Регистрация: 09.04.16
апреле 2016
30.03.16 - 06.04.16

Египет удивил (в хорошем смысле)

Впервые был в Египте, жена до этого была трижды. Ждали сервиса так себе, но были приятно удивлены.

Но сперва немного о минусах.

Приехали мы в 8 утра, заселение с 12, как обычно. На просьбу заселить пораньше на ресепшне ответили категорическим отказом, даже не смотря на то, что жена беременная и ей уже тяжело сидеть просто так и ждать 4 часа. Потом оказалось, что за 40$ (шёпотом), мы можем заехать уже сейчас. Отказались, решили подождать. Позже при содействии какого-то сотрудника отеля постарше чином нас согласились поселить в 10-30 (чтобы мы гарантированно не попали на завтрак, как я понимаю, ну да ладно). В 10-30 парень с ресепшна предложил поселить нас в номер типа стандарт (почти в километре от моря :D) или доплатить 10 евро/сутки за номер делюкс... или (шёпотом) отблагодарить. Отблагодарили на 20$, поселились почти у моря в прекрасном номере. На этом минусы заканчиваются (но осадок, как говорится, остался).

Плюсов гораздо больше.

Отель нестандартный, весь построен террасами, достаточно круто спускаясь к морю - красиво и необычно, почти отовсюду видно море. Но если вам тяжело ходить, придется искать удобные маршруты, или сократить количество пробежек от моря до главного корпуса ;) в первый день мы с женой накрутили 8км и 19 этажей по отелю (телефон насчитал статистику).

Номера стильно сделаны, с панорамным окном во всю стену, в каждом свой балкон с креслами и столиком. Внутри всё ок-ок, убирают хорошо и т.п.

В отеле куча ресторанов и баров, но из-за малого количества отдыхающих в данный момент открыты 5 ресторанов и 2 бара (чего обычно вполне достаточно). Из-за малого количества отдыхающих на пляже и у бассейнов куча свободных шезлонгов, можно всегда найти уединенное место, когда в 50м от вас ни души. В ресторанах нет очередей, еды полно, а-ля карты можно посещать каждый день и они почти пустые.

Все аниматоры (отдельное спасибо ребятам из La Fiesta!!) знают вас, все бармены и официанты аналогично. Все очень культурны и приветливы. Обычный контингент отеля - 90% европейцев и 10% русских, видимо поэтому персонал так вышколен и компетентен (почти весь - привет ребятам на ресепшне). Все говорят по-английски и многие по-русски.

Еда в основном ресторане не слишком разнообразна, но всегда можно выбрать себе кучу вкусняшек. В а-ля картах повеселей, особенно в ливанском (ходили несколько раз). Также есть ресторан прямо на пляже, там небольшой выбор блюд, но всегда есть какое-то блюдо с барбекю. Проблемы с количеством еды были однажды - в выходные, когда заехало много людей, а другие еще не выехали. Видимо, отель не был готов к такому количеству гостей (но очень скромному относительно вместительности отеля).

Море восле отеля - просто бомба - тёплое, чистое, красивое! Линия кораллов имеет ширину около 10 метров, поэтому по понтону надо пройти всего несколько шагов - и вы уже в море. Также есть второй заход в море по притопленному понтону (по колено в воде), он ещё короче, но с него уже не попрыгаешь :)

Кораллы обалденные, с красивыми бухточками и миллионом рыб! Маска с трубкой - must have!

Карта отеля

Сергей оценил сервисы

Добавлено 09.04.16 18:06 (3 057 символов в тексте)

10:31 13.04.16

Подскажите, Вы брали маску/трубку с собой?
Нет ли на территории отеля проката - маска/ласты/трубки???

11:52 16.05.16

Добрый день!Подскажите далеко ли до Сохо сквера?Стоимость поездки?

13:14 14.09.16

Добрый день! Сергей!!!
Приветствуем Вас из отеля Sharm Plaza & Resort!

Для нас было очень приятно узнать, что Ваш отдых в нашем отеле прошел хорошо.
Спасибо!
Мы будем очень рады встречи с Вами снова!
Большое спасибо, что нашли время и написали такой развёрнутый отзыв!
Мы ждём с нетерпением вашего возвращения в отель!

С Уважением,
Ксения,