Регистрация: 05.11.12
феврале 2016
01.02.16 - 08.02.16

Отель очень хорош

Прекрасный отель! Один из двух, если не ошибаюсь, на Вунг Тау со своим пляжем. Все остальные отели стоят через дорогу от моря и все пляжи - общественные и на той стороне, где стоит Лан Рунг, не блещут качеством ибо каменистый берег. Песчаный плоский хороший берег - севернее, за мысом. Но там все пляжи общественные и не слишком чистые.

Отель знает местную особенность - их публичная пища нам - европейцам - не слишком подходит и мы не всегда готовы есть всё, что они все там привыкли есть. Плюс к тому, отель стоит довольно далеко от шумной цивилизацити и запросто выйти перекусить не получится - надо готовиться к полноценному выходу либо с поездкой на такси, либо с хорошим променадом. Поэтому отель держит весьма нехилые цены на свою еду. Но и еда у них - на уровне цен. То есть, отличная. Мы попробовали сэкономить и избежать питания в отеле- ходили вечером в близлежащие поселения - и потерпели неудачу. Через пару дней смирились и стали питаться в отеле. Не слишком пожалели. Тем более, что отель к своим утренним талонам прибавляет скидочный талон на 100.000 донгов (немного, но и привлекательно).

У отеля, если кто ещё не знает, два сайта - один прямо у моря, второй - через дорогу, на склоне горы (seaside и hillside). По отзывам, сисайд, прямо на голову выше, хилсайда. Возможно. И даже наверняка. Но мы прожили на хилсайде и не скажу, что почувствали себя чем-то обделёнными. Ходить через дорогу - не такое уж и приключение. Несомненно, лучше сделать шаг и сразу ступить на пляж, а вечером сидеть на балконе и смотреть на проплывающие мимо огромные корабли. Несмоненно лучше. Но и стОит оно существенно лучше. Так что хилсайд - тоже неплох. Вообще. Отель - отличный!

Маленькое замечание для тех, кто не был во Ветнаме. У них порция риса - это полкило. То есть, не так, как у нас - порция на человека. Надо считать количество порций, исходя из количества участников пиршества. Мы по незнанию в Сайгоне заказали три на троих. Официант глянул на нас с недоверим, но промолчал. А когда принёс, мы поняли свою промашку. Смотрите, не промахнитесь.

Попрошайки, попрошайки, попрошайки. Одни других убедительнее. Калеки, нищие... Ну, тут, каждый сам решает. Но к такому их количеству следует быть готовым. Не думайте, что дали первому встретившемуся и на том всё. За углом будет несколько других. Не мафия. Но очень много! Это - про Сайгон. В Вунг Тау их нет вообще.

В Сайгоне огромное количество белых. Как будто все они вдруг туда поехали прохлаждаться. Вьетнамцы английского не знают никак. Даже таксисты (что особенно раздражало). Но Убер в Сайгоне работает исправно. Пользуйтесь Гугль-транслятором - пишите на мобилке фразу по-русски, он переведёт на вьетнамский и давайте читать. Все всё сразу понимают. И Гугл-карты выручают везде и всюду - не заблудитесть, 3G у них там есть везде.

И вьетнамцам - респект! Хорошие миролюбивые приветливые отзывчивые люди. Что с ними надо было сделать, чтобы они стали друг друга убивать, не понимаю.

Вунг Тау переполнен отелями. Просто на каждом шагу отель. Как там у них внутри, не знаю. Но внешне выглядят прилично и цены неплохие и все пустые (в феврале, не знаю, как в другие времена).

Олег оценил сервисы

всё хорошо
дорогая еда
Добавлено 04.04.16 11:31 (3 140 символов в тексте)

20:03 14.10.17

Добрый вечер. Скажите пожалуйста, сколько стоит обед, ужин на двоих в отеле и какие есть бесплатные спа-процедуры?

Все отзывы Олег (4)