Отзыв об отеле Larissa Club Saphire Hotel (отель был переименован 01.01.17)
Отдыхал в
октябре 2005
01.10.05 - 15.10.05

3.3

Отдыхали в этом отеле с 30.09.05 по 07.10.05. В Турции...

Отдыхали в этом отеле с 30.09.05 по 07.10.05. В Турции первый раз, но и так было понятно, что отель не соответсвует заявленным 5*. Территория и наружный вид отеле на 4*, а внутри - 3*, номера требуют ремонта, вся мебель старая, ванная тоже требует ремонта. В ванне нет гибкого душа, это очень неудобно, постоянная лужа. Балкон очень маленький, можно поставить только один стул. В маленьких корпусах, по сравнению с центральным, номера лучше - больше площадь комнаты (в ней стоит еще диванчик) и балкона, в остальном все тоже самое. К следующему сезону обещают сделать ремонт, но скорее всего изменится и цена на путевки.

Анимация слабенькая и в основном на немецком языке. Спасало только то, что отдыхали вчетвером. Там познакомились с русскими из Москвы (большой привет Руслану).

Ультра только в одном баре и включает в себя слудующие напитки: кампари, баккарди, водку абсолют, текилу, виски, джин. Неплохой местный коньяк. Некоторые бармены наливали спиртные напитки с таким выражением лица, будто они их собственные. Питание хорошее (завтрак однотипный, а обед и ужин разнообразные, про сладкое даже нечего сказать - рай для сластены). Видимо, по пятницам бывает турецкая ночь, жаль что мы в этот день уже уезжали.

Очень понравилось, что есть ресторан на пляже, это удобно. Мы уходили из номера сразу после завтрака и приходили только к ужину. Молодежи мало, очень много немцев. Так как отдыхали в конце сезона, проблем с лежаками на пляже не было. Море чистое, вход в море хороший - мелкая галька с песком. В номере полотенца меняли каждый, постельное белье 1 раз в 3 дня.

Отдельно хочется сказать про туропреатора САНРАЙЗ.

Никогда больше не поеду отдыхать через Санрайз. Гид Саид абсолютно ничего не знает или не хочет знать, находится в абсолютной прострации. Что-то типа: я там работаю, но ничего не знаю и сказать ничего не могу. В стоимость путевки входила бесплатная экскурсия в Анталию. Потерянные полдня отдыха (хорошо, что еще полдня). Не зря говорят: бесплатный сыр только в мышеловке. На экскурсию поехало 6 чел: нас четверо и еще двое - муж и жена. Они еще заплатили по 7$ с человека за обед, которого не было. Саид сказал, что в Анталии к нам подсядет гид и все будет рассказывать. На самом деле никому мы были не нужны, водитель по-русски не разговаривает. Отвезли нас в магазин кож. изделий с заоблачными ценами, потом на ювелирный завод с такими же ценами. После чего мы попытались ему объяснить, чтобы он нас отвез в Крупный торговый центр, но водитель показал на какую-то бумажку, из чего мы поняли, что есть определенный маршрут, составленный туроператором, по которому он нас должен возить. По всей видимости они имеют какой-то процент от нашей возможной покупки. Потом мы попытались объяснить, что хотим посмотреть местные достопримечательности. Ничего не говоря и не рассказывая, водитель отвез нас к водопаду и на какую-то площадь. Вообщем это было ужасно. Недовольные мы вернулись в отель.

Если хотите поехать на шоппинг, то лучше заплатить на улице в местном турагентстве по 5$ c человека и Вас отвезут туда, куда вы хотите.

Экскурсии лучше покупать на улице в местных турагентствах, это в 2 раза дешевле, и ничуть не хуже, чем в отеле. И обязательно нужно торговаться.

Если сопоставить все факты, то можно сделать вывод: нужно ехать большой компанией - минимум 5-6 человек; море, природа и солнце могут перекрыть почти все недостатки отеля.

Р.S. Советую больше не ездить с Санрайзом.

Добавлено 10.10.05 15:27 (3 428 символов в тексте)