Регистрация: 20.02.13

апреле 2016
01.04.16 - 07.04.16

При хорошем руководстве, отель можно довести "до ума"...

Начнем)))

Приехали, встретили, поздоровались, дали все необходимые документы, расселили, дали номер, карточки на завтрак и ужин. Мы заплатили налог 30 долларов (вообще-то 50 долларов или евро). Этот налог Вам вернут при выезде.

Отель в целом весьма обычный, европейский отель находящийся в центре города. Номер - обычный, чистая кровать (белье), сантехника чистая, нет посторонних запахов, нет насекомых, но весьма убогий, скромный, поношенный, ковровое покрытие ужасное. Есть чайник электрический, чашки, холодильник.

Отель находится в еврейском районе, улочки грязные и очень уж в них пахнет. Зато до место встречи на экскурсии идти близко. Находится он в Пеште, до Буды идти близко. До известных мостов идти минут 20-25. Все рядом, заблудится у Вас не получится))) Обменников полно, только ищите приемлемый курс.

Еда в отеле. Это отдельная тема в общем на 3-ку. Приходите на завтрак, каждый день одно и тоже, все не очень вкусное и свежее. Ужин, приходите, даете свои квиточки, садитесь, ждете. К Вам подходит официант и если Вам повезет напасть на расторопного официанта, еду Вам принесут минут через 10, если нет, можно ждать и 30-40 минут. Почему так? Потому, что это ресторан при отеле и если Вам повезло ужинать с "приходящими гостями", то они, а не Вы будут в приоритете, т.к. они платят "живые деньги". Первый раз с таким сталкиваюсь. Потом правда я их поставила на место!!! Выбора блюд - нет. Три блюда: первое -суп, второе - гарнир с чем-то, третье - сладкое. Я сладкое не люблю, но оно там самое вкусное. Первое из недели - 2 раза было вкусно, остальное время ужасный суп, второе - когда как, иногда весьма, иногда ужасно (как Вам жареный в кляре сыр?). Обеда у меня не было, но предполагаю, что он такой же или схожий с ужином.

Экскурсии нормальные. Будапешт - дивный, красивый, привлекательный, уютный город, похожий на Париж. Мне очень понравилось в нем. Я могу так сказать, есть с чем сравнить, объездила половину Европы. Еда в нем вкусная, но для меня калорийная. Попробуйте гуляш в хлебе, сладкую булочку вкусно и сытно. Поесть можно везде и за разные деньги. Еда в хорошем ресторане будет стоить 12 тыс. форинтов на двоих (это около 3,5 тыс. рублей). Туда входит вкусное второе + замечательное дорогое вино. А так поесть стоит около 1,5 тыс. рублей на двоих. Все, что меньше не вкусно, но кому нужно можно и экономить.

Покупки в Будапеште своеобразные, много сетевых магазинов. Цены схожи с нашими, не меньше и не больше. Что-то интересное купить можно, но его не много. Очень много бездомных на улицах, в некоторых улочках очень сильно пахнет, а так дивный город. Много парков, есть где гулять, много баров.

Уборка в отеле ежедневная, очень хорошая! За это большой плюс. За время отдыха у меня не возникало дополнительных вопросов к персоналу (это по моему и хорошо), но если бы они возникли, я думаю мне бы помогли их решить. Все напитки за ужином платные, цены нормальные, оплачиваются на месте. При выезде из отеля Вам считают сколько Вы выпили в номере напитков + звонки (если пользовались телефоном).

Последнее. Страна Венгрия и город Будапешт - оставляют прекрасное впечатление, но отель оставляет желать лучшего. Почему? Из этого отеля можно сделать "конфетку" при правильном руководстве (нужно муштровать персонал) + косметический ремонт в номерах = хороший отель!

Всем желаю удачи!!! Будут вопросы, пишите, отвечу обязательно)))

Добавлено 07.04.16 20:21 (3 416 символов в тексте)
Все отзывы N-ka (17)