Регистрация: 28.05.15
марте 2016
01.03.16 - 11.03.16

Отличный отель вдали от грязной Паттайи ;)

Это наша первая поездка в Тайланд. Путешествовали с ребенком, поэтому отель искали подальше от шумного и грязного центра Паттайи. Я считаю, отель под наши параметры подошел идеально ;)

Расположение. Пляж На Джомтьен. Находится на окраине Паттайи, за счет чего и пляж более чистый, чем в центре. До центра Паттайи можно добраться на двух сонгтео с пересадкой (стоимость 20+10 бат). Ехать минут 20-30. Вечером эти же сонгтео (тук-туки) ездят как такси, что выйдет дороже. Отсюда быстро и удобно добираться до сада Нонг Нуч и Голубой лагуны - минут 20 езды.

Территория. Большая и зеленая. 4 здания разной категории: Ocean Wing 4*, Marina Tower (верхние этажи 4*, нижние без балкона 3*), Garden Wind 3*, Inn Wing 3*. Есть рынок с вещами, фруктами и сувенирами – цены, как на рынке за территорией отеля. Кафе-терраса, где можно кофе попить. Ради развлечения поднимались на 42й этаж в Марина Тауэр – вид потрясающий, протерли бы окна только снаружи)))

Бассейны. Много! На любой вкус)) Самый новый, с бирюзовой плиткой – у моря, но там тюлени с утра до вечера занимают лежаки – ни одного свободного места. У Оушн Винг есть свой бассейн, но туда можно пройти. Главный бассейн с разной глубиной – у Марина Тауэр, внутри взрослого находится детский бассейн глубиной 80см. Есть еще небольшой бассейн у закрытого корпуса Ambassador Wing. У главного бассейна всегда есть места, даже в середине дня. К тому же, от соседей ты отделен огромным растением в кадке.

Пляж. Широкий и длинный. НО почему-то большинство людей, подчиняясь, видимо, стадному чувству, грудятся прямо по центру.. Вот не пойму никогда.. Пройдешь вправо или влево – и куча свободного места. Лежаки не всегда были, но мы спокойно лежали на пляжных полотенцах. Если пройти вправо по пляжу, можно увидеть пляжные кафешки – покупаете еду/напитки и занимаете лежак на день.

Номер. Жили в Гарден Винге. Мебель старовата, но все работало на ура! Техника и сантехника были в порядке. В номере нет фена, но есть чайник) Кондиционер работал тоже исправно. ТВ мы не смотрим, поэтому о каналах рассказать не смогу ))

Детям. Есть детская площадка и детские бассейны. В общем-то все. Но есть море и песок, и это главное)) Ребенок не скучал ни минуты))

Питание. Завтраки входили в стоимость. Вполне нормальные. Ну, нет здесь булочек, как многие писали – и что тут такого? ))) Фруктов не оч много – арбузы, ананасы и папайя. Есть тайский рис, курица, еще какие-то неострые местные блюда. Кофе-чай. Тосты с вареньем. Сосиски разных видов. Овощи с зеленым салатом. В общем, голодными не оставались никогда) А вот за пределами отеля есть куча мест, где можно пообедать-поужинать. Слева от отеля ресторан Салатай с тайцами, поющими по-русски) Забавно, но вполне сносно. Еда там подороже, чем на рынке, но более цивильная. Мы же ели на рынке через дорогу – нашли там ресторанчик «Мяу-мяу» и ели, в основном, там) Ни разу ни мы, ни наш пятилетний сын не отравились) Известный ресторанчик «У Мими», который также через дорогу от отеля не прельстил тем, что надо есть прямо у дороги, в пыли буквально. Хотя все пишут, что там очень вкусно. Ездили на ночной рынок на Тепразит роуд. Тоже есть, что купить на ужин) Просите НЕ острое ;)

Рядом с отелем. Торговый центр Мимоза, вход для постояльцев Амбассадора бесплатно. Шоу трансвеститов только платно. Оно бывает 3 раза в день. Есть рынок, где можно купить морепродукты и фрукты. Слева от отеля, не переходя дорогу, перед надземным переходом, по вечерам приезжает пикап с фруктами – там они самые свежие, ибо владелец-фермер. Обменников валюты – множество, курс почти одинаковый. НО! В России в обменнике просите купюры по 100$, ибо если здесь ты даешь купюры по 50 или 20 долларов, курс становится менее выгодным! Экскурсии брали и у туроператора, и в местном агентстве [удалено модератором]. Там говорят по-русски, так что смело приобретайте. Экскурсий – миллион, на любой вкус. С сыном были в зоопарке Кхао-Кхео, в Голубой лагуне (военный пляж), на необитаемом острове Ко Рине. Все очень понравилось.

P.S. Заранее писала в отель, просила номер с видом на улицу (просите ЧЕТНЫЕ номера) - мою просьбу выполнили, спасибо большое!

Бассейн

Пройдите подальше от основной массы народа - и будет тихо и пустынно ;)

Пройдите подальше от основной массы народа - и будет тихо и пустынно ;)

Добавлено 14.04.16 15:17 (4 139 символов в тексте)

22:28 16.04.16

Здравствуйте, подскажите есть рядом с отелем или совсем недалеко магазины с товарами для детей: памперсы, салфетки и т.п. и с продуктами: печеньки, соки. Может большие супермаркеты. Летим с годовалым малышом! В мимозе есть развлечения для мальчика 5 лет? Сколько примерно стоит одежда типа маек, шорт и сланцев. Может покупали, подскажите)

21:16 19.04.16

Здравствуйте) Большой магазин Tesco Lotus находится примерно в получасе езды на тук-туке. Но рядом с отелем есть мини-маркет Seven Eleven и мини Big C через дорогу. Там можно купить предметы первой необходимости. В Мимозе есть мини-зоопарк) Одежда есть разная. Но, в принципе, много вещей дешевле, чем в Петербурге. Джинсовые шорты для взрослых 200-400 рублей, например ;)

15:40 04.05.16

Здравствуйте, подскажите, как связывались с отелем насчёт номера, как потом прошло размещение? Номер с видом на город- не шумно? Спасибо)

20:55 17.05.16

Здравствуйте. Нашла на их сайте эл.почту и написала им письмо. Размещение отлично. Номер наш был с видом на променад внутри отеля, там совсем не шумно.

15:20 05.07.16

Добрый день) Не могли бы вы найти ваше письмо или написать сюда, как вы написали на счет номера с черным номерком) На английском писали?

Все отзывы Jeanywitch (16)