурсиях: у Пегаса, конечно, очень дорого, так, например, поездка на реку Иордан, горячие источники и Мертвое море стоили 202 $. Поэтому мы брали у местного гида, ездили с ним в Вади Рам, на Иордан и Мертвое море. Вади Рам-необыкновенное место, думаю, все знают, что там сняли уже столько фильмов...Красный ландшафт, и кажется, что ты на Марсе. На этой экскурсии заезжали к бедуинам, они нас напоили чаем, вообще это очень интересно, вот живут они уже так много веков, и ничего не меняют, ну у них конечно, мобильные, ноутбуки, но это все так забавно смотрится, когда в заштопанной палатке бедуин звонит по i phone, катались на джипе, и ужинали в лагере, где можно было остаться на ночь, а-ля бедуинское жилище, но с удобствами. В Иордан можно было окунуться, но я рисковать не стала, уж очень она грязная, и холодно для меня. На Мертвое море заезжали на платный пляж, там же и обедали, ну еда у них без комментариев, везде, просто пальчики оближешь, особенно мясо...

При этом мы не просто сэкономили, а отлично провели время, без полного автобуса людей и дурацких вопросов, напишу тел. гида ниже, на всякий случай, может кому пригодится...поскольку это человек проверенный, мы с ним полстраны проехали. В Петру брала экскурсию от Пегаса, она обошлась в 55 $, но поскольку взяла его раньше чем нашли гида, пришлось ехать на автобусе, хотя так же можно было бы сэкономить.... Ну Перта моя давняя мечта, и тут без комментариев. Must see...

[удалено модератором]

В целом о стране: Иордания необыкновенная, сначала было страшно одной ехать, но оказавшись там, я поняла, что опасения были напрасными. Там вполне безопасно, много Check point ов, к русским относятся хорошо. Обязательно попробуйте кофе с кардамоном - нигде такого не пробовала, ну и, конечно их традиционный мансаф - что-что, а баранину они готовить умеют, пробовали ее на экскурсиях в Вади Рам и Мертвом море [удалено модератором]

. Если, что задавайте вопросы, буду рада ответить, сама искала инфу, а ее так мало, на месте уже разбирались. Всем спасибо за внимание. Фотки прилагаю. А вообще в целом, это самый необычный отдых в моей жизни, и хочу еще туда, уж на столько там все колоритно

Тала Бэй, пляж

Развлечения и спорт

По дороге в Петру

Пляж на Мертвом море

Иордан

Бедуины Вади Рам

отзывчивый персонал цена
Добавлено 27.03.16 15:19 (4 256 символов в тексте)

21:27 31.03.16

Ольга,скажите,если вы брали только завтрак,то где вы обедали и ужинали..далеко ли от отеля до кафе-ресторанчиков? и как цены в них?..и каков там пляж?

06:36 01.04.16

Яна, здравствуйте!
пляж нормальный, лежаки, зонтики, все бесплатно, что очень радует, после не дешевой Европы, на пляже есть анимация, девочки предлагают научиться танцевать танец живота, стретчинг, вход в море плохой - камни, надо брать специальные тапки, но там есть много понтонов, с которых можно спускаться в море у кого тапок нет, море чистое, пляж большой и чистый, на пляже есть душ, но опять таки входа песчаного нет, поэтому тем кто едет с детьми, не советовала бы. Есть пляжный клуб, там бассейн и лежаки бесплатно.
Про еду: на территории много ресторанов, но там я не ела, поэтому про цены ничего сказать не могу. Там есть магазинчик, в нем брала моцареллу, напитки, хлеб, конечно же хумус, в общем там можно купить все для перекуса, еще примерно каждый час ходит трансфер в Акабу, в Акабе брала в местных ресторанах мансаф, сладости, кебаб, ну и куда без Макдональдса, цены приемлемые, к сожалению, уже точные не помню :( , еще брала фрукты, и если будете брать экскурсии, там, как правило, обед или ужин включен.

20:40 04.04.16

Ольга, добрый вечер! Подскажите про экскурсии, плз, телефон местного гида и где его можно найти? Благодарю за ответ

22:49 04.04.16

Ответила в direct

13:22 05.04.16

Ольга, добрый день!
Подскажите пожалуйста а кораллы там есть?

13:41 05.04.16

Татьяна, здравствуйте!
поскольку я была в январе в воду даже не заходила - было очень холодно. Слышала, что кораллы и рыбки есть, но сама не ныряла, и не видела. Те кто бывал в Египте и увлекается снорклингом, говорят, что там подводный мир совсем не тот, если вас это интересует. Опять же это то, что я слышала...но сама, к сожалению, не видела

13:50 05.04.16

Ольга, именно это интересует, спасибо за оперативный ответ!

13:58 05.04.16

Татьяна, не за что) на пляже между Marina Plaza и Redisso есть дайвинг и снорклинг клуб

17:11 05.04.16

Ничего про этот клуб сказать не могу, его услугами не пользовалась, для информации

16:49 06.04.16

Здравствуйте Ольга прошу написать как связаться с местным гидом, с которым ездили на экскурсии. chekmazovan@mail.ru

16:53 06.04.16

Наталья, хорошо)

13:40 07.04.16

Ольга напишите тоже как связаться с местным гидом с которым ездили на экскурсии. katerin.08@mail.ru

13:46 07.04.16

ответила)

14:57 08.04.16

Ольга.добрый день.пожалуйста напишите контакты местного гида.почта nnnnn143u@mail.ru. Спасибо

15:39 08.04.16

Ответила;) хорошего вам отдыха !

13:18 11.04.16

Ольга, здравствуйте. Напишите пожалуйста контакты местного гида на ivvoro@mail.ru Спасибо за полезный отзыв.

13:25 11.04.16

Таня, ловите письмо, хорошего отдыха, если, что пишите!

00:12 19.04.16

Ольга , вы - молодец , активно помогаете !!! Можно и мне тел. гида и стоимость экскурсий marinkevichi@mail.ru . Скажи те ещё пожалуйста по вашему мнению где лучше заселятся ?

06:15 19.04.16

Людмила, привет! у меня окна выходили на бассейн, вечером и днем, конечно шумно, если вас это не устраивает, то просите номер с окнами на улицу, хотя когда мы приехали, нам ключи уже по фамилиям раздавали, но если попросите, номера меняют без проблем. По контактам гида, ловите письмо ;)

10:49 19.04.16

Оля, добрый день! Пожалуйста пришлите на почту motilek84@mail.ru информацию про гида, как найти и может какую то полезную инфо, не знаю точно что спросить) едем в первый раз в Иорданию. Спасибо!

13:09 19.04.16

Таня, добрый день! Ловите инфу;)

12:59 22.04.16

Ольга, здравствуйте! Я в мае тоже еду в этот отель и хотела бы узнать тел. гида и стоимость экскурсий. Он на русском общается? Если можно, то ответ на почту knapa76@yandex.ru
Спасибо!!

14:48 22.04.16

Наталья, добрый день! Проверяйте почту) ответила вам;)

17:11 26.04.16

Здравствуйте, Ольга. Спасибо за отзыв! Сориентируйте пожалуйста по ценам на экскурсии и контакты гида (nais.sml@mail.ru)

06:04 28.04.16

Ответила в почту)