Регистрация: 31.07.12

декабре 2015
13.12.15 - 25.12.15

Отличный отель!

В этот отель попали случайно. Долго выбирали, выбрали другой отель, более дешевый, но закончились билеты на самолет у тез тура, предложили варианты отелей у анекс тура, за пару часов выбрали Арт Резорт и забронировали. Ни разу не пожалели!

Отель внешне не очень привлекательный, но внутри хороший ремонт. Всегда чисто, аккуратно. На ресепшине приятные тайки, готовые помочь. Правда, у них с английским проблемы, общались через гугл транслейтор.

НОМЕР у нас был просторный, с большой кроватью, новой мебелью и новой сантехникой. Шкаф, конечно, не удачный, т.к. нет полок и всего 5 вешалок. Странно как-то. По поводу стеклянных дверей в ванную, они матовые, виден только силуэт. Не понимаю, почему людей смущает, что ванная в коридоре. Всегда дверь в ванную находится в коридоре, что тут такого? Наш номер был без балкона, но у окна стояла скамья. Окно открывалось, но все равно не так удобно, как на балкончике. Окна выходили на бассейн соседнего отеля. Шум, визг, смех не давали отдохнуть днем. Может, лучше жить с видом на стройку и бамбуковый забор, не знаю. Мне кажется, что с верхних этажей можно и море увидеть, т.к. отель расположен параллельно пляжу. А за вид на бассейн арт резорта надо было доплачивать 500б/сутки. В общем, по номеру два минуса- некуда вещи разложить и нет балкона, где можно бы было посидеть вечерком с фруктами и напитками. Все остальное нам очень понравилось.

ЕДА. На мой взгляд, для завтрака это огромный выбор. Было 2 горячих, яищницу делали на заказ, в холодильнике йогурты в мисочках и питьевые, не много десертиков, фрукты, бекон, сосиски, хлопья, выпечка.... Что еще надо на завтрак? Всего достаточно, очередь была только за яичницей и то максимум 2-3 человека. Мне очень понравилась лапша, правда, к концу отпуска поднадоела, но ничего критичного не было. Что действительно напрягало, так это дикий холод из-за кондеев. Все время просили убавить. А на улице столики расположены прямо у дороги, тоже как-то не очень.

ПЛЯЖ. Ну, про Карон бич и так много написано, не буду особо расписывать. Действительно хороший широкий пляж, с чистым мелким песочком и хорошим заходом. Волны были, но не большие. В какие-то дни вообще не было, пару дней были побольше, трудно было заходить/выходить. Если бы я ехала с ребенком, меня бы не смутили эти волны. Арт резорт-первый отель от пляжа и от кругового движения. Но не у самой дороги, т.к. у дороги были кафешки и экскурсионные повильоны. Можно было идти направо, тогда надо одну дорогу перейти, можно налево, тогда две. Дороги очень оживленные. Больше всего времени до пляжа занимали именно переходы дорог. Но, в любом случае, это ближайший тель к пляжу(по этой стороне). С других отелей людям приходилось пилить еще и вдоль дороги.

РАСПОЛОЖЕНИЕ идеальное. Пляж рядом, магазины, кафе, рынок, все под рукой.

ГДЕ ПОЕСТЬ. Везде вкусно и примерно одинаковые цены. Выбирайте кафешки, где есть бесплатные салаты и фрукты. Таким образом, можно кушать ананасы и арбузы совершенно бесплатно. Средний счет был 500батт за 2 горячих и 2 безалкогольных напитка. Суши мне не особо понравились и очень дорогие, я ожидала большего. Стоит попробовать сашими (рис с куском рыбы сверху), т.к. рыбка свежайшая и кусочки большие, очень вкусно. Суши советую брать на рынке. Свежие, вкусные и не дорогие (1шт -10батт ). Надо брать сразу, т.к. их быстро разбирают. Только с большой креветкой не берите, т.к. это не креветка, а крабовая палочка в форме креветки. Ни разу не отравились! Ни в кафешках, ни на рынке. Фрукты домой брали на рынке. Намного дешевле. 4 ананаса за 100батт. Продавец посоветовал какие взять. Я очень переживала, что они сильно зеленые, думаю, это в Тае они за 1-2 дня зреют, а у нас так и не дозреют толком. Я ошибалась )) Большинство ананасов созрели по пути домой+ночь в отеле. Только пару штук были недозревшими, но дома дозрели и тоже были вкусными. Берите, не сомневайтесь! Кто в первый раз, из фруктов советую попробовать мангостин и папайю (бананы, ананасы, манго это само собой). Остальные фрукты на любителя ИМХО

На счет шоппинга, дешевле всего на рынке. Сравнивали цены и в супермаркетах, и в гипермаркетах. На рынке все наааамного дешевле! Чай в пакетах по 100гр стоит 3шт 100батт (заранее почитайте какой вам нужен, т.к. у них перевод на все чаи налеплен почти одинаковый), масло кокосовое 0,5л -100 батт, купальник-200батт, сумку еще купила для ручной клади за 250батт, вместилось 7кг! Дочке накупила всяких сережек по 20 батт, лаки для ногтей по 25 батт. Когда покупаете вещи, сумки и т.д. надо торговаться. На чаях и масле это не работает.

Из минимаркетов самый дешевый Фэмели маркет.

ЧТО ПОСМОТРЕТЬ

Двух дневная экскурсия по островам мне не очень понравился. Остров Дж. Бонда крохотный, там нечего делать, только пофоткаться. Море грязное... Бамбу тоже не особо, но море и песок лучше, чем у Бонда и Май Бей, понравился больше всего, т.к. вокруг зеленые горы, мелкий месочек, красиво! Но везде куча народа! Ночевали на Као лаке, был заявлен отель на первой линии, фактически не соврали, но пляж у отеля грязный и заход каменистый с булыжниками. А до хорошего пляжа топать около 1км. Мы так устали, сил топать до пляжа просто не было, хотя очень хотелось искупнуться. В итоге просто посидели на берегу в одиночестве )) Там никого нет,что тоже приятно )) Потом прогулялись вдоль пляжа, там очень много крабиков и ракушек. На острова больше не ездили. Вообще, если есть с чем сравнить, там делать нечего. И дорога до островов-сомнительное удовольствие. На этом катере отбили всю пятую точку. Плыть полтора часа. Капитан гонит по волнам, те, кто сидел на носу даже перебрались в середину и стоя продолжали путь, т.к. сильно долбит об волны. Потом еще долго спина болела.

Еще от анекс тура ездила фотограф Марина, которая предлагала свои услуги. Приятная девушка, с ней легко было работать, единственное замечание, готовые фото на диске она обрезала до очень крупного плана. Не видно ни фона, ни островов. На всех фотках тела в воде. Так можно было и в бассейне нафоткаться. Если будете брать, скажите, чтобы фон захватывала и не обрезала.Стоимость фотосессии 1500батт

Мне понравился ботанический сад. Я вообще люблю всякие парки. Он разделен на тематические "садики" по странам (России нет ). В нем же есть сад бабочек, их надо искать, летает 3-4 бабочки, остальные сидят неподвижно , зато они почти ручные. Пофоткались с попугайчиками. Тайка сажает несколько штук и делает фото на полароид (качество ужасное, но процесс доставил) и на наш фотик сделала. Стоит 150 батт

В зоопарке можно посмотреть шоу слонов (идет по расписанию), пофоткаться со слонами, тигром, крокодильчиком, обезьяной и с большими птицами(стоит 250б и 300, если вдвоем), больше там делать нечего. Еще есть "Аквариум", там несколько аквариумов с разной мелкой живностью.

В национальном парке катание на слонах, пару вольерчиков с животными и рафтинг на бамбуковых плотах по реке. На слонах не понра. Именно там скучная трасса-поднялись в небольшую горку и спустились, на Чанге как-то интересней было. Катание на плотах нам понравилось, т.к. попался очень классный "водила". Он и фоткал, и порулить дал, и остановку на купание сделал, мы приплыли позже всех. Но тут как повезет, все зависит от водилы. Если просто проплыть, то скукотища. Обещали всяких птичек и змей на ветках, никого не увидели.

Вокруг Большого Будды идет стройка и еще долго будет идти. Обещанных видов не получится увидеть и сфоткать. Можно у монаха загадать желание, если верите в это и если застаните монаха ))

В храме обезьян действительно много обезьян. Но говорят, что раз на раз не приходится, может быть всего 3-4 обезьянки. Классные такие, не боятся, ходят рядом, берут бананы. В этом храме тоже можно загадать желание у монаха.

На Пхукете были в первый раз. Оооочень понравилось это место! Обязательно вернемся!

В конце сильно хочется пожаловаться на Анекс тур. Хотя, к отелю не имеет никакого отношения...Вылет перенесли на несколько часов раньше, должен был быть с утра, после завтрака, а в итоге забирали с вечера в 23.00. Предупредили за 2 часа! Многие собирались в попыхах и не успели купить домой фрукты. Изменили еще и аэропорт. Вылетали не с Пхукета, а с Краби! До Краби еще полтора-два часа пути. От отеля до дома мы ехали сутки!

расположение еда.
Добавлено 31.03.16 18:48 (8 264 символов в тексте)
Все отзывы ТТ (16)