Регистрация: 05.04.12
марте 2016
17.03.16 - 29.03.16

Для первого раза - хороший вариант!

Всем здравствуйте! Про отель напишу не очень много, потому что информации о нем достаточно. Но расскажу о том, что волновало меня больше всего перед первой поездкой в Эмираты.

Отель. Прилетели в аэропорт Шаржи поздно вечером, летели арабскими авиалиниями. Сам аэропорт мне не понравился тем, что я в нем запуталась. Не знала, куда нужно были идти и в какую очередь становиться. Слава богу, наш гид нас дождался и мы прибыли в отель к 23 часам. Номер дали 406. По-быстрому все проверила – все работало. Мини-бар просила убрать, но в итоге выставленные бутылки так и простояли, при выселении никто никакого дополнительного счета не предъявил. Отель расположен очень удобно! Автовокзал, паровозики, набережная – все в пешей доступности! Единственное, что очень напрягало – мало пешеходных переходов.

Номер. Большой, просторный. С очень свежим воздухом, кондиционером практически не пользовались. Убирались нормально, полотенца меняли. Слабое место – ванная комната.  Там просто все очень старое и дряхлое! Трубы эти страшные… Но помыться быстро сгодится. Подкладывали гель и мылко, но я беру всегда свое с собой. А еще в нашем номере жили тараканы! Последний раз я видела их лет 20 назад, думала, что тараканы вымерли как вид! Ан нет, живут еще! Не так, чтобы стадом носились по кухне, но 1-2 каждый день погибал под моим тапком!

Завтраки – очень даже ничего! Мы наедались так, что до обеда спокойно на пляже могли продержаться не испытывая голода. Не скажу, что очень разнообразно, каждый день практически одно и то же, но они качественные и сытные! Арбузы на завтрак хоть тресни ешь!

Питание вне отеля. Мы не заморачивались на еде. Скажу сразу, что нас было двое взрослых и я специально вела учет затрат на еду, на 11 дней у нас ушло 100 долларов. Мы не голодали, мы не жировали в кафе и ресторанах. Затаривались в Карефуре. Соки, Кола, фруктовая нарезка, куры-гриль, йогурты, лаваши, хот-доги…… Один раз в Дубай Молле «перекусили» на 22 доллара. В Дубай Марине пицца обошлась в 10 долларов… В знаменитых местах еда очень дорогая!

Интернет. В самом отеле за час платить 10 дирхам, в отеле Голден Бич, куда нас привозят на пляж – 5 дирхамов за час, я два раза там и покупала утром, когда срочно нужно было. А так с интернетом нет проблем в различных торговых центрах! Мега Молл, Дубай Молл, Шаржа Сити Центр, Дейра Сити Центр – вай фай ловится легко и хорошего качества для связи с родными или чтобы загрузить свои фотки в соцсети.

Общий итог отдыха в Эмиратах – ХОЧУ ТУДА ЕЩЕ!!!! Мне понравилось! Это, конечно, не Египет и не Турция, отдых отличается тем, что физически мы не отдохнули так, как отдыхали в Египте. Но по впечатлениям этот отдых не сравним ни с чем! Советовать могу этот отель людям, которые могут морально отгородиться от сравнения с Египтом, где пляж под окном и еда круглые сутки. Если ехать первый раз в Эмираты, то можно пожить и в таком отеле, все равно к вечеру после поездок приползаешь чуть живой. Если же в Эмиратах не первый раз, как одна моя знакомая уже раз 10 была, то можно брать отель повыше классом и на берегу моря. У той моей знакомой уже куплены билеты на самолет, отдыхать будет на вилле на пальмовой ветке. Деньги есть – почему бы не сделать из Эмиратов Египет?  И море за окном, и сервис и еда – все включено!

Далее могут читать те, кого интересуют экскурсии. Бюджет у нас был ограничен и поэтому решено было основные достопримечательности посетить самим, без экскурсии. Единственная экскурсия, которую мы взяли – это джип-сафари. СОВЕТУЮ ВСЕМ!!! Брали мы ее у нашего гида от туроператора, Хасана. Заплатили по 45 долларов. Остались довольны очень!

Обзорная экскурсия по Дубаю. Стоит от 25 долларов с человека. Мы решили самим обозреть Дубай. Что скажу? Если вам интересны только фотографии на фоне отеля паруса, Бурж Халифы, отеля Атлантиса и проч…. То смело берите обзорку у кого-нибудь, выйдет дешевле, чем самим посетить все эти красоты. Но если вы не хотите видеть дворец шейха и старый город, а хотите погулять по Мадинат Джумейра, посидеть там в кафе сколько угодно, то езжайте сами, как сделали мы. Мадинат Джумейра, отель Парус, отель Джумейра Бич – мы гуляли здесь три часа! Мы заходили в сам отель Джумейра – там очень красиво! Мы сами облазили всю окрестность вокруг Бурж Халифа! Там столько красивых закоулков есть! Туда групповые экскурсии даже носа не показывают, потому что не по пути!

Сами ездили в Абу Даби в белую мечеть. На двоих нам поездка обошлась в 45 долларов. Мы по мечети гуляли два с половиной часа, перекусили там, потом поехали в город гулять, на набережную, парки зеленые и красивые… Вкусно пообедали в кафешке на 24 дирхама. И вернулись в отель к 23 часам. В Абу Даби надо съездить! Мечеть красавица! Внутри она даже красивее, чем снаружи!

Глобал Вилладж и Парк Цветов – тоже не поленитесь осмотреть. Красиво, ничего не скажешь! Но они находятся почти в пустыне, вечером там довольно прохладно и ветер. Мы не взяли кофты и мерзли в футболках.

расположение
старая ванная комната тараканы
Добавлено 14.04.16 11:57 (5 070 символов в тексте)

15:15 08.09.16

здравствуйте.а не могли бы вы написать более подробно как самим доехать до Абу- Даби.?мы тоже собираемся в этот отель, т.к. мне больше всех понравился ваш отзыв,хотела бы узнать у вас.если вам не сложно можете отправить на адрес vasilisa_ru@mail.ru спасибо

08:57 09.10.16

Здравствуйте. Поздно я зашла на сайт и увидела ваше сообщение. Может, уже и не актуален ответ, но я отвечу. Мы шли на автовокзал Шарджи, который находится дальше овощного и рыбного рынка. Там на первой, кажется, платформе, ждали автобус на Абу Даби. Билет покупали там в маленькой кассе. мы опоздали буквально на две минуты на один автобус, он ушел под носом. Следующий ждали около получаса. Т.о. мы выехали из Шарджи где-то в 8-30. Очень жалели, что поздно пришли. Пробки по утрам в Шардже неимоверные! Я в маленьком городе живу, к пробкам не привыкшая, а тут мы за 40 минут продвинулись на 3-4 км... По Дубаю и пустыне ехали ровно и спокойно.
Вышли на конечно остановке, автовокзал. Там немного поплутали, правда. Но вышли на автобусную остановку. Жаль, не сохранила фото с номерами автобусов, которые там останавливаются. И номера автобуса уже не помню (( ... В автобусе принимают оплату только дорожными картами, наличку не берут!!! Водителю сразу сказать, что нужно выйти на белой мечети, они поймут и остановят, еще и рукой покажут, куда идти нужно. Там мы гуляли часа два! Людей много очень, это раздражает, если честно. И жарко! Очень жарко!!!
Назад добирались таким же образом. Но вышли мы не на вокзале, а проехали до парка какого-то, там недалеко кафе было, мы зашли и очень плотно пообедали. Прогулялись до набережной, потом начало темнеть и мы на такси доехали до вокзала. Там тоже на автобус до Шарджи. Опять в Шардже попали в пробку... Но поездкой остались довольны!

Все отзывы Svetlana (9)