Регистрация: 30.01.13
апреле 2016
01.04.16 - 14.04.16

3.8

Отличное соотношение цена-качество

Так получилось, что нам удалось купить горящий тур во Въетнам с перелетом в бизнес-классе. Естественно ОЧЕНЬ подкупила стоимость тура, так как тур был отказной и нам его предложили В РАЗЫ дешевле, ну и собственно перелет в бизнес-классе. Согласно купленного тура мы должны были проживать в отеле The Light 2 3* . Однако почитав отзывы об этом отеле мы для себя решили, что всё-таки лучше оплатим другой отель, который более подходит к тому, к чему мы привыкли, так как даже оплатив другой отель стоимость все равно было явно ниже реальной стоимости путевок. По приезду во Вьетнам мы посетили отель The Light 2 3* и отзыв о нём можно прочитать по этой ссылке TopHotels

Отель Nha Trang Palace Hotel открывался как пятизвездночный и на данном сайте он стоит как пятизвёздночный, но на сегодняшний день он позиционирует себя как отель 4*. Приехав в отель мы поняли что сделали правильный выбор, а после посещения отеля The Light 2 3* убедились в том, приняли верное решение и забронировали и оплатили Nha Trang Palace Hotel 4*

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ ОТ ОТЕЛЯ

Естественно видно, что отель новый и ухоженный. По обстановке заметно, что отель открывался как отель 5*. Номерной фонд оставил хорошее впечатление. В отеле есть бассейн и тренажерный зал на 7 этаже. Есть SPA. Имеется банкетный зал. Просторный ресепшн с кондиционированием и достаточным количеством кресел и диванов, что также радует после духоты на улице, когда возвращаешься после прогулок или ожидаешь автобус на экскурсию. Ковровое покрытие везде в хорошем состоянии (не затертое, не рваное и не грязное). Мебель новая и ухоженная, всё чистенько, комнаты большие. В отеле 3 лифта для посетителей и отдельный лифт служебный, что очень удобно, когда персонал отеля не ездит на основных лифтах для туристов. У отеля есть собственная территория на пляже со своими лежаками и зонтиками. Отель находится между 1 и 2 улицей и фактически от моря находится в 120-150 метрах.

НОМЕРА

Весь номерной фонд находится по бокам отеля и по сути со всех номеров сбоку видно море. Поэтому переплачивать отдельно за ВИД НА МОРЕ нет смысла. В каждой комнате есть балкон, но он скорее носит номинальный характер, так как шириной всего около 40-50 см (кроме номеров повышенной комфортности где балконы полноценные и даже громадные). Стул на такой балкон не поставишь, но выйти постоять и полюбоваться вечерним видом Нячанга - вполне комфортно. Имеется сейф. Чайник с набором кофе и чая, который ежедневно пополняют. Есть минибар, но он платный - цены по сути в два раза выше магазинных, но такие же как во всех кафе и на пляже. В ванной комнате есть отдельная, полноценная ванная, фен, набор одноразовых гигиенических средств (что удивило - одноразовую бритву и тюбик с пеной для бритья мне меняли тоже каждый день!!! а использованные не выбрасывали, а оставляли там где я их оставлял). Сантехника не дешевая и в хорошем состоянии. Полотенец было достаточно (по 3 индивидуальных и одно общее перед ванной на полу), меняли их каждый день. Также были махровые халаты. Номер оборудован плоским телевизором с диагональю 40-42 дюйма. Также в номере есть два кресла и стул, журнальный столик и стол. Очень удобно, что возле кровати есть пульт управления всеми электросетями в комнате (не вставая с кровати можно включить/выключить любой электроприбор или свет). Сейф в номере был с наборным кодом (большой круг с цифрами, который надо крутить влево и вправо), но нам сразу выдали ключ, который открывает сейф помимо этого замка, но надо быть аккуратным - если прокрутите круговой замок влево или вправо, то ключом сейф уже не откроется.

ПЛЯЖ

Пляж в Нячанге общественный и поэтому проблема лежаков - это общая проблема всех отелей в центральной части Нячанга. Данный отель не исключение. Он имеет свою небольшую территорию, но... Это всего 12 зонтиков и 36 лежаков. Естественно что этого количества не хватает на всех желающих. Поэтому часть отдыхающих просто брала пляжные полотенца и стелила их прямо на песок. Кто-то, как мы с супругой, заблаговременно зная об этом - приносил с собой пляжные циновки и уже на них можно положить пляжное полотенце и вещи, чтобы потом не стряхивать песок с себя и со своих вещей. Пляжные полотенца выдают прямо на пляже по ваучерам, которые нужно каждый день брать на ресепшн, а возвращать не нужно. Нас ребята следящие за пляжем отеля запомнили на 3-4 день и мы уже не брали ваучеры в отеле. В принципе тем, кто хочет занять лежак нужно просто приходить к 6-30 местного времени, так как именно в это время работники отеля привозят матрасы и зонтики и начинают расставлять деревянные лежаки. В принципе я так и делал уже на 4 день нашего отдыха - просто приходил в 5-30 утра на море ( в это время там много местных делают зарядку и плавают) плавал в море, а потом в 6-30 занимал лежак и уходил на завтрак. После чего возвращался и уже загорали на лежаке. У работников пляжа есть термос со льдом в котором есть прохладительные напитки по таким же ценам, как в минибаре отеля. Мы делали проще! Платили им 10-20 тысяч донгов и просили положить в термос своё пиво, которое мы приносили с собой. Мне было так удобнее потому что у них везде пиво 0,33л, а мне этот формат не совсем подходит! Поэтому я покупал в супермаркете пиво 0,5л и приносил его с собой. От АНЕКСА покупали две экскурсии и нам в качестве БОНУСА выдали бесплатные ваучеры на посещение пляжа БИЧ КЛАБ (находится вначале курорта перед центральным парком и парком Горького). Представитель АНЕКС немного не корректно довел информацию по этим ваучерам... Они есть двух видов - 1 вид действует целый день, а 2 вид действует только с 12 до 17 часов. Нам выдали ваучеры на вторую половину дня, а мы приехали на этот пляж в 9 утра и поэтому пришлось оплатить за лежаки по 60000 донгов и за полотенца 20000 донгов с каждого. ИТОГО за двоих оплатили 160000 донгов (порядка 500 рублей). Такси от отеля до этого пляжа стоило порядка 55000 донгов (порядка 160 рублей). На пляже БИЧ КЛАБ все лежаки находятся на площадке, которая выложена деревянными досками, что по сути удобно. Отдельно есть VIP-палатки, которые стоят других денег и в них можно закрыться шторами от солнца и от окружающих. По правилам этого пляжа с собой нельзя приносит еду и напитки, а в баре этого пляжа цены выше магазинных раза в три!!! В общем наше мнение по этому пляжу такое - если по сертификату то отдыхать можно, а если за деньги, то в принципе нет смысла ехать именно на этот пляж, проще ехать в центральный парк или парк Горького! В Парке Горького лежаки стоят столько же, можно приносить с собой напитки и еду, а в принципе можно этого не делать, так как цены в кафе и ресторане парка и на напитки и на еду доступные и вполне приемлемые. ОТДЕЛЬНО хочу отметить то, что хоть собственная территория отеля на пляже огорожена флажками, но эта территория не закрыта!!! А потому будьте готовы к натиску местных продавцов очков, кукурузы, лобстеров, кошельков и шелковых изделий, которые регулярно "достают" и отвлекают вас от спокойного отдыха. По самому морю - море чистое и прозрачное. Дно песчаное и без кораллов. Волны были не большие и плавать было очень комфортно. До глубины 1,5 от берега примерно метров 15-20. Пляж по моему убирают, но лично я этого не видел! Сделал такой вывод потому, что в один из дней ветер поменялся и волны были со стороны острова ВИНПЁРЛ. Соответственно в этот день к обеду начало прибивать к берегу различный мусор (попросту отходы жизнедеятельности). Весь берег был усыпан этой "гадостью" и было очень неприятно... Однако на следующий день весь пляж был чистым и следов от мусора вообще не наблюдалось.

ПИТАНИЕ

В данном отеле в основном все покупают тур с завтраком, хотя есть возможность купить услугу с трёхразовым питанием. От себя могу сказать - брать трёхразовое питание нет никакого смысла! Выбор при таком типа питания ограничен комплексами, которые сформированы в отеле и менять что-то либо внутри комплекса не получится. Плюс цена такого типа питания гораздо выше, чем можно питаться в общепите на улице. Что касается самих завтраков, то могу сказать, что они очень скромные и однообразные. По сути выбор блюд вообще не менялся. Ежедневно было кофе, чай, молоко, 4 вида охлажденных соков, яичница и омлет, суп ФО, оладушки и блинчики, 4-5 видов джема к ним, мюсли, 4 вида салата, помидоры, огурцы, бекон, колбаски, дамплинги, лапша с мясом, рис с мясом, отдельно жаркое, два вида каши, соленые огурцы и корейский салат из капусты, два вида колбасного рулета, один вид сыра, паштет и один вид колбасы, рисовые лепешки и рулеты, один вид йогурта, 3-4 вида десерта (очень странного искусственного вкуса) и 4-5 видов фруктов. Собственно это меню было каждый день. Выбор конечно не велик, но нам в принципе хватало... Дома на завтрак ведь тоже не лобстеров кушаем!!! :-) :-) :-) Рядом с отелем, через дорогу, есть пивной ресторан ULike. В нём на барбекю готовят морепродукты и мясо. Неплохо, но выход блюд маленький и блюда не совсем соответствуют фото в меню. Пиво Отличное! По дороге на пляж рядом с отелем по улице ЯРСИН есть два ресторана, где вечером всегда шведский стол. За 290000 донгов с человека можно хоть весь вечер до закрытия пить и есть сколько угодно. Были там один раз. Очень рекомендую! В принципе конечно 290 тыс. донгов для такого заведения дороговато, так как есть много вариантов за 240-260 тыс. донгов, но... Там где дешевле всегда были громадные очереди и давка, а тут мы спокойно ходили и выбирали что хотели, а главное переплата на двоих всего то 200 рублей на наши деньги. По моему это не цена вопроса, чтобы не стоят в очереди за кусочком крокодила или креветками и комфортно покушать. Для любителей морепродуктов - есть целая улица за речкой Квай где находятся низкобюджетные кафе морепродуктов, в которых питаются местные. Их основной плюс - свежесть морепродуктов и относительная их дешевизна! но... Их основной минус - антисанитария и непрезентабельный вид! Тем кто не брезгливый, то покушает различные морепродукты гораздо дешевле, чем в других заведениях города, а тем кто брезгует явно не суда! В целом питаться в Нячанге можно от 500 до 2000 рублей на двоих. Ходили в Нячанг-ЦЕНТР, который находится рядом с отелем, чтобы питаться там на ФУД-корте. Там цена среднего чека на двоих была 1000-1200 рублей. В этом ФУД-корте есть отдел русской кухни и с первого взгляда он не внушает доверия, но... РЕКОМЕНДУЮ отведать там сборную солянку!!! Очень вкусно и не дорого. Также РЕКОМЕНДУЮ посетить ресторан ЛУИЗИАНА!!! Отличная кухня!!! Отличное маракуевое пиво!!! Но немного дороже стоимость, чем везде... По сути цена выше на 15-30%, что конечно явно дороже, но не критично, а обстановка и кухня превосходно!!!

ЭКСКУРСИИ

естественно на улице стандартные экскурсии всегда дешевле, чем у туроператоров. Однако АНЕКС-ТУР сделал эксклюзивные экскурсии, которых нет у других агентств на улице. Мы ходили и узнавали о них. По факту купили две экскурсии - в ТИХУЮ БУХТУ (60 долларов с чел) и в БАМБУКОВУЮ ДЕРЕВНЮ (70 долларов с чел). По сути АНЕКС-ТУР арендовал землю и сделал на них территорию для отдыха, куда возит только своих туристов. ТИХАЯ БУХТА - это бухта на острове ВИНПЁРЛ где нет волн и течения. Платно только напитки, прокат водного мотоцикла и полёт на парашюте!!!! Бесплатно - прокат водных лодок, шведский стол, маски для плавания, лежаки и полотенца с зонтиками, игровой инвентарь, удочки и рыбалка. БАМБУКОВАЯ ДЕРЕВНЯ - это зона на реке КВАЙ, где создаётся для туристов "мини Турция". Тоесть по сути именно тут и только тут на экскурсии ВСЁ ВКЛЮЧЕНО! и СПИРТНЫЕ НАПИТКИ И ПРОХЛАДИТЕЛЬНЫЕ НАПИТКИ И КОКТЕЙЛИ И МОРОЖЕННОЕ. Также весь день с вами работают аниматоры. Есть бесплатный массаж, шведский стол, бассейн, настольный теннис, рыбалка, прокат лодок и ВСЁ ВКЛЮЧЕНО. Обе экскурсии нам очень понравились. Не могу сказать что всё было на ОТЛИЧНО, но в любом случае для разнообразия отдыха мы купили их и не пожалели.

СРАВНЕНИЕ НЯЧАНГА И МУЙНЕ

От себя лично, откровенно и честно - не могу однозначно сказать где лучше?! В каждом курорте есть плюсы и в каждом курорте есть минусы! Могу сказать точно и однозначно - надо побывать и в Муйне и в Нячанге. Мы были и там и там. В обоих случаях нам понравилось. Мы стараемся везде и всегда искать "позитив". Негатива и так хватает в жизни, поэтому не надо на нём заострять внимание. Отдыхать везде ХОРОШО поэтому просто читайте отзывы и ищите то, что подходит именно Вам и что нравится больше именно Вам. ВСЕМ УДАЧИ И ХОРОШЕГО ОТДЫХА!

P.S. у кого возникли вопросы пишите в личку. с радостью поделюсь своим мнением и информацией

Логотип отеля

высокий уровень сервиса и низкая стоимость
скромный завтрак
Добавлено 14.04.16 07:20 (12 548 символов в тексте)

13:24 22.04.16

Какой подробный и полезный отзыв. Спасибо!

04:13 23.04.16

Всегда пожалуйста!
Мне приятно что мои отзывы полезны людям и помогают им сделать свой выбор.
Поэтому я всегда стараюсь писать подробнее, так как сам не очень люблю "пустые", не содержательные и не информативные отзывы, которые в большинстве своём пишут люди.
Хорошего вам отдыха и отличной погоды!!!

06:06 23.04.16

Спасибо, Роман!

17:29 23.04.16

Роман добрый день, подскажите, а Парк Горького далеко от отеля, муж тоже пивная душа, а я любитель поваляться на пляже, вот и рассматриваю отель рядом с этим парком, говорят там и пиво и море и шезлонги, спасибо вам за отзыв

02:14 24.04.16

До парка Горького примерно 2-2,5 км. Пешком далековато конечно, а на такси примерно 100-120 рублей

12:21 05.05.16

Спасибо Роман!

19:07 05.05.16

Роман, здравствуйте!
Самолетом какой компании вы летели? И что можете сказать об авиаперевозчике?

05:01 06.05.16

компания ПЕГАС ФЛАЙ. Что могу сказать про них?! Основной минус - в Эконом классе при перелете порядка 7 часов кормят всего 1 раз, что вызывает кучу недовольств у всех туристов (со мной летело куча друзей и знакомых и потом жаловались на питание). Когда год назад сам летел в эконом классе во Вьетнам - также возмущался тому, что кормили всего один раз и кормили не полноценным обедам, а выдавали сендвичи. Также очень возмущало то, что расстояние между креслами в эконом классе слишком маленькое. Вероятно это связано с желанием авиакомпании увеличить вместимость самолета, но никак не связано с желанием создать комфортные условия перелета для пассажиров. В этот раз мы летели в Бизнес классе и там нас кормили два раза и все было отлично. Единственное что меню по пути во Вьетнам было немного больше и гораздо лучше приготовлено, чем на обратном пути, хотя все было очень вкусно. Из спиртных напитков предлагали на выбор пиво, вино, виски, водка. Что еще могу сказать про бизнес класс - По сути вы платите только за места в самолёте и за питание, так как в остальном практически нет никаких удобств. В аэропорту Вьетнама единственное что есть для Бизнесс-класса - это отдельная стойка регистрации авиакомпании. Но в аэропорту г.Камрань нет отдельного прохода на паспортном и пограничном контроле для пассажиров бизнесс-класса! Поэтому после регистрации на рейс все стоят в одной очереди, а они там всегда, но это не зависит от авиакомпании!

05:45 06.05.16

Спасибо!