Регистрация: 07.07.11
марте 2016
17.03.16 - 28.03.16

Отличный отель рядом с пляжем

Мы на Гоа не в первый раз, поэтому могу судить с немалой долей объективности о нашем отдыхе. Сразу скажу, что отдохнули мы (я , муж и дочка 7 лет) отлично.

Летели с БиблиоГлобусом, сразу обращаю внимание, что это в РФ они так называются, а там распадаются на всякие другие принимающие стороны, уточняйте название, пригодится для экскурсий. Девушки у встречающей стороны все отличные, доброжелательные, особенное спасибо Юлии - отельному гиду. Летели Оренбургскими, вполне терпимо.

Что касается отеля - утопающий в зелени, уютный, тихий. Маленький, но чистый бассейн, где мы коротали самые жаркие часы. Единственное - звукоизоляция. Ее нет вообще. Т.е. соседей сверху мы не слышали, но все, что творится на территории отеля - а это оры пьяных соотечественников по ночам и крик различных птиц с 4 утра, не давало нам спать на протяжении всего отпуска. Но это не было критичным, т.к. приехали все же не спать:). Номера - у нас был на первом этаже с отдельным балконом, двухкомнатный, не скажу, что очень чисто и ново, но это Индия, мы были готовы. На третий день привыкли :)Не убирались ни разу, мы и не просили, только полотенца меняли. Вообще сервис в отеле между "ненавязчивый" и "его там нет". Они , конечно, делали все по нашему запросу - но это было 2 раза разогреть обед, 1 раз поменять полотенца и дать пакет для мусора). Но вполне доброжелательны, только ооооочень медлительны. Не знаю, кто тут писал про отзывчивого хозяина отеля Пена - все время, что мы там были, он дремал на ресепшн или у бассейна, реагировал вяло и нехотя.

Здесь писали по поводу доп. кроватей - их действительно нет, только матрасы на пол кладут. Мы для дочки поставили лежак, взяли у бассейна, положили матрас, получилось прикольное спальное место, т.к. спать на полу, где бегают муравьишки, она отказалась. Завтраки - нам хватало, ежедневно было одно и то же: яйцо вкрутую, тост с маслом и джемом и овсяная каша. Мы наедались, т.к. в других отелях было что-то невообразимо индийское.

Сразу скажу, что обязательно берите кипятильники/чайники и рапторы. Это самые нужны вещи оказались после денег и купальников.

Вай фай в отеле есть, несильный, работает у бассейна. Пароль регулярно меняют, лучше уточнять.

Пляж совсем рядом. Индийский океан ни с чем не сравнить, поэтому описывать здесь излишне. Заход в море отличный, для детей самое то. Мы брали байк на несколько дней и объездили все побережье - Ашвем, Арамболь,Мандрем, Бага. Наш Морджим оказался лучше всех, хоть и говорят, что русская деревня. Мы не возражали против этого, т.к. как минимум плюсы были в том, что могли легко найти еды для ребенка - блины, пельмешки и борщи. Хотя она ела с нами преимущественно рыбу, неожиданно для нас).

Из экскурсий брали Водопады со специями и морская рыбалка. Водопады - очень тяжелая дорога, подумайте трижды, только если с целью сменить обстановку. А Рыбалка - полная фигня, какая-то невменяемая лодка, какие-то пару мелких рыбешек и обед на заваленном хламом островке, брали у туроператора. В общем, развлекайтесь своими силами :)

Хочу сказать по поводу питания. Вот как бы не писали здесь, что ресторан Бора - Бора дорогой (через него лежит дорога на пляж), но он самый лучший и по качеству еды, и по сервису. А также ресторан FISH, который прямо напротив отеля, но он уже закрывался когда мы уезжали, т.к. конец сезона. Если есть возможность - лучше кушать там, хоть там и дороже. а так питались у Шона - как входишь на пляж, справа кафе (планета морджим). Среднее качество, цены тоже средние у него и деньги меняли, и байк брали в прокат.

А в целом - Гоа - это восхитительное место, где бытовые мелочи не имеют никакого значения. Еще бы не ездили туда наши соотечественники из разряда "Турция 3*- все включено", и было бы вообще отлично. Мы были в прошлый раз на Юге Гоа, в следующий раз приедем опять на север, более цивилизовано нам показалось на севере, и , скорее всего, в этот же отель.

Наслаждайтесь и получайте удовольствие, любуйтесь закатами и ласковым океаном! Хорошего всем отдыха!

расположение ассейн зелень
звукоизоляция
Добавлено 01.04.16 11:39 (4 008 символов в тексте)

08:43 10.09.16

Подскажите, балкон или терраса во всех номерах ? холодильник? фрукты, ром, продукты рядом можно где-то купить?

14:09 25.01.17

Спасибо большое за содержательный,полезный отзыв!Тоже едем в феврале в этот отель с маленькими детьми.

Все отзывы sioxa (8)