Регистрация: 26.06.14

марте 2016
12.03.16 - 19.03.16

4.2

Приятный отель

Отдыхали в Панораме с мужем и трехлетней дочкой в средине марта. Копеечная цена и огромное желание понежиться на море, не дожидаясь лета, сделали свое дело - в среду оформили путевки - в субботу полетели.

Прилетели из Киева в 6 вечера. Прибыли в отель - сразу же надели браслеты и отправились на ужин. Заселились в номер сразу после ужина. Номер достался в корпусе возле бассейна с горками, на первом этаже. Не знаю, был у нас номер стандарт или делюкс, но он был очень просторный, с балконом и большим окном с видом на пальмы и цветущие кустарники. Ремонт старенький, зато вся техника работала - телевизор, маленький холодильник, кондиционер, сейф. Только фен перегревался и вырубался, поэтому пришлось обходится без него. Порадовало наличие третьей кровати для дочки. Кстати, кровати большие, с твердым матрасом, удобные.

После оставленного доллара уборка в номере проводилась ежедневно, причем не как попало, а действительно качественно. Каждый день меняли полотенца на белоснежные, еще теплые после глажки, и приносили новую мини-косметику - мыло, шампунь, кондиционер для волос и крем для тела.

Бассейны все были холодные, кроме маленького с горками. Поэтому основное время проводили на пляже. По карточкам на пляже получали полотенца и каждый день сдавали в стирку, чтоб с утра получить чистенькие и свежие. На пляже есть бар, небольшая футбольная и волейбольная площадки, много лежаков с зонтами - всем хватало. С утра все развлечения на пляже - зарядка, футбол, волейбол, 2 раза застали восточные танцы и 1 раз детского аниматора.

Немного огорчило море. Очень мелкое. А когда отлив - то очень-очень мелкое. Разноцветных тропических рыбок вы тут не увидите.

За рыбками и кораллами мы ездили на морскую экскурсию на Райский остров. Очень понравилось! Так что в следующий раз поедем скорее всего в Шарм, чтоб каждый день наслаждаться красотой подводного мира.

Минус отелю я поставила за питание. Да, выбор большой, есть и мясо, и рыба, и всевозможные овощи, фрукты и сладости. Но всё какое-то специфическое. Почти все блюда пересолены, очень много приправ. Желудок просто не справлялся с такой острой пищей, были проблемы. Радовали только завтраки - омлеты, блины, йогурты, всевозможная выпечка. На обед и ужин редко можно было найти что-то не перченое. Поэтому последние дни я питалась только выпечкой и фруктами. Чего не скажешь про мужа - он уплетал за обе щеки всё без разбора и никаких проблем не было.

Из напитков пили чай, кофе, колу - "соки" термоядерных цветов употреблять не рискнули. Алкоголь понравился - пробовали виски, ром, пиво. Все не разбавленое, бутылки открывали при нас. Вино не очень понравилось, кислое. Но это на любителя.

По вечерам развлечения проходили в лобби-баре на втором этаже основного корпуса. Каждый день что-то разное - танец живота, танец мужика в юбках (не знаю, как это правильно называется), конкурс "Мисс отеля", мини-диско для деток. В баре очень накурено, поэтому старались сидеть на терассе на свежем воздухе.

Персонал приветливый, учтивый, чего не скажешь о продавцах в сувенирных лавках при отеле. Очень приставучие.

Для себя отметила несколько плюсов, которые есть далеко не в каждом отеле 5*:

1. Бесплатный интернет. Утром скорость хорошая, даже говорили с родственниками по вайберу. Но по вечерам трудно подключиться.

2. Круглосуточный бар. На втором этаже в любое время суток можна выпить не только чай и кофе, но и что-то более горячительное.

3. Выселение в 12 часов, но браслеты никто не срезает. Мы сдали вещи в багажную комнату и спокойно пользовались всеми благами отеля, питанием и барами аж до выезда в аэропорт.

Если подытожить всё вышенаписанное, могу сказать одно - Египет понравился, приятный климат, красивая природа, отель хороший. Но вряд ли захочу вернуться в Хургаду еще раз. Виной этому - мелкое безжизненное море. Хотя к самому отелю претензий абсолютно не имею.

P.S. Забыла написать - мой день рождения припал на отпуск, поэтому от отеля я получила приятный сюрприз - тортик и песенка от персонала)

номер

Анимация

зарядка

Вид с 5 этажа

Пеликан Наташа

Балкон

Добавлено 07.04.16 15:04 (4 029 символов в тексте)
Все отзывы Валерия (9)