Регистрация: 27.03.16

Отзыв об отеле Kata Country house (отель был переименован 01.08.23)
марте 2016
16.03.16 - 27.03.16

комфортный

отдыхали с мужем с 17.03 по 26.03.2016 года, мне 48, мужу 66. Отель нам очень понравился: тишина и покой полные, вышел за приделы отеля - жизнь кипит! Завтраки ни о чем: 5-6 блюд нам не понятных, но вполне съедобных - рис с чем то и без ничего, лапша с ананасами, курицей и горой специй, яичница, йогурт, фрукты - арбуз и чего-то оранжевое, похожее на вареную морковь, соки, кофе, чай - голодными не будите. Я не могу без молочных продуктов - справа от отеля в 2-х шагах магазин 7/11 - там восхитительные молочные продукты: молоко и йогурты (берите с коровкой на этикетке, коровка маленькая на обороте молочной бутылки), 1 литр молока стоит 45 бат (90 рублей). Фрукты на итоге самые дешевые оказались в магазине при отеле (справа). В этом магазине очень славный персонал, достаточно понимающий и русский и английский: когда мы уезжали, нам помогли выбрать и упаковать фрукты, все взвесили 10 раз на предмет уложиться в вес разрешенный для провоза. В ресторане при отеле можно и обедать и ужинать - все ОЧЕНЬ вкусно, но достаточно дорого в сравнении с прочими: ужин с пивом - 1000-1200 бат, в других - 600-800 бат, в кафешках - 400-500 бат, на рынке (креветки+салат из папайи+рыба) - 450-600 бат. В Тайланд поехали впервые и очень переживали за еду: не отравиться, не испортить желудок острой пищей и т.д. На итоге ели везде - на рынке, в кафешках, в ресторанах, в макашницах не ели (перебор) - везде все вкусно до чертиков, ни разу не отравились и не получили никаких проблем, ... через 2 дня перестали говорить "не остро" и все нормально. Это я к тому, что мнение об остроте тайской кухни сильно преувеличено, у меня хронический гастрит и все было в полном порядке. У меня сложилось впечатление, что чем "ближе к народу", тем вкуснее и дешевле. 10 здоровущих креветок с уличного лотка стоят 100 бат (200 рублей) - ОЧЕНЬ ВКУСНО, эти же креветки не чищенные на рынке стоят 150 бат, в ресторане 200-250 бат, нам больше понравились за 100 бат. Пиво вполне съедобное, остальное не пробовали (пили из дьютика). Были в ресторане русской кухни: картофельное пюре, котлеты по-киевски, малосольные огурцы и пельмени - вкусно как дома, причем не в ресторане в России, а как будто сам приготовил! На экскурсии ездили в парк КАО СОК - очень понравилось: сплав на плоте по меленькому ручейку, но вокруг "аватар" какой-то нереальный, катание на слонах - дурь конечно, но слоники чудесные, а просто так к ним дружить не пускают, пришлось кататься. Ездили на Симиланские острова, Тачай и Бон - обязательно надо ехать, восторг! Купили латексные подушки - мне понравилось, муж тут же взял старую пуховую подушку - на любителя, стоит порядка 1000 бат. Перевозил нас AZUR: с багажом достаточно строго - у нас на двоих было в акурат 40 кг, а с ручной кладью - не ограничивайте себя: разрешено 5 кг на человека (как мы и поехали), на самом деле - не взвешивают, наглеть не стоит, по 7-8 кг фруктов на человека в ручной клади - прокатит. Забыла, я же про отель - убирают нормально (от чаевых не зависит, проверяли), в номере большой холодильник, телевизор (1 канал и НТВ) и кандей работали безупречно. Ни в коем случае ничего-ничего не кидайте в унитаз - засорится сразу (проверено). Персонал дружелюбный, русский понимают. Комаров и прочей дряни у нас не было. Зоопарк: птичкам там нормально, но 2 маленьких чудесных песика сидят целый день в малюсеньком вольере, скорее - клетке, для меня на это смотреть непереносимо, у меня сразу возникло желание их усыновить... Еще есть большая красивая собака (породы не поняла) в вольере, но он достаточно просторный и таких эмоций ситуация не вызывает. Если хотите шума и развлечений - вам на Карон или Потанг, если хотите прийти в себя - вам в Кату Каунтри. Хорошего отдыха!

тишина. у тишина. у тишина
далеко до центра
Добавлено 27.03.16 16:47 (3 722 символов в тексте)
Все отзывы СВЕТЛАНА (1)