Регистрация: 07.06.13
марте 2016
28.03.16 - 07.04.16

Обычная тройка. Можно ехать.

Ездили отдыхать с 28.03.2016 по 07.04.2016 гг. от Анекса. Вылет и прилет по расписанию, без задержек. В аэропорту Пхукета нас отослали к стойке Анекса и всем выдали местные симкарты, воду и конверт с рекламными брошюрами по местным достопримечательностям. Посадка в автобус и вот, уже через 40 минут нас высадили у поворота на наш отель. Идти пришлось недолго, минуты 3, и мы, о чудо :-), на рецепшене, где нас с улыбкой встречает трансвестит Келли. Так как трансвеститы для нас в диковинку, то у моей 15-летней дочери случился взрыв мозга, и она до конца нашего пребывания впадала в ступор при посещении рецепшена. И дабы еще больше не травмировать психику подростка, пришлось отложить запланированную поездку на знаменитую Бангла роуд.

Номер: стандарт на втором этаже в корпусе А (№1210) с видом на бассейн. Туалет и душ - совмещенные. Чайника и прочих прибамбасов не было. Был только фен. С собой брали дорожный утюг и моток бельевой веревки. Веревку натягивали в номере из туалета и закрепляли на двери шкафа и таким образом сушили вещи, так как больше места для сушки вещей там просто нет. Стирать ходили в местные прачечные. Нашли дешевую - за 30 батт можно было постирать до 8 кг вещей (порошок покупали отдельно). По поводу уборки могу сказать, что лично в нашем номере убирали и мыли полы каждый день. Постельное белье за 10 дней меняли 3 раза. Мыло, шампунь и гель для душа тоже каждый день приносились новые. Может это из-за того, что мы оставляли каждый раз по 20 батт, а может и другая какая причина была, не знаю ;-).

Отель: небольшой, но достаточно уютный, с бассейном и зеленой территорией. Находится в проулке и это несомненный плюс, так как шум транспорта не слышен. Рядом много магазинчиков, ресторанов , массажных салонов и лавочек с едой с сувенирами на любой вкус и желудок. На территории обитают кошки, которые ходят в туалет недалеко от открытой терассы, где по вечерам собираются люди, чтобы отдохнуть и посидеть в Wi-Fi. И представьте себе какое одуряющее амбре начинает издавать прогретая солнцем земля. Но это так, маленькие неприятности, а претензий к этому отелю у меня нет. Для тройки вполне даже нормально.

Питание: Завтраки - отварной рис, картофель, салаты из свежих овощей, отварные яйца, соевые сосиски, джем двух видов, тосты, чай, кофе, молоко, сок, арбуз - вот и весь набор продуктов, которыми кормили нас тайцы. Раз в неделю (по-моему по вторникам) была еще лапша и отварные яйца заменяли жаренными. Обедали у макашницы (советую ту, что торгует напротив храма), у нее все блюда стоят 60 батт. Пад тай готовит отменный, сравнивали даже специально и ели пад тай в других местах, и все равно потом к ней возвращались. Фрукты покупали у тайцев, что рядом с этой макашницей. Очень доброжелательные и милые люди. Хозяйка сама выбирала фрукты поспелее, подсказывала, какой фрукт надо выбрать и еще скидку делала. Фрукты перепробовали практически все, самые вкусные - это ананасы, дома таких точно нет!!!, манго и личи. Кстати, очень понравился дуриан. Ожидали чего-то мерзкого и вонючего, а получили нежную сладкую мякоть с чуть необычным привкусом. Ну а ужинать уже ходили в кафе "Элефант". Это кафе отмечено знаком [удалено модератором], и всегда там было очень много людей, иногда приходилось и подождать минут 10, когда освободится столик. Еда, обслуживание - всё на 5+, да и цены адекватные. Меню с переводом на русский язык, так что гадать, что это за блюдо не приходится. Запеченный ананас с рисом и курицей, рис с крабом, густой суп со свининой, суп с широкой лапшой и морепродуктами - вот несколько блюд-фаворитов, которые мы заказывали практически каждый день.

Экскурсии: у гида брали обзорную и на Симиланы. Многие пишут, что обзорная - это впустую потраченное время. Лично у меня остались только положительные эмоции - узнала о стране очень много, чем она живет, что производит. И необязательно покупать всё, что тебе пытаются впарить на этих фабриках. Можно же просто посмотреть, попробовать, оценить и купить уже на Пхукете на рынках или в магазинах аналогичные или эти же самые товары, но уже по более низкой цене. Как мы и сделали, купив латексные подушки в местном магазине.

Симиланы - это сказка, белый-белый песок, лазурно-бирюзовое море и восхитительные виды. Немного подпортили эту сказку просто толпы везде снующих китайцев. Их так много... Хотя гид рассказывал, что на Пхи-Пхи их еще больше.

Про пляж Карон: Пешком дойти можно минут за 15, но так как почти нет пешеходных дорожек, идти придётся прямо по проезжей части, а о правилах дорожного движения местные вообще не подозревают, все ездят как хотят. Пляж просто поразил и покорил своим "поющим" песком, широчайшим песчаным берегом и своим теплым и прозрачным морем. В первые дни немного покусывал планктон, потом или мы привыкли, или он исчез. Очень интересно было наблюдать на закате за маленькими и такими быстрыми крабиками. Хотя еще интересней было наблюдать за фотографирующимися китайцами, которые устраивали на берегу фотосессии с переодеваниями 8:-). Ну это так, к слову... Продолжаю. Температура солнца в Таиланде достаточно высокая, и очень часто на пляже можно было встретить дорвавшихся до солнца соотечественников, напоминавших по цвету помидор. Не миновала сия участь и меня. По совету гида (ни в коем случае так не делайте!!!), для шоколадного загара я намазалась кокосовым маслом. Вместо красивого загара получился сильнейший ожог. Позже уже другой гид сказал, что кокосовым маслом надо мазаться сверху на солнцезащитные крема и только тогда будет кожа шоколадного цвета, а без защитных кремов, естественно, ожог.

И несмотря на некоторые неприятности, все-таки хотелось бы еще раз прилететь в эту страну вкусных фруктов и улыбающихся людей.

Симиланские острова

Король фруктов - дуриан

Местные вкусняшки

ледибой с рецепшена

Латексная фабрика

буддийский храм

Сытый питон на змеиной ферме

Закат

Добавлено 15.04.16 18:21 (5 717 символов в тексте)

05:06 17.05.16

Здравствуйте! Подскажите, где вы нашли прачечную? И есть ли рядом с отелем бюджетные кафешки, чтоб покушать без изысков, но съедобно?

17:14 17.05.16

Здравствуйте! Ответила в ЛС.