Регистрация: 11.02.13
Отзыв об отеле Linda Sea View (отель был переименован 01.01.24)
марте 2016
19.03.16 - 26.03.16

3.8

Неизведанный Хайнань

Отдыхали с подругой с 19 по 26 марта, получилось 7 ночей.

В общем нас предупредили, что прилетим мы в аэропорт Хайкоу и ехать еще на автобусе придется 4 часа.

Встречали нас красиво, с танцами и песнями, угощали сразу бесплатным кофе и печеньками, а в автобусе раздали сухие завтраки.

По дороге автобус сломался и еще час прождали другой, радовало то, что оставалось до города 20 км. Приехав в отель взяли залог 100 долларов, да,да не меньше, как мы не возмущались.

Номера чистые, стандартные с видом на стену другого здания.

Завтраки вкусные, разнообразные и специфичные, голодными не останетесь.

Море через дорогу, движение бешенное, не тормозят вообще. С каждым переходом через дорогу +1 седой волос )))

Вода прохладная, небо все дни было облачное.

Лежаки по 100 юаней (1000руб), мы не брали, они далеко стояли от моря и смысла в них не было, солнце не настолько сильно пекло, поэтому лежали у моря на полотенцах.

Экскурсии: гиды не активные, не пытались заинтересовать экскурсиями.

В общем записывайте:

Парк Наньтянь, красивый, большой, там стоит статуя, как в Бразилии и так в принципе есть, что посмотреть. Вход 145 юаней (почти 1500руб). Ехать от отеля своим ходом на автобусе №25 (садиться на стороне отеля) до предпоследней остановки, проезд 10 юаней стоит, ехать 1,5 часа.

Парк Край Света: на 24 автобусе, показать кондуктору картинку парка или название его на китайском. Ехать час, вход 95 юаней, большой, зеленый парк, с камнями по берегу и пляжем.

Парк Олень повернул голову: на такси 10 юаней, гид написал название на китайском для водителя. Автобусы туда не ходят. Вход 42 юаня, красивый вид на город, обезьянки в парке попадаются.

Термальные источники: ходит бесплатный автобус от отеля Ривер, который через дорогу от нашего. Билет забронировали в чайном домике возле этого отеля, обошелся в 150 юаней. Красивая большая территория, 50 видов ванн с вином, кофе, имбирем и т.д.

Доехать до центра к рынку жемчуга можно на 2м автобусе, отсчитав 7 остановок.

Надеюсь, информация Вам окажется полезной. Мне бы по прилету очень пригодилась бы, так как добывали ее путем ошибок и руганей с гидами, которые говорили ехать на других автобусах, либо вообще делали вид, что не знают как туда доехать своим ходом, так как им выгодно, чтобы эти экскурсии брали у них и естественно у них они дороже.

Китай, очень необычная и специфичная страна. Многое покажется диким для нас русских, но съездить посмотреть все же стоит.

Добавлено 27.03.16 18:11 (2 441 символов в тексте)

22:09 01.04.16

Спасибо большое за отзыв, тоже собираемся в этот отель. Не подскажете еще по питанию, где лучше кушать с ребенком? И насколько это дорого получается?

22:52 04.04.16

За торговым Центром Ананас есть кафешка 12 стульев, несмотря на не очень презентабельный вид там очень вкусно кормят и понимают по русски и не дорого. Рис большая порция 20 юаней, = 200 руб, креветки в чесночном соусе 60 юаней = 600 руб, на двоих получается по 400 руб. А еще ходили на площадь еды через дорогу от отеля кушать, там стоят прилавки со всякими креветками, кальмарами, устрицами и прочей морской едой, остро, но вкусно. Ребенка наверное только рисом и фруктами если кормить, остальная еда специфическая

22:53 04.04.16

Не за что))) Площадь еды, 12 стульев кафе, см. выше. В среднем по 500 руб на ужин на человека выходило

20:30 18.07.16

Добрый день! Подскажите, помимо достопримечательностей, есть ли какие-то интересные экскурсии? Может вы были или слышали?

Все отзывы Aleksa23 (5)