Регистрация: 11.04.16
Отзыв об отеле Andacura Beachfront collextion Panwa Phuket,Panwa Beach Resort (отель был переименован 01.12.23)
феврале 2016
08.02.16 - 18.02.16

Прекрасный жаркий зимний отдых :-)

Отдых наш пришёлся на конец февраля. Нам обоим от отдыха хотелось теплого моря и красивого загара, по погоде в это время года и стоимости поездки нам подходили ГОА и Таиланд. Взвесив все за и против, мы остановились на Таиланде, и не на облюбованной российскими туристами Паттайе, а на живописном острове Пхукете. Особенно не "парились" с выбором отеля, почитали и решили остановится в этом.

Отель оказался маленьким, но уютным. Обслуживающий персонал вежлив, внимателен, и приятен. Основных недостатков у отеля 2: он расположен на отшибе, далеко от цивилизации. В 500 метрах по дороге ведущей в город Пхукет находится небольшое кафе, на пляже еще одно, а в отеле цены антинародные. Второй недостаток это пляж. Пляж кораллово-каменистый, купаться можно только во время прилива, да и то в момент самой высокой воды. Во время отлива вода уходит за буйки, оставляя большую полосу ила и камней. В принципе, имея специальную обувь эту полосу можно преодолеть, и тогда можно искупаться за буйками. Душ в номерах отеля тоже не слишком удобен, вместо поддона, в полу небольшое углубление, выложенное той же кафельной плиткой, что и пол. Душ жестко закреплен на стене, без гибкого шланга. Вот, наверное, и все плохое, что можно сказать об отеле, зато хорошего гораздо больше. Это и вкусная еда, и неплохой выбор вин в ресторане, и приятное обслуживание. В нашем номере все работало, и двери и балкон открывались и закрывались, кондиционер кондиционировал, а каждый раз после уборки номера мы находили 2 полных бутылки питьевой воды на положенном месте в ванной. Хочу отметить, что в комплект туалетных принадлежностей в номере входили не только положенный по статусу шампунь и гель для душа, но и ватные палочки! К удобству постояльцев в шкафу я обнаружила халаты и одноразовые тапочки. Не стоит бояться жить на отшибе, в этом есть как недостатки, так и достоинства, не так многолюдно и спокойно.

Завтраки были вкусными и разнообразными. Очень впечатлило как в Panwa Beach Resort жарят традиционный для завтраков всех отелей мира омлет. Нет, здесь его не подбрасывали и не переворачивали в полете, как это принято в Египте, здесь из омлета сворачивали «колбаску», внутрь которой клали сыр. Вроде ничего сложного, но интересно. Поварам отеля удается отлично справляться с задачей, угодить вкусам и европейцев, и азиатов, а вкусы по моим наблюдениям диаметрально противоположные.

Экскурсия на Симиланы оказалась приятным и увлекательным путешествием, но мы сделали ошибку поехав на нее во второй день, в результате, несмотря на кремы и прочие меры безопасности и я, и моя подруга основательно сгорели на солнце. Подготовьтесь заранее! Также очень понравился национальный заповедник с животными! Брали всё у местной компании по очень лояльным ценам и хорошими условиями, спасибо. Спасибо Анне и Александру за организацию на уровне!

Считаем, что в середине и конце зимы это место подходит для пляжного отдыха гораздо лучше, чем известные североафриканские и ближневосточные курорты. Мы великолепно отдохнули и всё, что планировали удалось!

Добавлено 12.04.16 17:15 (3 042 символов в тексте)

05:22 13.04.16

Добрый день, Дарья! Спасибо за положительный отзыв, рада, что всё понравилось!

13:38 19.02.17

Дарья, добрый день, спасибо за отзыв! Хотели у Вас уточнить по поводу отлива -насколько далеко находятся буйки, за которыми можно плавать, и ездили ли Вы на другие пляжи? Пугает только отлив, в остальном отель по отзывам нам подходит. Заранее благодарю за ответ. Наталья