Регистрация: 27.04.13

Серебряный статус

марте 2016
01.03.16 - 31.03.16

3.8

Наступила Весна, 8 Марта, и наш отпуск на Кипре;) Купили...

Наступила Весна, 8 Марта, и наш отпуск на Кипре;) Купили путевку через замечательных турагентов.

Перелет: практически без задержек, авиакомпания OrenAir. И тут первый совет (если полетите с ними) - либо кушайте до перелета, либо берите с собой, т.к. за 4 часа полета нам выдали один маленький бутерброд с сыром и колбасой, чай/кофе/воду. Аэропорт на Кипре был в Ларнаке, это еще плюс 1,5 часа до отеля (на обед в отеле уже не успели,поэтому пообедали в кафе). Обратно дорога заняла уже 2,5 часа, т.к. много времени потребовалось на Лимассол.

Отель: заселили быстро, номер был 136. Это соседний корпус, а в главном корпусе находится ресепшн, бар, ресторан. Вид был на парковку и сад. Если номер Вам не понравился, то услуга, о которой говорят сразу в день заезда - это улучшение номера за 6 евро в сутки. Номер хороший, две смежные кровати, стулья и столик, туалетный столик с зеркалом, телевизор, платный холодильник и шкаф. Не было фена и сейфа. Но чаще всего то, что мне нужно убрать в сейф, я могу убрать в чемодан под ключ. Шумоизоляция не самая классная, слышно, как льется вода или громко храпит сосед :)) Интернет в номере не ловил, wi-fi в номерах, которые расположены в главном корпусе близко к ресепшену. Минус, который я поставила в сервисе, это уборка номеров. За неделю пребывания в отеле у нас не смогли убраться 4 раза, т.к. каждый раз приходили, когда у ребенка тихий час. При этом мою просьбу убираться пораньше я озвучивала и на ресепшене и самим горничным.

Возле отеля находится небольшой бассейн, возле которого очень любят загорать, и маленький сад, где растут и бананы, и мандарины, и авокадо:) Прогуляться приятно! Территория за отелем отличная, магазинчики, кафе, аптека, банк, пешеходные и вело-дорожки.

Питание: отличное, мы брали полный пансион, напитки утром бесплатно, в обед и на ужин платно. На завтрак сыры, колбаса, овощи, омлет, яичница, сосиски, картофель, тосты, два вида йогурта, мюсли. На обед и ужин различные салаты, два-три вида мяса, рыба, на гарнир картофель, рис, спагетти, торты и желе, а так же фрукты (мандарины,яблоки, бананы, апельсины). Кстати, мясо каждый день было в разных вариантах - гриль, тушение, шашлык, в вине, в кляре и т.д. И ребенку (нам 4,8) и себе всегда было что выбрать, вкусно и сытно. Для маленьких деток Вам необходимо либо привозить питание с собой, либо покупать в магазинах. Большая благодарность управляющему в ресторане за внимательное отношение и приятное общение. А так же владельцу отеля за заботу о постояльцах и их комфорте!

Как я уже говорила, погулять вокруг очень приятно! Плюс, очень повезло с погодой! +23, море +18. Но имейте ввиду, что март - очень переменчивый месяц, поэтому запросто часть отпуска может быть сильный дождь и шторм. У нас дождь был только за день до отъезда.

Не забывайте солнцезащитные средства (!) и пляжные полотенца (в отеле их не выдают). Мы нашли небольшую бухту с песочком, там загорали и плескались у берега. Для ребенка нашла только одну детскую площадку возле 5* отеля на берегу, поэтому хорошо, когда деток вокруг будет много, и им будет весело проводить время вместе.

Экскурсии мы не брали, но оговорюсь, что при возможности и желании лучше берите машину в аренду и наслаждайтесь осмотром всех достопримечательностей с комфортом. На пляже мы познакомились с местным молодым человеком, который благополучно мог показать все самые красивые места на острове на своем авто, с интересными рассказами и за умеренную плату.

Благодаря нашему новому знакомому мы узнали, что на набережной будет проходить Карнавал! В честь встречи Весны)) Очень зрелищное событие, красочно, весело, и с душой! Увидели суперменов, миньонов, мики-маусов, фей и индейцев и т.д.

Обязательно гуляйте до набережной и порта Пафоса! Неспешным шагом сможете дойти за 25-30 мин. Кроме того, там находится супермаркет Papantoniou. Фрукты, мороженое, сладости и многое другое покупали именно там. Масло, вино и мед домой так же купили в этом магазине. И выбор и цены Вас очень порадуют!

Мы посетили Кипр трижды, летом, осенью, и теперь весной! И я с уверенностью могу сказать, остров прекрасен в любое время года! И для взрослых и для детей. Климат, доброжелательные люди, море и природа...обязательно должны остаться в Вашей памяти!

Желаю приятных хлопот по выбору места отдыха и отличного отпуска!!!

Обед в самолете :(

питание доброжелательность номер
уборка
Добавлено 02.04.16 15:20 (4 296 символов в тексте)
Все отзывы Элина (4)