Регистрация: 24.11.12
Читательский охват: 19415
марте 2016
15.03.16 - 25.03.16

Внимание! в отзыве содержатся фразы и выражения однозначно...

Внимание!

в отзыве содержатся фразы и выражения однозначно описывающие сцены табакокурения, а так же слова, близкие или сходные по значению с ненормативной лексикой. поэтому - возрастные ограничения 18+

итак.

поехал в Паттайю от нищеты и безденежья.раньше ездили только на Пхукет.

в процессе выяснилось, что в Паттайе совершенно другой вид отдыха, не смотря что страна одна и та же. в Паттайе больше наземных экскурсий, она для динамичных людей. Пхукет располагает к спокойному пляжному отдыху.

авиаперевозчик.

азур ейр. знакомые и родственники напугали: ну вы и встряли.. будут задержки рейса. ничего подобного. и туда и обратно все по минутам, все согласно графика. нормальное питание, нормальные взлет-посадка.даже повода побурчать не оставили :)

трансфер.

одеон турс. тоже, все по графику, минута в минуту.

то, что местный аэропорт сильно сложный - ничего подобного. везде надписи либо сотрудники аэропорта в помощь.

довольно длинная, но быстро идущая очередь на паспортный контроль. получение багажа, встреча принимающей стороны, и вот мы уже едем.

поездка приметно 1час 30 мин.

автобусный гид умело и уверенно раcсказывала про экскурсии от тур оператора :) по пути 1 остановка.. ну сами знаете для чего.

отель.

Для меня не совсем понятно было где 1, 2, 3 территории. по приезду выяснил.

там где ресепшен - там 1 территория. состоит из одного 2 х этажного здания и серии бунгало. есть свой бассейн.

если перейти через дорогу - то там находятся 2 и 3 территории. на вторую заход через столовую, на 3 отдельный вход. между этими территориями есть мостик. можно ходить в гости:)

мы, согласно ваучера жили на 3 территории new wind, поэтому писать буду про неё. встретили нас радушно, выдали ключи, выдали пароль на wi-fi.

wi-fi есть на всей территории, нужно только вовремя переключаться между точками доступа :) в нашем номере 908 нормально подключалось к точке EASTSEA5. вечером нормально пообщались с домом по скайпу.

В центре находится кольцевой бассейн, наполовину мелкий наполовину глубокий. если смотреть от входа, то по правую сторону расселяли немцев, по левую - русских. в центре бассейна - бар. так себе... немцы пиво сосили постоянно... мы пару раз заказывали коктелйль. стоит 55 бат. номер нам дали на немецкой стороне. пришли, проверил... все работает, светит, холодит, бежит, крутится. номер понравился.

не успев дать носильщику чаевые, прибежала девочка с ресепшена и с круглыми глазами

сказала, что раз я с дочерью (9 лет) то жить здесь нельзя. отвела нас на русскую сторону в бунгало 908. это самое первое бунгало от входа. пришли, проверил... все работает, светит, холодит, бежит, крутится. номер понравился.:)

потом выяснилось, что немцы приводят теток с волкинг стрит и ребенку ни к чему слушать ахи и охи. вообще, отель очень удобен для немцев :) если приводишь "гостя", то его нужно зарегистрировать на ресепшен, а так же заплатить какую то денежку. в этом отеле ничего

подобного делать не надо.

Русские прилично себя вели :) теток и полутеток не приводили:)

На второй день была встреча с отельным гидом... зовут Ольга. надо отдать должное - на туристов не наседала. аргументированно объяснила почему у них путевки дороже... наши повелись на её экскурсии.. я попросил забрать ваучер и отпустить меня с миром. отказался даже от бесплатной обзорной - жаль было терять и так короткое время.

про обмен валюты.

самый лучший курс на момент нашего пребывания это в красном обменнике. он находится сразу, как выходишь на основную улицу. по левой стороне будет.

в отеле не дают питьевую воду, так же нет чайно-кофейных принадлежностей. поэтому - кипятильник, кофе, ложку, кружку, которую потом не жалко оставить - с собой. сахар, если кому надо - в теско лотусе полкило 29 бат. воду можно в ближайшем фемели маркт купить. 5 литров - 43 бат.

Также нас напугали с комарами. сказали что после заката они прилетят и начнут нас заживо есть. поэтому мы испугались, и опять же, в фемели маркт купили спиральки для веранды и спрей для тела. Действительно, после заката начали чуть покусывать, но ненавязчиво так...

в комнате их нет. но, опять же, дверь днем на распашку не оставляли. заходили как в парилку - зашел и быстро закрыл за собой дверь. поэтому комары и не знали, что можно еще в комнате жить.

ночью в 4 часу выходил делать внезапную проверку - на месте ли охранник и бассейн. на месте. не спит. улыбается. бассейн теплый. птички поют. все как заказывал :)

завтраки.

скудные, как и описывали предыдущие писатели.

глазунья с сосиской, беконом и куском мяса

или омлет

или тайский омлет - с соусом

чай кофе какао на выбор

2 тоста, пакетик масла, джем

арбуз с ананасом

за 10 дней мне не надоело.

питание.

нашли кафешку, про которую писали, с синими скатертями. находится она по пути к теско лотусу. На скатертях реклама в данный момент чая nestle.

средний ценник 300 бат на двоих.... до 400 - это с пивом, мороженным, фрешем, цыганами... :) это кушали вечером.

Днем можно пообедать в забегаловке. это если выходишь на главную улицу, поворачиваешь налево, проходишь 2 квартала. доходишь до немецкого ресторана TAWERNA. там прямо на улице стоят столики, в 2х шагах 7/11 - купить пиво. цены за блюдо фиксированные 40-50 бат.

рыбий рынок. не ездите. дочь сказала "папа, валим отсюда" вонь смрад и т.д.

купаться ходили на пляж от отеля гранд сентара. нас напугали что замусорено, плавают пакеты бутылки.... ничего подобного. пляж довольно чистый, в воде ничего не плавает. это говорю я - человек который 4 раза был на Пхукете.

экскурсии брал по интернету. [удалено модератором]

оплачиваешь по факту - за тобой приехали - тогда и оплатил. ребята работают по честному. хорошее соотношение цена-качество. у них брал 4 экскурсии. сьездите на морскую. называется "мадагаскар". прекрасная работа аниматоров, детьми занимаются. алкоголь в неограниченных количествах, посещение 2х островов. первый с обезьянами, второй просто пляж :) нам повезло - Болливуд снимал клип, кто хотел - нырял в масках. во время передвижения - игры конкурсы танцы и т.д. под конец - пенная вечеринка. приехали домой мертвые.

экскурсий много, за раз все не объездить.

в целом отель произвел благоприятное впечатление. получил от него все что ожидал, даже больше.

представьте себе островок-оазис в центре города, с поющими птицами, белками, летучими мышами :)

теплые, по большей части безлюдные бассейны, все тебе улыбаются, здороваются...

зарядился позитивом до следующего отпуска.

ps. на ютубе выложил краткую экскурсию по отелю. https://youtu.be/RdebPYIvI7c

кто то писал, что не чистят бассейны

Евгений оценил сервисы

Добавлено 28.03.16 14:13 (6 548 символов в тексте)

14:15 06.04.16

завтраки порционные на одного человека? Кроме арбузов и ананасов было еще что-нибудь из фруктов?

09:48 09.04.16

То, что написал. Это на 1 чел. На тот момент когда жили давали только арбузы и ананасы. И еще стаканчик сока апельсинового

21:11 09.04.16

Евгений, отзыв-просто КЛАСС! Мне понравился ваш юмор!!! С удовольствием прочитала всети с Таиланда! Спасибо,что не поленились написать.А Паттайя мне больше нравится,чем Пхукет.Я смотрю, и вас она равнодушным не оставила.

09:32 10.04.16

Да, Пхукет это пляжный отдых, релаксирующий. Жена моя любит свернувшись на камушке клубочком возле прозрачной воды с фрешем....(змея по гороскопу)
А мы с дочкой зажигали:) на Квай гоняли, миллионные камни, крокодиловая ферма, мини Сиам, на острова. Сами пешком сходили до арт галереи, волкиг стрит..... Кстати, ничем не лучше чем Бангла роад. Я ожидал большего...
В общем в Паттайе движухи больше. Даст Бог еще поедем:)

06:35 13.04.16

Замечательный отзыв,читать одно удовольствие-и не скучно и много информации!Спасибо!

16:34 20.04.16

Я с Вами согласна, тоже по всем этим достопримечательностЯм не раз ходила.

02:35 30.04.16

Никто не пишет про сан.узел в номере. Все ок?

20:14 04.05.16

обычный санузел. как заходишь - слева унитаз, 2 рулона бумаги. как нибудь выложу на ютубе звук от заполнения бачка :) похоже, как будь то самолет приземлился и двигатели гасит :) далее собственно душ. вода гор хол есть, бежит нормально.
справа умывальник, зеркало . фен. все как обычно. мыльные не докладывают, но я просто подходил и просил, вообще не вопрос - с улыбкой давали все что просил. полотенца большие и маленькие меняли каждый день без напоминаний.

01:22 05.05.16

Спасибо за ответ, Евгений. Смотрел ваше видео об отеле, вы говорили, что номера 1 и 2 территории не видели. Так и не поступила вам инфа?)
а то в *Нью винг* и *Парадайз* прошляпили путевки, будем брать в 1/2, скорее всего. Переживаем, что будет слишком всё убитое и старое.
Может быть, хотя бы по отношению руководства отеля к работе можно сделать вывод, что там не всё так ужасно?)

10:21 10.05.16

не переживайте :) все будет нормально. вы же не жить туда едете. судя по отзывам, просто белье и полотенца, как я понял переходят сначала из парадайз, потом нью винд, а потом 1и2. кстати на пляж полотенца дают на ресепшен. просишь, приносят сколько заказал. в амбарной книге пишешь фамилию и № комнаты. после того как попользовался и сдал - делаешь роспись в этой книге. хотя, как я понял, никто за этим не следит.
пляжные полотенца... это самая последняя стадия их использования. брали их как подстилку на пляж.

20:53 11.05.16

А реально на территории перемещаться на инвал.коляске (много высоких ступеней?)?
Понимаю, что обычный человек на это не обращает внимание, но вдруг у Вас память хорошая...)

06:29 12.05.16

ступенек на территории практически нет. они есть только когда на веранду к себе в номер поднимаешься. их немного.
при нас жила большая корейская семья с мальчиком инвалидом в коляске. все нормально было. он даже купался в бассейне.
а тропинки достаточно широкие для перемещения в коляске.

17:49 12.05.16

Отлично!спасибо!

18:10 07.07.16

Какой у Вас весёлый информативный отзыв получился) И всё так как я помню. Два раза была в данном отеле и с Вами согласна на все 100%.
Смотрю, значится отдых у Вас в марте был. Подскажите, как с погодой в это время года в Тае? А то до этого ездила в сентябре, ноябре. Считается, что поздняя осень и зима самый сезон в Тае. А как насчёт весны?
Спасибо)

13:55 28.08.16

Евгений, доброе время суток.....Отзыв отличный!.....Молодец!......Мы в конце октября собираемся в Паттайю, второй раз, в этот раз хотим взять внучек с собой, очень хочется не ошибиться. Вы тоже с бебиком отдыхали, дочери понравилось?