Этот отель удалён с проекта
Регистрация: 04.04.13
марте 2016
29.03.16 - 01.04.16

без питания

Море, солнце, свежий воздух, хороший отель - что еще надо?!

Летели вдвоем с мужем в отель "Чистые пруды" из Петербурга всего на четыре дня. Но за это время успели многое посмотреть. Жили в корпусе 9. В номере все отлично. Красивая ванна, в ванне нет шторки, но мылись аккуратно - и никаких проблем, не отмокать же в ванне мы приехали!. Зато какое постельное белье там! Как в египетских престижных отелях: сатиновое, белоснежное. Питьевую воду брали на ресепшен, наливали в бутылку. Экскурсии и питание не заказывали, чтобы не зависеть ни от чего, путешествовали на маршрутках, благо их там много и стоят они недорого, а ели там, где были в данный момент. С утра - маленькая зарядка на свежем воздухе и променад минут 20 от отеля по набережной до кафе-столовой "50х50" ( нашли отзывы об этой столовой в интернете), она метрах в 100 налево от набережной, после шикарных коттеджей.. Завтракали и тут же шли к автобусам и маршруткам - рядом со столовой конечная остановка. Если спешили в отель - доезжали за 10 рублей до отеля - пять минут. В день вылета съездили в Адлер, цена билета 27 рублей, ехать 15-20 минут до центрального рынка и набережной. Не знали, где выйти, просто вышли там по совету водителя и погуляли, купили на рынке чудный мед, попили отличного кофе в кафе по дороге к морю, побродили босиком по теплому песку ( там набережная из серого песка), пофотографировались. Один день посвятили Абхазии, ездили в Новоафонский мужской монастырь, это в 100км от границы. Поймали такси ( частника ) у отеля и за 100 р. доехали до границы с Абхазией, пункт пропуска называется ПСОУ ( обратно, вечером, груженые вином, сушеной хурмой , орехами, мандаринами, инжирным вареньем и т.д. уже заплатили водителю такси 200р. и не торговались))). По дороге в Абхазию перешли границу по мосту ( на середине моста - два флага, это и есть разделение границы ) , а потом - через пограничный переход ( обязательно русские или заграничные паспорта ) , сели на маршрутку, они рядом с переходом ( у водителей написано куда они едут, или можно спросить, их там полно) и доехали до поворота к монастырю. Маршрутка поехала дальше, а мы по дороге из камешков, мимо ларьков - чуть вверх пешком минут 7-10. Когда ехали к монастырю, проезжали Гагры ( они в 40 км от границы). В местах пансионатов и достопримечательностей - красиво, ухоженно, но там, где поселки, видна запущенность Абхазии, какая встречается и у нас в селах. Дорога туда немного утомила, ехали больше часа, но не пожалели, монастырь понравился, хоть там и не живут монахи ( местные сказали ), а только службы идут. Вдоль пешеходной дорожки - ларьки, и всё гораздо дешевле, чем в нашем курортном городке и в Адлере. Перекусили в кафе, нам предложили национальный абхазский суп из говядины с овощами ( забыла название ) и по бокалу вина. За все заплатили 500 рублей, наелись, было очень вкусно. Назад маршрутка шла быстрее))) Можно было сразу от монастыря пройти немного в сторону к пещерам со сталактитами и к водопаду, но мы поздно выехали и не пошли туда. Один день посвятили Роза-хутор и аквапарку Галактика. На ресепшен в отеле записываешься с вечера на трансфер к Роза-хутору ( по 350р. с чел. -туда и обратно ). Маршрутка отъезжает прямо от ресепшен в 10-15, а с Роза-хутор она забирает тех, кто ехал, в 17-30. В Розе купили прогулочные билеты на подъемник по 1100р.на самый верх. Было интересно. По пути подъема две остановки для пересадки. На первой - "Роза-плато" сходите по асфальтовой дорожке вниз, минут пять, и у большой красной буквы "Д", стоящей на асфальте ( она чуть правее от дорожки) - есть аллея олимпийской славы, вывешены флаги всех стран. Красиво там, приятно пройтись по такой аллее. После подъема на гору ( на самом верху был туман и кроме как фотографироваться, нам делать было нечего ), когда вернулись на Роза-хутор, сели на электрокару и за сто рублей доехали до Газпрома, до аквапарка Галактика. Он отличный! Стоит 1000р. на три часа плюс 100р. прокат полотенца. Март - не июль, замерзли немного на подъемниках - отогрелись в аквапарке. Заранее договорились с водителем, чтобы захватил нас на обратном пути на автобусной остановке у Галактики, она в 50-ти метрах от входа. В день прилета по набережной ходили в Олимпийский парк, взяли по 100р. с чел. электрокару, укрылись пледами и покатались, посмотрели все объекты. Водитель рассказывал о них. Внутрь зданий не заходили, нам и этого хватило после перелета. В целом очень довольны всем. Спасибо туроператору за такие спецпредложения! Летели на 4 дня из Питера за 12 тысяч рублей на двоих, без питания. Надеемся еще попасть туда. Молодая пара, с которой разговорились в аэропорту, к сожалению, сказали, что в Макдональдсе на центральной площади в Роза-хуторе их дети получили пищевое отравление. Жаль! Подумали, что нам повезло: мы перекусывали на первой остановке подъемника, на "Роза-плато" в кафе "Берлога", хоть и дороговато там, но блины, кофе и глинтвейн были хорошими. А некоторые приносят туда свои домашние пайки с термосами и едят - тоже выход. Если бы не спецпредложение - может, и не поехали бы никогда, привыкли не доверять нашему сервису, и были приятно удивлены и горды за Россию, что в короткое время были построены такие прекрасные объекты и места для спорта и отдыха.

Монастырь

Набережная

вид с канатной дороги на Роза-хутор

Канатная дорога

Роза-хутор, около касс.

Остановка у дороги к монастырю в Абхазии.

Елена оценила сервисы

тепло чисто европейский стиль удобное расположение отличные лифты на этаже гладильная доска с утюгом
не заметили
Добавлено 02.04.16 19:41 (5 201 символов в тексте)

12:36 03.04.16

Здравствуйте, Елена. Подскажите как одеться, теплые куртки, свитера или майки ветровки? Спасибо.

18:30 03.04.16

Написала вам в почте, но не вижу здесь моего ответа, поэтому напишу кратко: если будет солнце - можно и ветровку надеть, днем на солнце приятно тепло, но под рукой всегда должна быть утепленная безрукавка - к вечеру холодает. На Роза-хутор - желательно теплая куртка.

21:40 03.04.16

сейчас есть предложение из Питера за 8 тыс на двоих,или сингл за 5...надо ехать))

09:06 04.04.16

Без сомнений, поеду туда еще не раз.

15:31 11.04.16

Елена, сориентируйте, пожалуйста, по ценам в столовой 50х50 на завтраки и ужины.
И еще интересует стоимость маршруток или автобуса до Сочи и Адлера.

08:53 14.04.16

Цены на маршрутке до Адлера - 19 рублей и 27 рублей, а до Сочи ( до Дендрария ) - 75 рублей. Цены не одинаковы, зависят от места остановки в Сочи и в Адлере, нужно называть конкретно место, где выйдешь. А в столовой, насколько помню, сырник стоит 20 рублей, яичница из 1 яйца - 15 руб., котлета рубленая или в кляре - 65-70 руб., суп от 20 до 60 рублей, чай - 20 руб, кофе в пакетиках ( не очень ) тоже 20 руб., шашлык на вес ( пара кусков больших ) 130 руб., люля кебаб - 70 руб., голубцы (две шт. на вес) - 55 рублей, - ассортимент очень большой, всего не попробовали.

Все отзывы Елена (9)