Этот отель удалён с проекта
Регистрация: 12.08.13
апреле 2016
07.04.16 - 13.04.16

без питания

Рекомендую

Летали авиакомпанией Россия, 2 ч 50 мин перелет из Питера. От аэропорта за 15 минут доехали до Бархатных сезонов ЕКАТЕРИНИНСКИЙ КВАРТАЛ. Прибыли в отель в 10:00, заселение стандартно в 14:00. Раньше заселят- официальный тариф 1050 руб.

Мы попросили номер с балконом, т.к. оба курящие. Сотрудник рецепции пошел нам на встречу и в 14:00 мы заселились в корпус 10 на 3 этаж, в номер с балконом (дали 2 ключа). Номер просторный, есть место для хранения чемодана и вешалка/прихожая. Балкон большой, но мебели на нем нет, перила очень высокие (где то 1,4 метра). Все чистенько, мебели не много, есть мини бар, ТВ с массой каналов, фен, 2 стакана, бутылок с водой нет, кондей в не сезон не включается.

Полотенца меняют раз в 3-4 дня! Это местный стандарт. Хоть бросайте на пол, хоть нет. Дома я думаю вы тоже не меняете белье и полотенца каждый день. В нашем номере проблем со звукоизоляцией не было: т.к. соседей не было:) Вай фай во всех домиках, а вот на улице не ловит, хотя говорят что вай фай на всей территории отеля.

Сейчас не сезон и видимо по этому работает один КПП и это ужасно, приходится обходить очень долго!

Рецепшен девочки- Вам минус, плоховато работают с гостями. К телефону не подходят, туговато отвечают на вопросы. Не работал мини бар, звонили, звонили, трубки не берут, мы пришли сообщили, ждали сутки. Был ответ: а нам горничная сказала что мини бар работает. Долго припенались, в итоге заменили. Хотелось бы побольше клиентоориентированности особенно от некоторых из них.

Вы же у нас теперь и за Египет и за Турцию:)

Море рядом, 3 минуты идти. Пляж большой протяженности, крупная галька. Думаю летом, яблоку негде будет упасть.

С погодой нам повезло, дня 4 было около +30. Народ загорал. А потом 2 дня лил дождь и где то +20.

Что есть на территории описано в предыдущих отзывах, могу добавить что территория очень чистая.

Брали тур без питания и на территории квартала не питались. В магазинах на территории есть все необходимое. Работает до 22:30. Только пиво очень дорогое :(

До Олимпийских объектов 3,5 км. Вход свободный, бесплатно. Возле автобусной остановки стоят электромашинки и всего за 200 руб с человека провезут вас по всех территории как парка, деревни, расскажут что/где. Очень интересно. Тем более ходить там придется очень много, да и не узнаете сами интересных фактов:) Поющий фонтаны Олимпийского огня сейчас закрыт, кажется до 26.04- профилактика.

До Красной поляны ехать 50 минут, брали трансфер от отеля за 350 руб в обе стороны с человека, но вроде с 14.04 стало стоить 500 руб. (Подъем на 2320 м в горах стоит 1100 руб. Одевайтесь теплее, на вершине было +2 градуса и ветер. Но это того стоит.

На Красной поляне всё не дешево, средний счет ресторана 1500-2000 на двоих- эконом вариант. но есть Макдак :) Красивая территория, напоминает Карловы Вары в Чехии.

Питались в разных кафе и столовых. И в кафе 50х50 и в Вермишели. Нормально. Нам больше понравилось заведение Три кита ул.Фигурная д.68. Все вкусно и дешево. Счет на двоих выходил от 230 до 420 руб.

Здесь же на Фигурной в отеле брали авто на прокат. По городу прокат Шевроле Авео 2014 года на автомате 2000 руб, если надо с выездом в Абхазию + 1000 руб (за доверенность). До границы 2 км. Прошли за 50 минут (обратно 2 часа). На бензин ушло 700 руб. Съездили: Гагры, Пицунда, Гудаута, Новый Афон + дорога на Озеро Рицца. Сейчас оно закрыто, т.к. сход снега, обвалы камней на дорогу. Библио глобус сейчас не возит на Рицу, а частники и таксисты могут от 6ти до 10ти тысяч рублей на целый день по всей Абхазии повозить.

Но это ваш выбор. Сбор на въезде 350 руб с человека (не с машины). Но даже не заезжая внутрь есть что посмотреть: ущелье, мини водопады, подвесные мосты над бурной горной речкой, пасеки. Красота. Обязательно приедем сюда еще. Не смотря на то, что это "назад в СССР", зато природа просто потрясающая, вкусное вино 200 руб за 1,5 литра!

Про гидов писать не буду, тут тоже всё как обычно: "Не заинтересовались экскурсиями -Вы нам не интересны!"

Хочу только отметить что трансфер без опозданий- всё четко.

Путевка с перелетом стоила 22000 на двоих за 7 полных дней. Мы остались очень довольны.

Скажу как и в остальных отзывах: все зависит от вашего настроения! Не забывайте, что вы приехали на Российский курорт, в отель 3* :))))

море рядом
Добавлено 14.04.16 15:53 (4 293 символов в тексте)

23:42 14.04.16

Светлана, огромное спасибо за такой информативный отзыв по "существу" и за полезные советы!

11:16 15.04.16

Помогите разобраться в их корпусах) не поймем где лучше разместиться - Екатерининский квартал, Чистые пруды или Русский дом?

15:51 15.04.16

Юлия, Екатерининский квартал самый ближайший к морю, около 250 метров, затем идет корпус Чистые пруды, метров 400-500 до моря, квартал Русский дом и Александровский самые дальние, около 1 км

21:50 17.04.16

Спасибо за отзыв. Тоже планируем остановиться в этой отельной сети. У меня вопрос по аренде машины. Есть ли в машине навигатор? Хотели бы тоже поехать в Абхазию, вот думаем, машину брать или лучше с экскурсией? С одной стороны, когда машину арендуешь, вроде как сам себе хозяин. С другой стороны, с экскурсией вроде как безопаснее ( мы же ни дорог, ни страны не знаем), да и расскажут чего-нибудь интересное.

13:55 18.04.16

Действительно спасибо за подробное описание. Но вот В апреле действительно было 30 градусов???

09:56 22.04.16

Спасибо за отзыв, информативно!
А мне в т/а сказали, что ближайший корпус к морю - "чистые пруды", это не так? Не знаете, двухкомнатные номера есть?

12:47 02.06.16

самый ближний к морю-это Екатерининский квартал! Двухкомнатные номера есть, есть студии с кухней. есть мини стандарты, есть с балконом. вариантов много

12:49 02.06.16

Если возьмете авто с навигатором, будет с навигатором, мы пользовались навигатором в телефоне, на яндексе, за весь день поездки в Абхазию "съелось" 300 руб с 10 утра до 9 вечера. Мы не любим быть привязанными к экскурсиям, потому выбор не стоял. А всю историю можно почитать в инете.

12:50 02.06.16

да, действительно, 4 дня на солнце было +30. повезло:)

12:54 02.06.16

в Русском доме не была, а из оставшихся двух, однозначно Екатериниский квартал

Все отзывы Светлана (20)