Регистрация: 07.11.12
Отзыв об отеле Riu Merengue ClubHotel (отель был переименован 01.09.18)
апреле 2016
01.04.16 - 05.04.16

Можно отдохнуть!

Отдыхали с подругой с 23 марта по 3 апреля. Летали через пегас.

Сразу скажу, отели в Доминикане не имеют звездности.

Перелет.

Летели в ночь, 12 часов до Пунта Каны, потом два часа ожидания в аэропорту, после- час лету до Пуэрто Платы. На том же самолете, что летели из Москвы.

Кормили два раза, первый перекус был через час после взлета, кормили горячим рис с курицей/рыбой. Чай, кофе, вода, газировка. Второй перекус был за час до прилета, чай/кофе/вода/газировка и бутерброд.

Как только сели в самолет, русские стали бухать, вели себя вызывающе, стали шуметь. И это несмотря на поздний перелет.

На обратной дороге - аналогично. Была дамочка "с пороком сердца", которой видимо не хватило во время отпуска пьянки, стала продолжать в самолете. Была она с мужем и двумя детьми, при этом только она вела себя вызывающе. Остальному семейству было стыдно, раз не слова ей не сказали и не пытались ее угомонить. Угомонилась только тогда, когда стюартом была предоставлена бумага о первом предупреждении.

Сразу отмечу, что то, что пишут про места в самолете на обратную дорогу - правда. Хотя нам сказала сотрудник пегаса, что такого не будет, то не верьте. Было, есть и будет. Места присвоить присвоили по билетам, а заходишь в самолет - места уже заняты, в билетах стоят те же места у других пассажиров. Хаос размещения в самолете был в течение часа.

Отель.

Территория отеля красивая, зеленая, всё, что нужно - всё есть.

Много корпусов, номера чистые. Наш корпус был 27. Возле дома сотрудников. Зато было тихо, никто не шумел, ничто не мешало.

Отмечу, что туалет имеет американскую систему слива. Практически все русские в первый день побежали на ресепшен с требованием менять номер из-за туалета, даже не пытаясь разобраться.

Объясню будущим путешественникам про туалет. В туалете (туда, куда дела делаем) всегда будет вода. Дела свои сделали, нажали на рычаг и держим до тех пор, пока вся вода не уйдет и не наберется вновь чистая вода. Вот и все.

На ресепшене сотрудники всячески учат русский язык, но не всегда все понимают. Тем не менее, язык жестов до Америки доведет :))

За территорией отеля жизни нет. Опасно, грязно и страшно.

Анимация хорошая, всегда вешают анонс на сегодняшний и предстоящий вечер. Мы застали шоу 80х, кабаре шоу, шоу Майкла Джексона.

В номерах есть свой бар, но мы им практически не пользовались, так как всегда гуляли и пили в снекбарах. Коктейли вкусные, всякие разные делают. Фена нет, можно на ресепшене запросить.

Еда. Много выбора, что хочешь. Описывать нет смысла, ранее писали. Про стейкхаусы верно писали, что нужно записываться в 7 утра на вечер. Были в разных по разу. И все. Делать там нечего.

Пляж. Чистый, ухоженный. Везде есть урны, которые убирают регулярно. Русский народ где жрет, там и *рет. В 3 метрах урна, но окурок выкинет мимо, или того лучше, закопает в песке.

Экскурсии. Все кто их брал - плювались от души!

Мы также взяли обзорную за 120 баксов на двоих. Этих денег не стоит. Гид Владимир толком ничего не рассказывал, только отвечал на вопросы и все. Честно, он не отработал. Самый худший гид. Только и слышали его истории о себе и как он тут живет.

Экскурсия включала в себя подъем к статуи Иисуса, завод рома, янтаря, сувенирка, магазин, исторический замок (это музей). Стоящее из всего - это подъем на гору. Всё. И стоит этот подъем, если самостоятельно добираться, 10 баксов. Поэтому мой совет - группируйтесь по 12-15 чел, вызывайте такси (микроавтобус) 70 баксов ему платите за всё и таксист вас провезет по всем местам, расскажет по англ всё, что хотите, отвезет к горе с Иисусом, подождет. Потом по сувениркам провезет, где дешевле брать, а также завезет в магазин, не как Ашан, как писали ранее, обычный магаз. В магазин рома при заводе. И этой поездки вам хватит, больше не стоит.

Если есть лишние деньги, то, конечно, берите экскурсию. Я не пожалела, что больше не брала этих экскурсий. Жаль только 60 баксов, которые того не стоят за экскурсию. Что взяли в магазине - это шоколад, кофе/какао и косметика. На заводе рома - купили ром. Помните, что на одного - 3 литра можно вывозить. Если вдвоем летите - берите по чемодану, тогда итого будет 6 литров на двоих. Мы прогадали, взяли один чемодан на двоих и только 3 литра смогли вывезти.

Кстати, по обратной дороге в аэропорту. Учтите, что когда вы получили посадочный талон и сдали багаж, то это не значит, что к вам не прицепятся при досмотре багажа. Я думала нас пронесло. А потом началось - вызывали почти всех наших на досмотр багажа, докапывались, кроме перевеса по рому, до зонтов, электронных сигарет, портативных зарядок и прочее. Даже прицепились к длинной черной юбке у женщины в багаже, думали, что она террористка. Не сажали в самолет до тех пор, пока не проверятся все чемоданы.

На заметку. Гид рекомендовала сходить до деревни, где готовят морепродукты. Мы пошли и ужаснулись. Для местных - мы белые негры, на нас так смотрели и шли, что мы боялись, что до отеля живыми не дойдем. В итоге мы нашли кафе, грязно всё, развернулись и пошли обратно.

Идешь всегда вдоль дороги. Будьте аккуратно. Перед тем как туда идти - с себя снять все украшения. Кого-то из нашего заезда обокрали до нитки, хорошо что живые вернулись.

Если что интересует - пишите. Что еще вспомню - напишу.

описала в тексте
описала в тексте
Добавлено 05.04.16 14:52 (5 253 символов в тексте)

10:03 09.04.16

Уважаемая Татьяна!
Нельзя по "отдельным элементам" говорить о всех РУССКИХ, что они пьяницы и халявы... Туда мы летели во втором салоне, при этом все мирно отдыхали. На обратном пути, те кто позволил себе выпить делали это тихо и достойно. Что касается мусора на пляже, я например, уходил курить подальше, дабы не отравлять табачным дымом окружающих и стряхивал пепел непосредственно в урну, не говоря уже об окурках... А немцы и американцы бухают не меньше наших...и это понятно, люди приехали отдохнуть! В цело отзыв хороший. Спасибо!

11:56 13.04.16

Странно... летели тем же рейсом, никакого хаоса при размещении в самолете на обратном пути не заметили, сели спокойно на свои места по посадочным талонам, как и все люди вокруг.

10:58 14.04.16

Видимо, на таких русских мне неудачно повезло. Что тут скажешь...
Виктор, Вам повезло, что удалось отдохнуть в самолете туда и обратно. Нам не очень. Ну да ладно.
Спасибо за комментарий. Хорошего дня!

11:00 14.04.16

Кристина, а вас не смутило то, что капитан самолета и стюарты неоднократно объявляли, чтобы все расселись на места?! Нас было 15 человек, чье место по билету было занято другим пассажиром. Так что Вам просто повезло, а нам не очень.
Спасибо за комментарий.

12:42 14.04.16

Видимо Вам действительно просто не повезло. Мы сидели во втором салоне, по-моему он самый большой, возле нас даже 2 места свободных было.

17:53 16.04.16

Странно. Мы тоже приготовились к жуткой обратной посадке в самолет, но все было культурно. По посадочным талонам и все сели на свои места. Кстати говоря, если вы под домом сотрудников подразумевали большой трёхэтажный корпус, то это тоже корпус для гостей. Просто он сейчас совсем пустой. Там 66 номеров. Да и вообще Меренге Вилладж полупустой стоит. В ресторане главном ползала стульями загорожено. А сейчас, после нашего последнего заезда отель полностью на месяц на ремонт закрывают. :)

Все отзывы Татьяна (2)