Регистрация: 13.09.13

июне 2015
01.06.15 - 30.06.15

Небольшой, но очень уютный отель!

Отдыхала с молодым человеком и друзьями (пара с ребенком). Отель находится в 2ч езды от аэропорта. По приезду заселили сразу, дали номер с видом на бассейн и море (причем без всякой доплаты). Wi fi ловил везде, и даже в номере. Т.к. у этой сети Alara несколько отелей, то пользоваться пляжем можно не только нашим, но и пляжем отеля 4ки. Номер обычный, мебель не сказать чтобы новая, слегка потертая, но мы на такие мелочи внимания никогда не обращаем, сантехника вся была в рабочем состоянии, кондиционер работал исправно. Уборка в номере проводилась ежедневно, претензий нет. Но любителей всяких фигурок из полотенец ждет разачарование - фигурки там не делают)). Анимация в отеле состояла как и везде из всяких прыгалок-скакалок у бассейна для дам. Ну и что то наподобие шоу вечером, аниматоры не сказать чтобы старались, то караоке, то факир, ничего особенного. Вечером в полуподвальном помещении отеля проходила дискотека, но желающих аниматоры отвозили и в город развлекаться, естественно за доп.плату, как и везде.

Питание: фруктов было немного, арбуз, яблоки, апельсины. Кто то писал про клубнику, но в наш заезд ее не было. По питанию отель на 4ку. Не порадовало, что с собой из ресторана нельзя вынести хотя бы даже яблоко, там внимательно за этим следят. Для нас это было минусом небольшим, т.к. собираясь на экскурсии или прогулки по Алании хотелось бы конечно взять с собой что нибудь перекусить. Кофе из автомата, соки - Юппи, приторно сладкие, пить невозможно, я пила воду. Возле бассейна есть снек бар, где вполне сытно и вкусно можно покушать днем. Т.к. отель позиционируется как Ual, то ночью были небольшие перекусы в столовой, состоявшие из всяких бутербродов (видимо то, что было недоедено на ужин), вроде еще супчик какой то был. Но мы туда заходили всего пару раз. Алкоголь лично не пробовала, но кто пробовал сказали, что коктейли ужасны, пить невозможно.

Территория: небольшая сама по себе, основное место занимает бассейн, и внизу сразу море. На пляж непосредственно от нашего отеля мы не ходили ни разу (т.к. там стоял не очень приятный запах, да мест было мало, бара на самом пляже нет, нужно подниматься по ступенькам наверх - к бассейну). Мы ходили на пляж соседнего отеля этой же цепочки. Там пляжа два. Один - большой, песчаный, бар на пляже, где так же можно и перекусить, чтоб не идти в отель.Отдыхающих было много, но места мы находили всегда, море чистое, песок тоже. Пару дней были небольшие волны, но купаться можно было. Второй пляж - небольшой, поспокойней. Вода очень чистая, есть два захода в море - один по ступенькам с поручнем. Пляж тоже чистый, только пару раз на берегу видели черные водоросли. На этом пляже бара нет, нужно подняться наверх. В обоих барах на пляже очень вкусное мороженное. А в нашем отеле мороженное давали в определенные часы, да и то за ним постоянно очередь была. Территория этого отеля побольше нашей, хоть это и 4ка. Так что на море мы ходили именно сюда.

Подводя итоги могу сказать, что отель хороший ,тянет на 4ку, бюджетно, соответствует цена - качество. Семьям с детьми там будет скучно, т.к. днем кроме бассейна развлечься им негде. Да и после вечерней анимации тоже заняться нечем. Можно конечно выйти за пределы отеля и дойти до еще одного отеля этой же цепочки,с левой стороны, там есть пару водных горок, и что то типа детского городка. Возле отеля еще находится остановка. Желающим можно сесть в автобус и доехать до Алании, прогуляться по городу и походить по магазинам. Мы заходили еще Красную башню, прогулялись по ней, но до вершины так и не дошли, т.к. было очень жарко. На экскурсии ездили в Сиде, на водопады Куршунлу, амфитеатр. Лично мне Сиде понравилось больше всего, там очень много памятников архитектуры, причем в основном греческой.

Пляж нашего отеля

тоже маленький пляж 4ки

Маленький пляж соседнего отеля

Большой пляж 4ки

маленький пляж 4ки

пляж 4ки

ВИД НА МАЛЕНЬКИЙ ПЛЯЖ СОСЕДНЕГО ОТЕЛЯ, 4ки

Пляж нашего отеля

Непосредственно сам пляж нашего отеля. Очень маленький

Добавлено 12.04.16 21:11 (3 732 символов в тексте)
Все отзывы Анна (8)