Регистрация: 30.03.16
марте 2016
10.03.16 - 23.03.16

Мы довольны

Были в Гоа второй раз. Хорошо представляли куда и зачем едем. Ездили вдвоём с супругой. Санмар. Самолёты чётко по расписанию - Ройал Флайт. Трансфер в отель - автобус, гид. Прибыли около 8 утра - стразу дали номер, на 3 этаже. Уборщики занесли вещи. Номер просторный, кровать 2,5х2,5м. Кондиционер (в марте довольно-таки душно и жарко днём), потолочный вентилятор, балкон, душ, туалет, телевизор, холодильник (но, маленький), шкаф, диван, прикроватная тумбочка, стул. Горячая и холодная вода всегда была.. Поэтому с отелем, считаю, всё ок! Простыни, полотенца -всё как положено. На простыне пара коричневых пятен с краю - думаю, это краска для волос. Ни муравьёв, ни ящериц, ни комаров - нас всё устроило. Пару раз оставляли ключ на ресепшн и 20 рупий чаевых - убирались, поменяли постель. Сервис ненавязчивый. Завтраки - бесплатные, все дни обходились ими. В меню 4 вида бесплатного завтрака. Соседей почти не видели и не слышали, ни кто не шумел. Было тихо и спокойно. Из соседей были отдыхающие из России, Украины, Германии, Англии....и , вроде, индус....Персонал отеля не напрягал . Иногда отключался свет - минут на 5, или 20...но каждый день.

Но мы ехали, всё же, не в отеле сидеть! Даже в отельном бассейне ни разу не купнулись - а зачем, когда в 15 мин. ходьбы Индийский океан! Вот к нему - то мы и ехали! Океан - это просто песня! Я взял с собой ласты и пару досок для боди-серфинга. Т.е. ложишься на доску животом, и ловишь волну - и несёт она тебя до берега, на пляж выкатываешься в пене! Вот это здорово! Солнце жгучее - крем обязательно. Я уже и плавал в футболке и бандане, что бы не обгореть, т.к. крем водой быстро смывается. Волны в марте иногда приходили хорошие - в прибое и с ног сбивали. А для меня это самое то!

Ездили на экскурсию с местным таксистом (2200 рупий) на пляж Палолем и по пути - форт Кабо Де Рама. До Колвы пешком по пляжу ходили - 40 мин. не спешным шагом. Отель удачно расположен - рядом, через дорогу магазин "Кадар" (по их меркам - это супермаркет!)))) Там покупали воду. Ужинали на пляже в шеке Валония - это при выходе на пляж надо повернуть налево, 100 метров пройти по пляжу. Очень уж там заботливое и радушное обслуживание! Да и еда вкусная. Меню на русском, пара официантов по русски немного, а шеф их по русски, как на родном, говорит. Подарил одному там парню на день его рождения свой бинокль, а когда уезжал, то и доску им оставил - пусть учатся!)))

Сувенирчиков вокруг отеля полно продают, да и в Колву за ними ходили. Накупили много чего, на фото выложу. В обед, (с 13-30 до 16-00) обычно в отель уходили - поесть фруктов и отдохнуть от жары и Солнца и вздремнуть немного. Я уже пол восьмого утра шёл на пляж ловить волну - т.к. в это время, обычно штиль, только накат с океана идёт. А к обеду устойчивый бриз уже дует с моря. Фрукты покупали у придорожных торговцев. Клубника, виноград, мандарины, гранаты, арбуз, и т.д. Папайя не понравилась - можно дома её приготовить - 40% морковки, 40% дыни, 20% тыквы - что-то похожее, думаю, получится! Самый вкусный сок на пляже, в жару - это манго! Торговцы все по улице здороваются, добродушно зазывают к себе в лавку, но не навязчиво. На пляже тоже - сразу уходят. Погода все дни солнечная и ясная была. Вода в океане тёплая - 29 град., воздух - 30 - 33 град., влажность повышенная, полотенца не сохли на балконе, сушили в номере. За две недели загорели с супругой, как индусы стали, особенно она. Бенаулим - живописный посёлочек, - коровы, быки, поросята, по деревьям скачут бурундуки, собаки валаяются, Будте осторожны - по дороге на пляж вдоль обочины пальмы с кокосами, где поле, - лично видел сам, как один кокос упал в метре от проходящей женщины индуски. А кокосы огромные и тяжёлые, размером с голову ребёнка....Вот, в кратце, всё, что хотел сказать. Фотки попробую загрузить. Виды с балкона, отель.

море

Привезли из Гоа

Вид с балкона

Вид с балкона

расположение
Добавлено 30.03.16 20:44 (3 815 символов в тексте)

12:38 20.09.16

Здравствуйте, Александр! Подскажите, какой у вас номер (цифра) был? И есть ли в номере чайник?

20:18 21.09.16

Чайника не было, номер точно не помню (308?) . Был на третьем этаже, по лестнице и направо. Окна выходили примерно на север, см. фото.

00:42 24.09.16

чайник можно взять на ресепшене.

Все отзывы Александр (7)