Регистрация: 16.06.15
Отзыв об отеле Noa Hotels Oludeniz Resort (отель был переименован 01.11.17)
июне 2015
27.06.15 - 08.07.15

2.7

Претензия - не влияет на рейтинг

В отеле воруют!

Отдыхали семьей в 2015. Отель очень живописный. Все остальное - судите сами. Трансфер отличный - без лишних остановок. Заселили 3-х взрослых в крошечный двухместный номер. Подошла на ресепшн - попросила заменить, через полчаса дали другой номер. Между дорогой и бассейном на минус 1 этаже с видом на ноги проходящих к бассейну. Как выяснилось позже - не все номера такие ужасные. В такие - только русских заселяют. Ровно через 2 часа после заселения из закрытого номера из сумки украли деньги. Отдыхаем в Турции каждый год - это первый случай. Когда нас заселяли на ресепшн люди уже разбирались с полицией. Две русские туристки объясняли полицейским, как у них из номера украли деньги. Я решила, если в отеле полиция, наша безопасность обеспечена. Пошла на ресепшн, объяснила ситуацию. К сведению, когда у туристов возникают проблемы, никто по-русски не понимает. Во время нашего отсутствия в номере был мастер, который прикручивал отбитый крючок в ванной. Я попросила на ресепшн его проверить, так как он был во время нашего отсутствия в номере. Это было зафиксировано в журнале вызовов. Нам сказали, что полицию вызывать не будут, а если мне надо позвонить русскому гиду, то за свой счет. Что касается сотрудника, по турецким законам, если я лично не видела, как он украл мои деньги, то его не могут допрашивать. Нам предложили самостоятельно идти в полицейский участок. Когда мы созвонились с гидом - она сказала, что приехать не может. Её рабочий день закончен - разберемся завтра.

ОШИБКА №1. Если полицию вызвали не в день кражи, то заявление в полиции не обязаны принимать. Потом все извинялись: русский гид была искренне удивлена краже, менеджер отеля, гид Али. Нас все жалели и обещали разобраться, потом нас переселили в другой номер, а по-поводу кражи ответили, что ничем помочь не могут.

Мы самостоятельно обратились в полицию, когда я писала заявление, мне полицейский сказал, что в этом отеле постоянно происходят кражи. После того, как я написала заявление, в участок приезжал менеджер отеля, пытался объяснить мне, что я лгу и подобная ситуация не могла произойти в отеле, далее мне объяснили, что если я не заберу заявление, то мне по-турецким законам придется каждые полгода приезжать на суды.

Каждая разборка с полицией - пятно на репутацию отеля. Нас попросили забрать заявление и в день отъезда вернули деньги.

Сама местность вокруг отеля - удивительная. Роскошный пляж вдалеке от городской суеты. На наш пляж люди каждый день приезжали издалека на автобусе. Мы прямо из номера 5 минут и в море. В море без тапочек лучше не заходить, дно - острые огромные камни.Если не поленитесь - обязательно прогуляйтесь к озеру Олюдениз! В озере водятся огромные черепахи. Необыкновенно красивое место. Сам город маленький, можно обойти за 1 вечер. Питание - без изысков. Выбор не богатый.

Поселок Олюдениз — это мекка параглайдинга в Турции. Все небо пестрит разноцветными парашютами. Из Фетхие ближе всего ехать на экскурсию в Памуккале.

живописная местность
криминал
Добавлено 31.03.16 18:45 (2 997 символов в тексте)

14:52 22.07.18

Согласна, криминал