Регистрация: 24.05.15
апреле 2016
01.04.16 - 05.04.16

Хороший отдых.

Отдыхали в этом отеле семьёй с 2-мя детьми 3.9 и 7.5 лет. Отдыхом остались довольны.

Размещение: заранее забронировали номер с видом на море. Поселили сразу (приехали в 17-00), номер как мы и просили - вид потрясающий! Техника вся в рабочем состоянии, ну, мебель, да - такой привет из 70-х или 80-х годов, даже забавно было ))). Предупреждение для новичков - т.к. мини-бар там платный очень рекомендую при коридорном сверить список продуктов (на столе лежит ламинированная бумажка, где перечислены все наименования и количество коробок и бутылок) и их наличие в холодильнике, у нас, например, не хватало 1 коробочки сока.

Питание: мы брали полный пансион. Питались только в отеле. Всё было ооочень вкусно приготовлено. Спасибо шеф-повару!!! Кстати, старшие менеджеры питаются с того же стола, что и гости отеля. Ещё нюанс, полагаю, что т.к. мы были с полным пансионом, нам в номер каждый день ставили 1.5л бутылку воды, а не только одну по заезду.

Персонал вежлив и предупредителен. Дважды просили утюг, приносили в течении получаса вместе с гладильной доской.

Территория: ухоженная, хоть и не большая, птички поют ), кошечки периодически бродят.

Бассейны подогреваются, взрослый тёплый, а вот детский прохладный, потому дети чаще во взрослом тусуются. Море было достаточно тёплым для купания, градуса 23, наверное.

Экскурсии: брали одну у Корала - обзорную по Дубаи с подъёмом на Бурдж Халифу. Сама экскурсия понравилась, а вот автобуса ждали почти час. И это не первый раз, как мы поняли, у этого тур оператора, экскурсионные автобусы сильно опаздывают с завидной регулярностью. У Анжелы брали экскурсию 24 часа по Шардже - рекомендую, очень интересно и удобно.

расположение
платный интернет
Добавлено 08.04.16 20:14 (1 683 символов в тексте)

22:08 12.04.16

Светлана! Добрый день. Собираемся в ближайшее время в это отель на отдых. Хотела уточнить по поводу питания, воды и одежды. 1. Сколько воды бесплатно дают в отеле? 2. Мы берем завтрак и ужины. Можно ли где-то рядом или в отеле еще купить еды? И сколько там это стоит? 3. Есть какие-то ограничения по одежде? На пляже, в городе, при посещении экскурсий? Буду очень благодарна за ваши советы и подсказки. Они всегда очень ценны для тех, кто едет впервые. Заранее спасибо.

13:07 17.04.16

Ирина, извините, что так долго не отвечала, надеюсь ещё актуально для Вас. Нам, как я уже писала, давали по 1 бутылке 1.5л в номер каждый день, но мы брали полный пансион, возможно те кто другие варианты питания берёт получают 1 бутылку 1.5л при заезде и всё (судя по всем приведущим отзывам). Купить и воду и любые другие продукты можно. Если выходите из здания отеля, поверните на право и идите по дороге до кольцевой автомобильной развязки (там всё очень рядышком), переходите дорогу и идёте к ближайшему зданию на той стороне так же вдоль дороги, прямо в нём будет маленький супермаркет, чуть дальше рыбный ресторанчик. Цены как у нас, даже подороже может быть. Можно сэкономить и на бесплатном автобусе от отеля доехать до торгового центра Шарджа Сити Центр, там на втором этаже будет большой супермаркет Каррефур, в нём дешевле, чем в магазинчике. Можно и в отеле поесть, конечно, только цену я не помню, кажется что-то 20 дирхам с человека (примерно 400р по курсу 1 дрх=20р.). По одежде: на пляже вообще никаких ограничений, в городе лучше закрыть плечи, без декольте и платье ниже колен. Правда, посмотрела - некоторые вообще не переживают по этому поводу, ходят как у нас.) По любым вопросам можно обратиться к Анжеле, она представляет экскурсионную местную фирму и сидит на первом этаже около выхода, всегда любезно помогает и отвечает на вопросы. Очень советую прогуляться к Аквариуму (идти как в магазинчик, только дорогу переходить не надо, его издали видно), там очень красиво.

13:14 17.04.16

Ещё хочу добавить, что если едете с детьми, обязательно надо взять хотя бы лёгкие кофточки, в отеле в ресторане очень сильно работает кондиционер, реально холодно! Мы ещё и на экскурсии их брали, в торговых центрах тоже бывало прохладно, но в ресторане отеля это вообще что-то.

14:00 18.04.16

Светлана, огромное спасибо за ваш отзыв. Мы едем в середине мая. Поэтому, всё актуально. Нас двое взрослых, "молодые" пенсионеры.Хочется бюджетно отдохнуть. Можно ли там оплачивать картой, выгодно ли это? Какие вы брали экскурсии? Пользовались ли SPA? массажем?

15:36 19.04.16

Ирина, картой мы расплачивались в большом супермаркете (на кассе цифры горят - сумма в рублях и в дирхамах, удобно), а наличные деньги меняли прямо в аэропорте по прилёту, пока ждали когда соберётся наша группа для посадки в автобус. Расплачиваться картой удобно, курс фактически не отличается от курса в обменнике. Цены там все только в дирхамах, долларами не расплачиваются. Ещё снимали в дирхамах в банкомате, тоже курс не отличается (может только копейками какими), снять можно в любом банкомате, не зависимо от того, какому банку он принадлежит.
Массажем и спа не пользовалась.
Экскурсии брали две. Одну у Анжелы на входе "24 часа по Шардже" - нам понравилась. Смысл там в том, что по городу курсируют красные 2-х этажные автобусы с интервалом в 30мин. У них есть определённые остановочные пункты "красные остановки" общим числом 13, на любой можно выйти, погулять-музеи-магазины, потом на этой остановке сесть в другой уже автобус и ехать дальше. Там две ветки: красная(современная Шарджа) и зелёная (старый город), они обе входят в стоимость этого билета (28$ c взрослого), мы, к сожалению, покатались только по красной (детей не хотелось много таскать с собой). При первой посадке выдают наушники, у каждого места есть плеер, втыкаете и наслаждаетесь русскоязычной экскурсией. Мы на это потратили вторую половину одного дня и первую следующего - очень удобно, пляжный отдых тоже не пропускали.))) Эту экскурсию советую.

15:48 19.04.16

Ещё у Корала (от которого летали) брали обзорную экскурсию по Дубаю с подъёмом на Бурдж Халифу. Если Вы первый раз в этой стране - это то что нужно взять обязательно! Впечатления потрясающие!!! Сам город, поющие фонтаны у Дубаи Молла и сама Бурдж Халифа! Даже трудно эпитеты подобрать для описания впечатлений! Цена 65долл. со взрослого.

16:00 19.04.16

Светлана,добрый день! Едем в отель уже на этой недели, очень интересует наличие комаров,есть ли возможность спать с открытым окном?
А по поводу ресторана вы расстроили, про сильный холод в нем. Там на улице нет возможности кушать,то есть столы только в помещении?? Заранее спасибо!

16:04 19.04.16

Скажите,Светлана!Комары есть? Я вам большое сообщение написала,а оно пропало....

14:03 20.04.16

Комаров не видели. Но укусы у детей были и у меня 1. Мазала фенистилом - помогало. Мы спали с открытыми окнами, никто не жужжал и на стенах-потолке никто не сидел. Кто кусал не понятно.
Веранды у ресторана нет. Но в кофточках там вполне комфортно. Вы поедете, там, наверное, уже жарко будет, т.ч. прохлада в помещениях это спасение будет. Нам-то с погодой не повезло. 1 апреля вообще весь день дождь нормальный такой шел. А потом просто было прохладно купаться, к сожалению. Мы в номере ни разу кондиционер не включали, и так было хорошо.

15:23 20.04.16

Спасибо!

06:12 27.04.16

Светлана, здравствуйте!, из вашего отзыва я поняла, что у вас было корпусное размещение. Подскажите, пожалуйста, есть ли в номере чайник и чайные принадлежности, если номер - стандарт? есть ли ванные принадлежности и фен? как дела с интернетом? С фруктами я так поняла в отеле туговато? Спасибо заранее, буду ждать ответ.

20:49 27.04.16

Здравствуйте, Вера! Да, мы жили в главном здании. Чайник и чайные принадлежности в номере есть, докладывали нам их исправно. Гель и шампунь тоже имелись в одноразовой фасовке. Фен есть. Интернет только за плату. Мы брали один раз 3 часа за 10 дирхам. Эти три часа можно использовать в течении 24 часов с разных устройств на всей территории отеля. Из фруктов у нас были арбуз (вполне съедобный) и фруктовый салат из свежих фруктов без заправки - очень вкусный! Целиковых фруктов действительно не было.

05:05 28.04.16

Спасибо большое за ответ. Подскажите ещё, сколько ехали от аэропорта?

15:06 28.04.16

Мы прилетали в аэропорт Дубаи. Ехали максимум пол часа. Там совсем близко. Аэропорт Шарджи, кажется, чуть подальше.

Все отзывы светлана (7)