Регистрация: 27.02.14
апреле 2016
01.04.16 - 11.04.16

Рекомендую

Отдыхали с семьей с 01 по 11 апреля 2016 года. Путешествовали от компании Корал Трэвал. Выбирали отель, исходя из цены и качества, расположения, а также представленных отзывов. В целом ожидания от отдыха оправдались, но все по-порядку.

1. Перелет и аэропорт: Летели компанией Азурайр, без задержек. Одно лишь бросилось в глаза: качество обслуживания на борту туда и обратно несколько отличалось. От чего зависит, не знаю. Но на обратном пути нам раздавали леденцы, командир экипажа Мамонтов сделал полет интересным, сообщая о ходе полета, обо всех пролетаемых странах и крупных городах, их некоторых особенностях, за что все пассажиры ему выразили огромную благодарность. А также питание очень сильно отличалось. Наши компании по обеспечению питания готовят "на отвяжись" и "так пойдет", чего не скажешь о тайцах: потрясающе вкусно. В аэропорту все прошло довольно быстро, миграционные карты заполнили еще в самолете. Одно было не комфортно (мы в Тайланде были впервые) в аэропорту все не очень понятно и многое делаешь интуитивно: получение багажа, выход, ищешь глазами встречающих гидов в толпе приехавших и местных. Встречают тайцы, которые по-русски говорят очень плохо, английский тоже никакой, поэтому почти весь язык построен на жестах. В аэропорту мы провели почти четыре часа. Такого я нигде не встречала, хотя путешествуем много в разные страны.

2. Заселение: Далее дорога в отель, завезли туристов по дороге еще в два отеля. Ехали около двух часов, поэтому в отеле были уже в 14.00, поэтому с заселением проблем не возникло. Туристов было много, но достаточно быстро всех оформили. Мы путешествовали вместе с детьми 7 и 13 лет. У нас было приобретено два номера отдельно, так было дешевле, чем брать семейный номер. Попросили поселить поближе, но в итоге мы жили на 6 и 11 этажах. В итоге приспособились, а детям даже это больше нравилось. Один был недостаток: номер на 11 этаже, где жили дети, так как там были раздельные кровати (очень большие), выходил на город, и под окнами были огромные и очень шумные вентиляторы на уровне 2-3 этажа здания. Вообще русских селят в основном, на стороны с "поганеньким" видом и не выше 12 этажа (кстати 13 этажа у них нет). Обязательно взимается депозит 100 долларов за номер, который при выезде возвращается в тех же купюрах, в которых вы его оставили. Поэтому, если вы в отеле будете что-то покупать с будущей оплатой (то есть записывать на номер), то потом можете оплатить с депозита. Только имейте ввиду, если вы отдадите 100-долларовую купюру, а потратите долларов 40-50, то сдачу вам дадут в баттах, поэтому для депозита берите купюры помельче.

3. Номера: Оба номера большие, в ванной комнате есть душевая кабина, ванна, унитаз и раковина. У нас была одна проблема: в раковине плохо уходила вода, и все попытки персонала решить эту проблему не увенчалась успехом. Постельное и полотенца менялись каждый день, но вот уборке пыли с предметов мебели особо внимания не уделяют. В ванной были все необходимые принадлежности: гель для душа, шампунь, лосьон для тела, зуб.щетки, паста, ватные палочки, шапочка для душа, бритва и крем для бритья (бритва тупая), мыло. Поэтому, если что-то забыли, найдете на полочке в ванной. Все доставляется по мере использования. Имеются халаты и тапочки (тапочки меняют, если ваши порвались и вы их выкинули). Кондиционеры работают хорошо, очень удобен пульт управления всеми системами номера у кровати в одной из тумбочек. Кровати большие, удобные. Есть диванчик, журнальный столик. Мебель немного "уставшая", но все целое. Телевизор с плоским экраном, работают два русских канала: НТВ, Пегас. Имеются принадлежности для чая/кофе. Сейф в номере бесплатно.

4. Рестораны, еда: завтрак очень порадовал. Им вполне можно заменить обед, если вы хотите немного сэкономить на питании. Но не приходите слишком поздно, где-то ближе к 09.30 уже все начинает заканчиваться. На завтраке ежедневно представлены четыре вида блюд из яиц, сосиски, жаренный бекон, ветчина, тайский суп (виды супов чередуются), несколько блюд из риса, круасаны, тосты, маленькие булочки, соки: томатный, апельсиновый, ананасовый, грейпфрутовый, вода, молоко, чай, кофе, йогурты, сухие завтраки (мюсли, шоколадные шарики и др.), фрукты: арбуз, ананас, папайя. Если плотно покушать, то вполне можно дожить до ужина. Чего не хватает, так это десертов. Такой выпечки, как в Турции или Египте вы не увидите. На территории несколько ресторанов, но в них дороговато (мы ходили кушать в макашницах, советую третью от входа, там девочка по-русски чуть-чуть говорит, и очень вкусно. Мы пробовали в нескольких местах, здесь понравилось больше всего. Или можно готовую пищу купить в "Севен елевен", там вам ее погреют, а скушать можно в номере, так тоже очень удобно и недорого. Нам понравились пельмешки/вареники с мясом креветки, краба, свинины и др. (их по пять штучек в упаковке), вкусненько). В целом мест для питания много на разный вкус и кошелек, как на территории отеля, так и за его пределами. Вкусно готовят везде, дело только в том, готовы ли вы кушать в не очень санитарных условиях, которые представляет улица Патайи. Отелю за завтраки пятерка. Бар у бассейна также удовлетворит вас вкусными и разнообразными коктейлями. Мы оплату записывали на номер, а потом при выезде с оставленного депозита оплатили.

5. Пляж, бассейны: Бассейн в отеле хороший, лежаков достаточно и они удобные. Полотенца получаешь тут же у бассейна, ими же можно пользоваться на море. Бассейнов в Амбассадоре достаточно и ими всеми можно пользоваться. Пляж песчаный, удобный вход в море, зонтиков нет, лежаки в форме кресел-гамаков (их не хватает, да и лежать на них невозможно), поэтому многие стелят полотенца или рогожку прямо на песок. Вода мутновата, но мусора и грязи в ней нет, как, например в самом городе. Один день в море плавали какие-то рыжие хлопья, и когда выходишь из моря весь в этой "мути", но так было только один раз и больше не повторялось за все время нашего отдыха. Кто привык отдыхать на остовах данного региона, будьте готовы, что море покажется грязным из-за его мутности. Но никаких проблем у нас ни с кожей, ни с пищеварительной системой не было. Это просто психологический момент.

6. Отельный гид и работа персонала отеля: К нам был закреплен гид Азис. Замечательный парень, два часа общения при первой встрече в отеле пролетели незаметно. Рассказал об особенностях отеля, близлежащих магазинчиках, рынках и т.д. Экскурсии брали у него, не стали экспериментировать с уличными агенствами. Да и скидки неплохие были предложены. В течение отдыха мы в его услугах больше не нуждались, да и в отеле он не находится постоянно. Вся информация и выезд на экскурсии из корпуса Тауэр, но он рядом и это не напрягает. В целом, работой Одеонтур, они представители принимающей стороны от Корела и Санмар, остались довольны. При трансфере в отель из аэропорта нам раздали сим-карты, на каждой было по 20 батт, данной связью и пользовались, мелочь а приятно. В Тайланде существует серьезный языковой барьер, поэтому самим сориентироваться сложно. Знание английского тоже слабо спасает. Персонал отеля очень ненавязчивый, приветливый и всячески старающийся понять, что вы хотите. Они уже знают несколько основных русских слов: полотенца, поменять, завтрак, рано, рядом и т.п., поэтому не пытайтесь вводить слова на английском, это не поможет, а только усугубит ситуацию с пониманием того, что вам нужно. Нам также при трансфере раздали карты Патайи, где были прописаны основные фразы на санскрите, русском и английском языках. Я брала с собой этот буклет и просто показывала на ресепшен на нужную фразу.

7. Местоположение отеля: считаю его очень удачным. Первая береговая линия, множество ресторанов, магазинчиков, ночной рынок, море чище, чем в самой Патайе, пляж всегда прибран. И его ГЛАВНЫЙ ПЛЮС: отель Амбассадор имеет четыре самостоятельных здания, объединенных одной территорией, в которых отдыхает очень много гостей. Поэтому при выезде на экскурсии мы никого из других отелей не собирали, так как только в одном нашем наполнялись, порой, по два автобуса или мини вена.

В целом неплохой отель. Если вас не напрягает суета и много людей вокруг, то вам сюда.

местоположение
отсутствие зонтиков и шезлонгов на пляже отсутствие русско-говорящего персонала на ресепшн
Добавлено 13.04.16 09:46 (8 181 символов в тексте)

09:47 14.04.16

Добрый день..Подскажите пожалуйста в поттайе сильно чувствуется запах каналюги?

04:41 15.04.16

Их пять. Один закрыт и не используется.

04:44 15.04.16

По сравнению с Пхукетом я не заметил разницы. Если не принюхиваться, но ничем дополнительно не пахнет

05:55 15.04.16

Мы и на пхукете не были...сравнить не с чем...спасибо!

11:49 15.04.16

Запахи в воздухе Паттайи витают разные, но меня больше напрягла жара и влажность. При моих абсолютно прямых волосах, я там стала болонкой, и уложить их просто невозможно.

19:51 16.04.16

Добрый вечер, уже забронировали отдых в этом отеле на август. Подскажите, действительно шоу фонтанов и вечернее шоу в Мимозе стало платным? Спасибо

14:01 17.04.16

Да, мы как-то пошли туда погулять, присмотреться, и попали во время шоу. На территорию мы прошли свободно, а там нас остановили и не разрешили смотреть. Может это связано с тем, что раньше там, говорят вход был платным, сейчас, свободный. Можно просто походить по магазинчикам, ресторанам и прочее.

05:27 18.04.16

спасибо

11:04 20.04.16

Спасибо!

12:41 24.04.16

Для постояльцев Амбассадора вход в Мимозу бесплатный, а шоу стоит 300 бат с человека(для остальных 600). На входе покажите ключ от номера или карту гостя, можно пройти 2 персонам. Если вас больше, то надо и ключ с собой брать, и карту.

18:48 01.07.16

ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНЫЙ ОТЗЫВ. СПАСИБО!

Все отзывы ctrelka (2)