Регистрация: 31.03.13
марте 2016
18.03.16 - 28.03.16

Наш отдых в Kata Sea Breeze

Всем привет из Хабаровска. Третий день мы дома в серой, сырой и скучной действительности после десяти дней отдыха в лете, солнце, тепле на море. Отзывов тут очень много и огромное спасибо всем их писавшим, т..к. реально помогает подготовиться к поездке, если не полениться и всё хорошенько изучить. Тогда не выходишь из отеля как слепой котёнок, а точно знаешь, что налево, что направо. :)

Много поэтому писать не буду, всё уже давно описано. Только моё личное мнение.

Перелёт. Всё вовремя. Компания Нордвинд. Из Хабаровска 8 часов, немного утомительно. И голодно. Мы как-то не подготовились, раньше летали не так далеко и условия кормежки были несколько другие. Как мне в ходе личной беседы сказал бортпроводник, изменения случились с июня 15 года. Один горячий завтрак (или обед, или ужин-у кого что) и все... Пару раз прохладительные напитки (вода и дешевый лимонад, причем когда летели обратно были все те же российского производства "напитки", т.е. они их возят туда-сюда, чтоб там не покупать, видно дороже обходится). Ну и боксик с едой всё меньше и меньше. Не умерли конечно с голоду, но завидовали тем, кто знал и подготовился. По самолету витали запахи еды и фруктов.

Встреча в аэропорту, посадка в автобус. Тут хочу немного остановиться. Люди, которые бродят в аэропорту: фотографируются, меняют валюту (курс совсем не выгодный), решают какие-то свои проблемы, или просто тупят.... идите вы поскорее в автобусы, всё вы успеете позже. Вас сидят и ждут другие люди. Благодаря парочке таких семей мы просидели час в автобусе дорогого времени, когда так хочется уже доехать, бросить вещи и бежать на море. Другим автобусам повезло больше.

Заселение. Приехали после трех, поэтому всё быстро. Номера распределены заранее. Русской девушки не было, объяснится с нашим знанием английского проблематично, поэтому всё методом тыка. Достался корпус А. Перед отъездом писали в отель, просили Е, но получили отказ,дескать нет свободных номеров. Всё что ни делается, всё к лучшему. Нас полностью устроил наш номер. Этаж 4., располагался как раз на входом в отель. Тихо. Соседи тихие. Всё работало. Плюсом считаю то, что не надо топать приличное расстояние по территории отеля, чтоб выйти на улицу. Спустился на лифте и вот он выход. Опять же выйти в интернет:зона бесплатного вай фая в нашем корпусе. Уборка стандартная. Каждый день. Ставили 3 бутылки воды, пополняли чай-кофе, шампунь-мыло. Меняли наволочки на подушках каждый день, полная смена постельного один раз за отдых. Не считаю это проблемой. Подметали на видных местах, мусор выносили. Улыбнуло то, что для нашего 13- летнего сыночка приготовили изначально кроватку для младенцев. Позвали горничную, посмеялись. Махом притащила раскладную кровать, все застелила, добавила полотенца и бутылку воды.

Питание в отеле. Конечно не оставались голодными на завтрак. Но уж выпечку можно было бы регулярно ставить.... А так к чаю-кофе только тосты. Булочки всего 1 раз за 10 дней. Минус поварам.

Единственно, что омрачило отдых- это воровство в отеле. Пока ребенок купался в бассейне вечером украли очки, которые лежали на тумбочке возле лежанки. Очки для зрения, слеповатый он у нас: -4.0 близорукость. И это было на второй день отдыха. Хорошо, что взяли запасные, а то б так и не увидел человек мир((( Кому понадобились? да хоть кому, для оправы. В Тае они очень даже не дешевы, зашли на след. день в оптику и спросили. Они и у нас сейчас обходятся минимум 4 т.р. Так что будьте бдительны и лишнее с собой не берите.

Еда. Выручали конечно севен элеваны, которые в Тае на каждом шагу. Для детей, кто не ест заморскую пищу рекомендую пельмешки из этих магазинов. У меня есть их фотка. Так то они не приметные на фоне другой готовой пищи, представленной в этих магазинах, и сразу не поймешь что там. Но мне про них подсказала одна добрая русская женщина в Паттайе. На кассе их разогревают. Потом можно полить соусом (соевым), а можно не поливать и вполне съедобны. Мы часто ели в пиццерии возле отеля (налево, у меня есть фото). Там тайская кухня по 99 бат. Почти всё из предложенного попробовали. Вкусно. Также ели в тайской кафешке с зелеными стенами, что напротив рынка. Вкусно. За эти два места спасибо предыдущим отзывам. Но тайская кафешка чего то часто не работала, сабай наверно у хозяина. Русскую еду в "чебурашке" не ели, отлично обошлись 10 дней без борща за 300 с лишним рублей. Не для того мы по дальним странам ездим, что борщ хлебать. :) Гиды Анекса рекомендовали ресторанчик "Чехов". Якобы там ценник гораздо ниже "Чебурашки". Мы, когда шли на Карон видели вывеску этого заведения, но было рано и оно еще не работало, так что ценник сравнить не представилось возможным.

Ну что еще? Про пляжи все наверно уже в курсе. Кому налево милее, кому направо. Мы чаще купались на своем, т.к. ближе идти. Народу конечно много. Из экскурсий взяли Симиланы (1 день). Брали у Даши. Всем её рекомендуем. Цена самая низкая. По сравнению с ценой туроператора на одного человека дешевле на 1250 бат. Места там конечно волшебные, но очень много народу. Миллиард китайцев везде и они затаптывают. Больше не стали брать морские экскурсии, они все однотипные, и везде галопом, и куча народу. Мы просто наслаждались отдыхом на чудном острове Пхукет, ведь у нас было всего 10 дней(((

Отъезд по расписанию, приехали в аэропорт практически первыми. Но тут выяснилось, что на регистрации не работала сеть и нас регистрировали вручную. Первый раз в жизни летела с посадочным талончиком, выписанным вручную))) Соответственно рейс задержали на 1.5 часа. Но все это мелочи жизни. Мы уже грустим о чудном Тае и мечтаем о следующем отпуске. Всем, кто только собирается удачи и позитива!

Пиццерия рядом с отелем, где блюда тайской кухни стоит 99 бат . Очень вкусно, быстро и никуда не надо ходить по жаре.

Территория отеля очень ухоженная, много растительности. Этот цветок называется иксора. Отростки растут у меня в горшках дома.

Вот такие пельмешки выручали нас на перекус. Продаются в 7/11, стоят 32 бата. На кассе их разогревают.

Симиланы. Красота конечно, но огромная толпа везде и всюду.

Вид на территорию отеля

просто хороший отель
далековато от моря (на мой взгляд)
Добавлено 31.03.16 07:11 (5 663 символов в тексте)

11:37 31.03.16

Спасибо за комментарий! А что за Даша, дайте пожалуйста координаты, если не сложно, скиньте на эл почту olechka0690@mail.ru

12:56 31.03.16

Да она тут часто бывает. Часто вижу как она сама в отзывах откликается: "я тут". Я ей писала на этом сайте, она подробно описала как её найти. Ссылку на её страничку сейчас вам скину в личку.

14:40 31.03.16

А можно и мне ссылочку)))) летим через неделю

14:42 31.03.16

Забыла почту указать stec85@mail.ru

15:06 31.03.16

Да не надо почту, я вам сейчас личным сообщением отправлю.

16:17 31.03.16

Hellen и мне, пожалуйста, дайте контакты Даши, если не трудно. Спасибо! svirina.elena11@yandex.ru

18:35 31.03.16

Да, не повезло Вам с очками. Даже странно, вечером там у бассейнов практически нет никого (после 6 вечера). А Вы на ресепшен спрашивали про очки? Может кто не заметил купающегося мальчика и отнес очки туда. При нас утром, женщина русская, принесла телефон, забытый кем-то в лобби, как раз была Ольга, она отдала ей, Ольга положила в ящик стола. Потом подошла тайская девушка, работающая на ресепшен, увидела телефон в столе, поинтересовалась что к чему (естественно на английском) Ольга ей пояснила, что это кто-то забыл.

02:26 01.04.16

Народу и правда не было, только китайская семейная пара с двумя маленькими детьми резвилась. Ну и персонал. Мы тоже были там, но ушли чуть раньше сына. Когда уходили-очки лежали, а когда он вышел через 10 минут-их уже не было. Сын все колени стёр ползал за тому шершавому покрытию-искал, думал может куда упали, утром до завтрака поиски продолжили, но увы. :( На ресепшене спрашивали раза 3 как минимум, утром и еще пару раз (вдруг у кого совесть проснулась...). Ольга заглядывала в тот столик, но безрезультатно. Причем при последующем обращении она делала круглые глаза: "Какие очки?". То ли память у человека короткая, то ли в отеле много чего пропадает, что она даже и не упомнит. :) Я предположила, что взял кто-то из персонала. Но она активно защищала их. А сейчас приехав, и прочитав отзыв буквально перед моим, о том как людям ночью при выезде вместо 100 долларов подсунули купюру 1 доллар, когда возвращали депозит, я только лишний раз убедилась, что права. Дело в том, что люди, которые приезжают в отель далеко не бедные (чего нельзя сказать о работниках-тайцах, им платят копейки), чтоб брать б/ушные очки. Мы жили в 6 отелях и НИ РАЗУ никто не ничего не крал. Вот такой не приятный осадок остался.

02:43 01.04.16

И вам в личку отправила. Всем хорошего отдыха!

17:44 02.04.16

Очень рады что и Вам понравилось:) Фон людей конечно если бы могли убрать, то убрали, но увы)) сезонность я думаю сказывается, на ПхиПхи людей в рамках однодневной программы даже побольше будет, поэтому Симиланы вариант пооптимальнее.

21:11 02.04.16

Спасибо за отзыв. Мы тоже летим через 2 недели и коорднитаны Даши нам очень нужны irga63@mail.ru/

06:43 03.04.16

Здравствуйте! Только добралась до почты. Продублировала на электронки, проверьте пожалуйста. Будем рады встрече на Пхукете!

14:45 04.04.16

Здравствуйте, скиньте мне, пожалуйста, информацию о Даше - paninauzhkh@outlook.com

17:25 04.04.16

Галина, здравствуйте!
Отправила, проверьте пожалуйста. Хорошего отдыха:)

20:35 04.04.16

Дарья, получила инф. Спасибо!

00:31 05.04.16

Можно тоже ссылочку на Дашу по экскурсиям.Будем благодарны спасибо karina.eloyan@mail.ru

05:47 05.04.16

Карина, здравствуйте! И вам отправили, будем рады встрече на Пхукете!

11:34 05.04.16

Вот что удивляет: из Хабаровска перелёт длится 8 часов, из Екатеринбурга - 9 часов. И где, я вас спрашиваю, Хабаровск и где Екатеринбург? Чудеса.

11:59 05.04.16

карта мира вам в помощь

12:24 05.04.16

Да вот как-то так. Аккурат 8 часов летели. Наверно витиевато путь проходил. При этом назад на 1 час меньше.

23:28 07.04.16

И мне ссылку на Дашину страницу киньте! restoranroll888@mail.ru

00:15 08.04.16

Да Даша уже давно здесь, в комментариях. Кликайте на её имя-вот вам и страничка, пишите, хороших вам экскурсий.

08:46 08.04.16

Лика, готово, до встречи!:)

12:25 08.04.16

Даша, еще раз спасибо вам за скидку для "маленького" мальчика. Надеюсь, что все кто тут о вас спрашивал, проведут свои экскурсии с вашей помощью на ура.

13:23 08.04.16

Спасибо и Вам за такой теплый отзыв! Будем стараться дальше:)

10:09 09.04.16

Утюг есть в номере? Фен?

00:35 10.04.16

Фен есть, лежит почему-то в столе, а не в туалетной комнате. Утюга нет.

11:32 11.04.16

Даша, и мне скиньте ваши координаты. Спасибо!

11:40 11.04.16

Добрый день, Ольга!
Сделано ,будем также рады встрече!

03:30 15.04.16

Здравствуйте, не подскажите, в каких корпусах есть смежные номера? Вы жили в корпусе А, не выходят ли номера на шумную улицу и во всех ли номерах есть балконы?

11:09 15.04.16

Здравствуйте. Можно координаты Даши на anastasiya-ivann@mail.ru? А еще лучше координаты+ценник на 2016г. Еду через неделю

11:35 15.04.16

Анастасия, добрый день! Готово, отправила на почту, проверьте пожалуйста. Будем рады встрече на Пхукете! :)

00:19 16.04.16

Наталья, к сожалению не подскажу Вам по смежным номерам. Мы жили в корпусе А, номер 4004. Смежных в пределах видимости не наблюдалось. Тут закрыта форма для вопросов отелю, но Ольга (русскоязычный представитель отеля, которая дежурит на рессепшене) отвечает на электронные письма. Эл.адрес смотрите на главной странице, где вся информация по отелю. По шуму. Отель стоит торцом к улице, где происходит движение авто. Но там не оживленная магистраль большого города))) Дорога узкая и по ней никто не носится со скоростью. В общем шума не было. Да у нас почти всегда было закрыто окно (дверь) на балкон, т.к. ночью комары беспокоили и мы спали при кондере, а днем нас почти всегда дома не было. Мы ж на море приехала, а не в номере сидеть. Балконы большие, есть во всех номерах. Приятного Вам отдыха!

11:47 17.04.16

Спасибо, землячка!

13:54 18.04.16

Даша и мне если можно координаты+ценник на 2016г. bevzyk@list.ru

13:59 18.04.16

Екатерина, готово. Проверьте почту:)

21:10 21.04.16

Дарья, скиньте, пожалуйста, ваши координаты и стоимость. yulia24@sibmail.com

07:14 22.04.16

здравствуйте даша.где можно вас найти в отели .чтобы купить экскурсии. за ранее спасибо

07:28 22.04.16

Марина, здравствуйте! Скоординировали Вас в личном сообщении.

12:40 29.04.16

Даша и мне если можно координаты+ценник на 2016г. 2315949@mail.ru Заранее спасибо

16:30 29.04.16

Юрий, готово, проверьте пожалуйста

13:33 21.06.16

Добрый день! Можно мне прайс и координаты как Вас найти elenav_555@mail.ru

23:54 21.06.16

Елена, вы лучше напишите Даше в личку, может она уже не появится в этом отзыве, он уже далеко от последних)))

10:32 23.06.16

Елена, готово:)

20:29 16.07.16

Дарья, здравствуйте! Я так понимаю, что вы та Даша, у которой все покупаюn экскурсии и все вам благодарны. Можно и мне ваши координаты, т.к. в ближайщие дни летим к вам с маааааленьким годовасиком! marina-k1211@mail.ru

20:36 16.07.16

Марина, здравствуйте!
Информацию по экскурсионным программам отправили на Ваш электронный адрес, проверьте пожалуйста.
Будем рады встрече на Пхукете!:)
С Ув., Дарья W2T HV

10:05 19.07.16

Дарья, здравствуйте! Будем на Пхукете с другом начиная с 25 июля. Не могли бы вы прислать ваши контакты, координаты и экскурсионную программу на почту laura.chugay@yandex.ru
заранее спасибо! !)

13:20 21.07.16

Лаура, здравствуйте!
Ответили В VK, проверьте пожалуйста. Будем рады встрече на Пхукете:)

01:41 24.07.16

Даша, где то тут в отзывах прочитала, что вы сейчас не в том месте уже работаете. Где вас можно найти?

Все отзывы Hellen_888 (10)