Регистрация: 10.01.12
августе 2014
17.08.14 - 27.08.14

3.3

Все бы хорошо, если бы не каникулы у Арабов...!!!(((

Начну с того, что в Египте я второй раз и не по своей воле, подруга попросила сгонять с ней, посмотреть эту страну, так как в Турции (я не была и не собираюсь) она была, на Кипре совсем недавно и на мои уговоры полететь на Кипр (лучше 100 раз туда, чем в Египет!), она не соглашалась. Пришлось уступить, себя я успокоила тем, что знаю там все и нам будет проще. Прилетели вечером, разместили быстро. Номер дали с видом на соседний корпус с малым сквериком, нам это понравилось, было тихо, деревья в цветах. Идти до столовой (именно так могу назвать наш "ресторан", позже объясню почему) минут 5. Питание взяли "все включено". Территория большая, много бассейнов, у бассейнов в обед можно поесть хот дог, мы один раз попробовали и остальное время мы питались в ресторанах и на пляже (тоже расскажу почему). В номере при заселении не было халатов или тапочек, не помню точно, попросили на ресепшене и нам все принесли, уборка в номере нормальная, мы оставляли доллар или 2 уже не помню в день, чтобы уж наверняка норм. убирались. Кондиционер шумноват, но главное он работал. Все что я просила в записке на английском у уборщика, все нам приносил, огромное ему спасибо и даже спросил во сколько лучше приходить по времени убираться. А еще, чайник был сломан в номере, его я тоже попросила заменить и заменили (просто я уже знаю как просить!))))).

А теперь о питании. Я вам честно скажу, я не привереда в еде, ем почти все, но Египет есть Египет, в то время, когда мы отдыхали совпало с отпусками или что там у них, местных жителей и их со своими огромными семьями было навалом в отеле. Соответственно в столовке было не продохнуть, они сдвигали столы и сидели там по три часа, съедалось все их детьми и ими самими, они шумные, дети носятся и орут, это ладно, но нас иногда не пускали поесть, мол мест нет, ждите и нам приходилось стоять и ждать в очереди. Вот это было вообще огонь!!!))). Так вот однажды на одном из наших первых обедов мы стояли в очереди с тарелкой за гарниром, подбежал арабченок и из своей тарелки вывалил ,остатки недоеденной еды, в общий поднос с гарниром, в этот момент мы все для себя поняли, развернулись и заходили туда, попить, взять иногда арбузы (давали 2-3 раза, 1 раз из них был сладкий).

Теперь о хорошем, в номере все работало, живности не было, я люблю номера на 2 и выше этажах, у нас был на втором с милым балкончиком, где мы вечерами сидели попивая шампанское и кушая ,офигенно спелые, манго и другие фрукты, кот., покупали с супермаркете в Наама Бэй.

Пляяяяжжжжж, вот он был классным по меркам Египта, просторный,с хорошим заходом, мелко (на видео все увидите) с барами, где мы кушали вместо обеда, было жарко и мы мало хотели кушать. На пляже любили пить свежевыжатые соки, пиццу брали, понравилась, ну конечно арбузы, куда без них. Море было парное, не вылазили оттуда. Рыбки прямо возле берега подплывали, хоть рукой потрогай, красивущие). Обслуживание на пляже на уровне, наш пляж был через дорогу в Хилтоне 4 (которая у них считалась выше уровнем, чем наша 5-ка, не знаю как выше, но у моих друзей там через пару месяцев украли детскую обувь из номера), нас не напрягало ходить, идти минут 7-10. На пляже мы практически жили и спасались от жары.

Вечером ходили в Наама Бэй гулять, идти минут 15-20 спокойным шагом, это лучше чем из Домины гонять на такси и на маршрутках. Я нашла кафе, где мы с мужем курили кальян, в первый наш визит, там мы и тусовались, правда кальян там говно стал (да простит меня Жорик (хозяин кафе))))), хотя мы ему об этом сказали честно)))). Я девушка общительная и мы познакомились с хозяином кафе и его братом и потом уже со всеми его друзьями и братьями))))), мое мнение о Египтянах поменялось (там есть мусульмане и христиане), так вот они были христиане, одеты не в паранжу, а как все норм-ые люди. С ними мы зависали и общаемся по сей день, ходили по клубам, по ресторанам (если бы не Жора (это мы его так зовем), мы бы не обошли столько ресторанов, везде платили за нас, не приставали, уважительно относились, никаких намеков на пошлости. Мы тоже перевернули их отношение о русских девушках (они все время удивлялись, что мы не курим, не пьем и не лезем к ним в штаны). Так что люди везде разные, есть и хорошие и воспитанные). Знакомство с ними спасло наш отдых, иначе было бы скучно очень при очень. Итог, рекомендовала бы я этот отель? Да, но когда там нет местных, а то ни поесть, ни покупаться в бассейнах (их женщины купаются там в своих хиджабах), близко к центру, море чистое, пляж просторный (лежаков хватало). Но, так как вылет в Египет закрыт из России, отзыв мой немного не в тему, но ведь другим странам не закрыт)))).

наш скверик)

пляж
еда
Добавлено 04.04.16 13:26 (4 627 символов в тексте)

13:39 12.04.16

Да, вывалить из тарелки в общий поднос - жесть! Они вообще не парятся похоже!

00:11 03.05.16

Думаю да, наверное у них так принято дома делать, но были в шоке((.

16:18 26.11.23

Уважаемый Гость , Спасибо, что нашли время поделиться с нами своим отзывом. Это для подтверждения того, что все ваши коментарии доведены до сведения всех заинтересованных сторон для необходимых действий и обязательно будут использованы для будущих улучшений. Мы хотели бы выразить наши искренние извинения за возможные неудобства и за то, что мы упустили возможность сделать все, чтобы ваш опыт соответствовал вашим ожиданиям. Еще раз спасибо, и мы все надеемся приветствовать вас в ближайшем будущем. С уважением, Мостафа Халаф, генеральный директор кластера Sharm Dreams и Fayrouz.

Все отзывы Екатерина (2)